Главная Форумы Русская нация Русская идентичность — культура Есть ли еще кто на форуме, кто не празднует советский НГ?

Просмотр 10 сообщений - с 121 по 130 (из 209 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2043895
    Аноним
    Гость

    а не подскажете ссылочку? я, признаться, уже носом клюю… хотел уже комп закрыть, но после Вашего сообщения — не имею права

    Сейчас попробую найти, я просто с телефона пишу, не очень удобно, ладно, посмотю сейчас.

    #2043896
    Аноним
    Гость

    Корректор выше дал ссылку. Спасибо.

    #2043897
    Афоня
    Участник

    Что ж, вопрошаещему — ответь, так что изволь (только, надеюсь, этого тебе будет достаточно, чтобы понять, что о христианстве ты ничего не знаешь):
    Итак, нищета духа состоит в том, чтобы все доброе приписывать не самому себе, а действию Источника всякого добра – Богу. Человек вообще не имеет ничего своего, но только то, что дарует Бог.
    Человек ничего доброго не может сделать без Божественной помощи и благодати, а потому должен вменять себя за ничто и во всем прибегать к милосердию Божию.
    Духовная нищента — есть правильное воззрение на самого себя. Такое воззрение ведет к соединению с Источником всякого блага – Богом. И напротив, отсутсвие такого понимания ведет к самообольщению, к искривлению понятий, к отстутствии Благодати и духовной смерти прежде тела

    Бред. Я же просил без фанатизма.Поясняю по пунктам . Дух это движение. Нищие духом,это отсуствие движения и скоктания мысли. Движение и скоктание мысли ведут к прикосновенности. Всё это есть в 3 гл Бытия-описание грехопадения.До грехопадения нищета духа, после сложенный ум. Это так лёгкий штрих. Иди найди себе гуру.

    #2043898
    Афоня
    Участник

    [b]Афоня[/b], про религию не троль человека, не в этой теме.

    Пусть в Евгешкину тему перейдёт.

    #2043899
    Кали
    Участник

    Борей вы вне системы?Как живёте,поделитесь опытом.

    #2043900
    Борей
    Участник

    Бред. Я же просил без фанатизма.Поясняю по пунктам

    Вам, я вижу, милее собственные толкования (или кого-то там иже с вами), нежели толкования святоотеческого предания. Что ж, и ссОтонисты Евангелие толкуют, — можете и у них что-нить подхватить ))

    Я же просил без фанатизма

    Так вот и давай — не фанатей сам от себя, а пользуйся источниками. Мы же про христианство говорим? Так дай себе труд узнать христианский взгляд на проблему, а не копай по навозным кучам

    #2043901
    diversant186
    Участник

    Ну только не приводи в пример Стерлигова……

    Стерлигов ибанутый на всю голову чел, которому не повезло в свое время набить мешок баблом.

    #2043902
    diversant186
    Участник

    Кстати, есть тут у меня одна идея — по созданию русских православных этнопоселений. Есть конкретные разработки, причем даже с подведением под законодат. базу РФ. Но об этом в отдельной теме поговорим.

    Секта.
    Это уже было…

    #2043904
    diversant186
    Участник

    Человек вообще не имеет ничего своего, но только то, что дарует Бог.

    Как ничего???
    Вот у меня есть пистолет.
    Мне его никто не дарил!

    #2043905
    Борей
    Участник

    Как ничего???
    Вот у меня есть пистолет.

    Ну и как мне на такой примитив реагировать? никак — лучше всего, думаю…

    …Ладно, в теме про поселения отписался — УШЕЛ СПАТЬ, НАКОНЕЦ!!! ))

Просмотр 10 сообщений - с 121 по 130 (из 209 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.