Есть ли еще кто на форуме, кто не празднует советский НГ?

Главная Форумы Русская нация Русская идентичность — культура Есть ли еще кто на форуме, кто не празднует советский НГ?

Просмотр 10 сообщений - с 171 по 180 (из 209 всего)
  • Автор
    Эдвин Мур
    Участник

В пост нельзя на природу сходить, солнышку порадоваться? С друзьями встретиться?

Можно, но я так делаю много раз в году безо всякого нового года.:smile1:

Корректор
    Участник

В пост нельзя на природу сходить, солнышку порадоваться? С друзьями встретиться?

Не желательно. Ты тормознул русский движ :smeh:

В. Панфилов
    Участник

Я очень сомневаюсь, что критики празднования «совкового» Нового года сами его не отметили.
    Пропустить такой повод для застолья не катит.
    Но потом проснувшись и поправившись пивком или чем-то покрепче-садятся к компу и несут всякую чушь про «совковый» Новый год.
    Хотят чем-то выделиться от остальных.Хотя бы на словах. Налицо явная ущербность. То ли от маленького роста или от жизненной неудовлетворённости.
    Это не относится к тем, кто соблюдает пост.

ЗЫ А как относится к международным «собутыльникам», также отмечающих Новый год? Тоже как международным совкам?
    Крестонос не смеши.

В. Панфилов
    Участник

А как же быть с традицией в дореволюционной России, по которой так плачет Крестонос, отмечать Новый год? Или уже тогда это были совки?

ЗЫ. Крестонос, так как ты совковый Новый год не отмечал-значит деньги не потратил на застолье.
    Может зашлёшь денег «на грев» военнопленным. Или дальше совковый трёп держать будешь. Оно так ведь и легче. Трепаться то.

Крестоносец 88
    Участник

А как же быть с традицией в дореволюционной России, по которой так плачет Крестонос, отмечать Новый год? Или уже тогда это были совки?

ЗЫ. Крестонос, так как ты совковый Новый год не отмечал-значит деньги не потратил на застолье.
    Может зашлёшь денег «на грев» военнопленным. Или дальше совковый трёп держать будешь. Оно так ведь и легче. Трепаться то.

Все дело в том, что Царский Новый год был после Рождества Христова, как впрочем и у нынеших католиков, а вот нынешние россияне отмечающие Новый год перед Рождеством, это безбожники и наследнички большевицких директив от 1918 года, которым очень сложно понять что Новый год признанно отмечать у русских после Рождества Христова, но никак не наоборот, а тем более в пост!
    Что касается, оставшихся денег от пропущенного праздника, то готов поделиться без проблем, хотя у меня самого и своих «родных» тюремных сидельцев хватает! Впрочем, я всегда считал и считаю это святым делом, просто в данном случае, я считаю, желательно обращаться адресно, как это сделал ты, тогда и будет результат хороший!

Корректор
    Участник

признанно отмечать у русских после

Не гони беса, за себя говори.

diversant186
    Участник

Все дело в том, что Царский Новый год был после Рождества Христова, как впрочем и у нынеших католиков, а вот нынешние россияне отмечающие Новый год перед Рождеством, это безбожники и наследнички большевицких директив от 1918 года, которым очень сложно понять что Новый год признанно отмечать у русских после Рождества Христова, но никак не наоборот, а тем более в пост!

Я не знаю как там было.
    Я родился не при царе и поэтому привык как и родители мои, и как деды и бабушки отмечать.
    Причем дома.

Крестоносец 88
    Участник

Я не знаю как там было.
    Я родился не при царе и поэтому привык как и родители мои, и как деды и бабушки отмечать.
    Причем дома.

А 7 ноября — великую октябрьскую социалистическую революцию тоже продолжаешь отмечать? При царе этого праздника тоже не было! Тогда и Пасху можно по-раньше отметить, чтобы не ждать и не поститься, как это делают католики и иудеи!

diversant186
    Участник

А 7 ноября — великую октябрьскую социалистическую революцию тоже продолжаешь отмечать? При царе этого праздника тоже не было! Тогда и Пасху можно по-раньше отметить, чтобы не ждать и не поститься, как это делают католики и иудеи!

Не, 7-го ноября не отмечаю, некомфортно, холодно.
    А вот 1 мая давно не ассоциирую с политикой, для меня это начало лета!

Корректор
    Участник

При царе этого праздника тоже не было!

И что?

Тогда и Пасху можно по-раньше отметить, чтобы не ждать и не поститься, как это делают католики и иудеи!

Отметь, если хочется, пораньше. Не насилуй себя.) Когда-то ведь и не подозревали, что есть и Пасха, и Песах, и спокойно жили без всех этих забугорных заморочек, со своим укладом, бытом и праздниками.

Просмотр 10 сообщений - с 171 по 180 (из 209 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.