Главная Форумы Русская нация Русская идентичность — культура Есть ли еще кто на форуме, кто не празднует советский НГ?

Просмотр 10 сообщений - с 71 по 80 (из 209 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2043845
    Афоня
    Участник

    любой независимый эксперт

    Таких экспертов в природе не существует. Только за тити-мити, а иначе ни гу-гу.

    С тех самых, как появилась советская традиция отмечания сего праздничка

    А до этого значится была не советская традиция. Выходит так. И чья же это была традиция?

    #2043846
    Корректор
    Участник

    типичный христоненавистник

    Ой, вэй! С чего мне его ненавидеть? И с чего мне его любить? Он даже не мой соотечественник :faceoff:

    #2043847
    Борей
    Участник

    обозначили празднующих,как приверженцев идеалов «совка».

    Отнюдь. Не все таковыми являются. Большинство, как я и указал неоднократно, — просто плывут по течению, не имея никаких идеалов. Но совками они от этого быть не перестаютъ. Совок — это широкое понятие. Оно обозначает огромную массу неопределившихся русскоговорящих людей, с обрывочными сведениями и представлениями об истории, культуре и проч. перемешанных с остатками светской пропаганды… разумеется, что все это ими не анализируется, а воспринимается как СОБСТВЕННОЕ МНЕНИЕ. Поэтому я постоянно и говорю о необходимости СТАТЬ РУССКИМИ. А это значит подвергнуть себя критическому разбору и выкинуть все нерусское.

    #2043848
    diversant186
    Участник

    А стихи….ну во они, противоречивые и умные:

    Я родом, брат, из пролетарских масс,
    Не каловых. Не надо злой иронии.
    Мой дед в забоях прославлял Кузбасс,
    Закончил без ноги войну с Японией.

    И с той культёй, обрубком от ноги,
    Мундштук Казбека, нержавейкой тиская,
    Точил на ДИП-500 хвостовики,
    И что-то там ещё, милитаристское.

    На праздник пил, да так, что выли псы,
    Когда он на бровях гулял вдоль улицы.
    И пряталась шпана, как от грозы,
    От сучковатой палки, как от сулицы.

    На день победы, выйдя на парад,
    Накинув китель с орденскими планками,
    Он говорил: «Я Пролетариат!
    Бивали гансов — разберёмся с янками».

    Он был герой, мужчина и казак,
    От Пугачёвской вольницы, из Яицких.
    И никогда не попадал впросак,
    Лозой внучат гоняя по-Чапаевски.

    С усмешкою гляжусь я в Looking Glass,
    Интеллигент, откормленный помойками.
    Ведь был же, братцы, был рабочий класс,
    Но слился, погребённый перестройками,

    Раскрыв не до конца потенциал,
    Сияя кумачом багрово-ризово.
    И здесь ему я песню написал,
    Как может быть такое не написано?!

    ***

    Громадились тучи бессонные мрачные, ревун надрывался в ночи медногудово. Стекали в овраги миазмы барачные, страна просыпалась с похмелия лютого.

    Вставали босые, голодные, страшные, лохматили гривы когтистыми лапами. Нутро похмеляли борщами вчерашними, брели на мартены забитые скрапами.

    Жевали чесночные головы злобные, вахтёр не помилует запахи винные. Сморкались в намёрзшие глыбы сугробные и мелко крестились на церквы старинные.

    Горели сутунками станы прокатные, «Кукушки» гремели колёсными ядрами. Шипел пескоструй, и пески силикатные вдыхались гнилыми рабочими жабрами.

    А дома детишек голодных под дюжину, и бабы ревут, намечается складчина. Соседская девка рыдает за суженым, сынка старшака забирают в солдатчину.

    И мастер десятник, безжалостной гадиной, рычит и грозит на столбах экзекуцией. Налоги и штрафы, болячки и ссадины — всё это мы бросили в печь революции.

    ***

    А новый мир, он где-то там сиял,
    Неслись в атаку бешеные лошади.
    Кухаркин внук грядущее ваял,
    Картавил вождь с броневика на площади.

    Костры горели. Сонный Петроград
    Глядел во мрак пустыми постаментами.
    И уходили в бой, не на парад,
    Матросы, опоясанные лентами.

    При деле столяр — подавай гробы.
    Ликует вошь своей тифозной мордою.
    Угрюмо спят фонарные столбы
    С не добежавшей до границы контрою.

    Горят дворцы, увы, таков обряд,
    О мягкотелых не напишут повести.
    Идёт за продотрядом продотряд,
    Чтоб уравнять и разделить по совести.

    Уходят в ночь кадеты, юнкера,
    На вольный Дон, к Деникину, Корнилову.
    А кочегар вселенского костра
    И день, и ночь Отечество насилует.

    Пишу в надежде для себя понять,
    Увидеть правду за сакральным знанием,
    Где брата брат пытается обнять,
    Но убивает, осиянный знаменем.

    ***

    Потом были долгие рельсы и пажити, триумфа часы, что творились госпланово. В сегодняшних избах, что грыжами нажиты, не видно Турксибов очерченных заново.

    Не видно Стахановых чёрных от копоти, Корчагиных, рубящих землю морозную, Доваторов ярых в стотысячном топоте, Размётновых травы целующих росные.

    Васьки Трубачёвы ушли с барабанами за тот горизонт, что всегда был фантазией. Покрылась Россия дворцов балаганами, в них выползков рать, что из нор повылазили.

    И я, «Беломор» поменяв на «Вирджинию», вальяжный и потный, свободный от выводков,
    Лежу за столом и плюю в небо синее, кропая стишата про спёкшихся выродков.

    Про то, как просрали наследные навыки, продавшись за «шкурки», зеркалки с айфонами.
    Вгрызаясь мостами металлокерамики в лангустов, кишки полируя Бурбонами.

    Слагаю катрены, треща ноутбуково, и мысль в голове ядовитая, барская: рабочим я рос, финиширую — сукою, мудак из народа и кость пролетарская![/quote]— Евгений Староверов , 29.04.2012

    #2043849
    Афоня
    Участник

    Борей , а давай я Евгешку попрошу вернуться, посоревнуешся с ним в боевом христианстве. Ну так как?

    #2043850
    Борей
    Участник

    Борей если ты не гуляешь то мож язвинки или наркозависимый они то же не пьют а на форумах строчат . А вот ты забыл пор детей и внуков а это и их праздник .

    Не надо приписывать мне чужих проблем — у меня все нормально, слава Богу. А насчет детей,- так мои ждут не дождутся Рождества Христова. А Ваши, — сомневаюсь, что после НГ, захотят Его с таким же воодушевлением праздновать… так что не надо детьми прикрываться — все в этом мире решаемо, надо только захотеть

    #2043851
    Кали
    Участник

    Отнюдь. Не все таковыми являются. Большинство, как я и указал неоднократно, — просто плывут по течению, не имея никаких идеалов. Но совками они от этого быть не перестаютъ. Совок — это широкое понятие. Оно обозначает огромную массу неопределившихся русскоговорящих людей, с обрывочными сведениями и представлениями об истории, культуре и проч. перемешанных с остатками светской пропаганды… разумеется, что все это ими не анализируется, а воспринимается как СОБСТВЕННОЕ МНЕНИЕ. Поэтому я постоянно и говорю о необходимости СТАТЬ РУССКИМИ. А это значит подвергнуть себя критическому разбору и выкинуть все нерусское.

    Я праздную,причины указала выше,вы считаете что у меня нет идеалов?
    Стать русским невозможно,можно родиться русским.

    #2043852
    Афоня
    Участник

    просто плывут по течению, не имея никаких идеалов. Но совками они от этого быть не перестаютъ.

    Как это?

    Совок — это широкое понятие

    Уточняю , иудейское понятие.

    Оно обозначает огромную массу неопределившихся русскоговорящих людей

    Это они сами сказали, что неопределились, или это личняковая выдумка?

    говорю о необходимости СТАТЬ РУССКИМИ.

    Как это? И почему должна быть необходимость?

    #2043853
    ОСТАП
    Участник

    Не надо приписывать мне чужих проблем — у меня все нормально, слава Богу. А насчет детей,- так мои ждут не дождутся Рождества Христова. А Ваши, — сомневаюсь, что после НГ, захотят Его с таким же воодушевлением праздновать… так что не надо детьми прикрываться — все в этом мире решаемо, надо только захотеть

    Мои значит себя чувствуют более счастливыми так как у них в этом месяце два праздника НГ и Рождество и подарка тоже два . Владимир Ильич любил детей поэтому у него дети были а у Надежды Константиновны нет .

    #2043854
    Борей
    Участник

    Он был герой, мужчина и казак,
    От Пугачёвской вольницы, из Яицких.

    А ВОЕВАТЬ ПОШЕЛ ЗА КРАСНЫХ, КАК ДУРАК
    И ВОТ ТЕПЕРЬ ЕГО ВНУЧАТА МАЮТСЯ….

    Когда Вы, наконец, поймете разницу между личной судьбой каждого отдельного человека в совке (там были и герои и предатели — как везде) и общими политическими и социальными следствиями о которых я и говорю? Не надо в ответ на мою критику совка, приводить в пример героических дедов (у меня у самого двое на 2-й гражданской погибло за краснюков), — это, мягко говоря, не умно. Потрудитесь понять, о чем я все-таки говорю

Просмотр 10 сообщений - с 71 по 80 (из 209 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.