Главная Форумы Партия «Великая Россия» Пропаганда и агитация "Есть ли в России титульная нация"

Просмотр 10 сообщений - с 1 по 10 (из 31 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1228699
    Helga X.
    Участник

    Запрещенная передача о титульной нации в России

    А.Савельев

    Пару месяцев назад я поучаствовал в дискуссии «Есть ли в России титульная нация» на Общественном российском телевидении. Что титульная нация — русские, никто и не возражал. Но особенностью передачи стало не это, а какое-то исключительное внимание к опыту Израиля и сообщавшему о нем по телесвязи А.Шмулевичу. Мне не раз за передачу приходилось громко вздыхать и предлагать вернуться к России.

    Передачу мы ждали, но не дождались. В эфир ее не пустили. Не потому, конечно, что в ней было слишком много еврейской темы. Это на телевидении не проблема. Беда была в том, что Путин в этой передаче выглядел совсем дураком — его высказывания о титульных нациях России были оспорены вдоль и поперек.
    Хотя нас предупредили, что на ОТВ передачу не режут и она будет «как в прямом эфире», я позволил себе записать все на диктофон. И не напрасно. Передача в эфир так и не вышла.

    Я проиллюстрировал передачу физиономиями участников, а также некоторыми комментариями (поскольку впавший в славянофильство бывший козыревский зам Шелов-Коведяев врал просто на каждом шагу). Ну и, поскольку в передачу вставили ролик с РМ-Север и шествием «Великой России», то я нечто подобное также положил на звукозапись.

    Таким образом, как это только возможно, я отразил все, что можно было отразить по поводу этой передачи. В полной версии. Может быть, стоит сделать из нее несколько отдельных роликов. Но это дело будущего. А, может быть, интересна будет именно полная версия.

    #2170914
    Олег Рус
    Участник

    «Есть ли в России титульная нация»

    Есть. Жидьё.

    #2170925
    Брат 2
    Участник

    «Единение иудейства и христианства имеет реальную почву духовного и естественного родства и положительных религиозных интересов. Мы едины с иудеями»

    Пока это единение в головах у наших нацпатриотов продолжается. За Христа прям пасть порвут, как, например, Штильмарк.

    #2170928
    Комаръ
    Участник

    Со Штильмарком всё ясно, как Божий день. Он к Русскому Православию не имет никого отношения.
    Русский человек душой христианин, а природой — язычник. По христианскому вероучению язычество не может исчезнуть из жизни людей никогда. Даже святые люди могут временами впадать в язычество.

    Стоит отметить и мнение русского религиозного философа Н. А. Бердяева, считавшего, что двоеверие есть ярчайшая черта русского национального самосознания: «Два противоположных начала легли в основу формирования русской души: природная, языческая дионисийская стихия и аскетически-монашеское православие»[32]. Русская душа предстает здесь как стихийная язычница и аскетическая христианка. «То, что называли у нас двоеверием, — продолжает философ, — т. е. соединение православной веры с языческой мифологией и народной поэзией, объясняет многие противоречия в русском народе. В русской стихии всегда сохранялся и сохраняется и доныне дионисийский экстатический элемент»[33]. Русский человек душой христианин, а природой — язычник. Двоеверие — это двоемирие, слияние двух измерений в одно, жизнь в двух мирах, в двух мистических измерениях. Поскольку само появление наций совпало и прямо связано с зарождением язычества (как результат Вавилонского столпотворения) (это так только в понимании евреев – примеч. Breanainn), то язычество, пусть и в форме двоеверия, будет определять развитие национального самосознания (в русском православии национальное самосознание было подменено теорией «Третьего Рима» и по сути было поглощено византинизмом и грекофильством… русский народ в результате утратил свою самобытность, став проводником греческих учений, догматики и политтехнологий, полностью перенеся их на русскую почву и подменив ими исконно русское, т. е. языческое… в этом смысле сами греки вели себя иначе, включив в своё богословие античное наследие, в то время как славянам было предписано своё наследие уничтожить и забыть.

    Во взаимодействии христианского и языческого раскрывается тайна не только национального характера, но и человеческой души, совмещающей сверхсознание, сознание и подсознание.
    Двоеверие — это очищение язычества христианством и их встреча, яркая черта русского национального самосознания, которую невозможно преодолеть. http://nordxp.3dn.ru/religionknow/telegin.htm

    Основная цель реформы Никона — уничтожить двоеверие на Русской земле.

    #2170944
    Брат 2
    Участник

    Со Штильмарком всё ясно, как Божий день. Он к Русскому Православию не имет никого отношения.
    [B]Русский человек душой христианин, а природой — язычник.[/B] По

    Да, трудно быть просто русским человеком, с разумом и рассудком. Практически невозможно… :crazy:

    #2170948
    Helga X.
    Участник

    Со Штильмарком всё ясно, как Божий день. Он к Русскому Православию не имет никого отношения.

    == На чем основано такое мнение? Знаю Робертовича как вполне православного человека.

    #2170951
    Комаръ
    Участник

    Да, трудно быть просто русским человеком, с разумом и рассудком. Практически невозможно… :crazy:

    Брат ещё раз и медленно, по слогам прочитай : «русский народ в результате утратил свою самобытность, став проводником греческих учений, догматики и политтехнологий, полностью перенеся их на русскую почву и подменив ими исконно русское, т. е. языческое… в этом смысле сами греки вели себя иначе, включив в своё богословие античное наследие, в то время как славянам было предписано своё наследие уничтожить и забыть »

    Брат, ты от Штильмарка далеко не ушёл, он всех русских безбожников хочет уничтожить, а ты всех русских православных. Что у тебя, что у него думалка дальше не включается. 😆

    ЗЫ. От Русской истории и двоеверия уже никуда не деться.
    Кто думает иначе у того в голове одна извилина и то прямая. :crazy:

    Для шибко умных: тысячелетнею историю России с её культурно-историческими пластами уже никуда не деть, ею надо гордиться, а не уничтожать.

    Брат, изучай историю, начни с малого : Тихвинский монастырь был основан в 1560 году по указу Государя Ивана Васильевича IV (Ивана Грозного) и строился изначально как пограничная крепость. Крепость оказалась востребована во время войны со шведами. Монастырь не только выдержал осаду, но воины наголову разбили отряд под предводительством Делагарди. В итоге мирный Столбовский договор со Швецией был подписан быстрее и с большей выгодой для России. http://aerialphoto.ru/states_1328445310.html

    #2170954
    Брат 2
    Участник

    Брат, изучай историю, начни с малого : Тихвинский монастырь был основан в 1560 году по указу Государя Ивана Васильевича IV (Ивана Грозного) и строился изначально как пограничная крепость. Крепость оказалась востребована во время войны со шведами. Монастырь не только выдержал осаду, но воины наголову разбили отряд под предводительством Делагарди. В итоге мирный Столбовский договор со Швецией был подписан быстрее и с большей выгодой для России.

    Спасибо тебе конечно за советы, но мне не пять лет и историю я знаю как-нибудь получше некоторых (мать была историком, так что я с пяти лет в ней, плюс ВУЗ, плюс самообразование).
    И ещё одна штука. Я по жизни не ведомый, а ведущий.
    Перед какой аудиторией тебе приходилось выступать? Мне перед 10 000 человек.
    Дай мне одного придурка, и я за неделю сделаю из него грамотного националиста.
    Ты не понял. Я агностик. Мне одинаково фиолетовы все веры и религии. А на Штильмарка у меня личный зуб. Он занимается своим черносотенством на подсосе у РПЦ. В этом его выгода — свечной заводик в Самаре. Если РПЦ ему даст пинка по филям, всё черносотенство Штильмарка и весь национализм закончатся разом.
    Лучше не начинай про православие и про его 1000-летнюю историю. Человеческая глупость имеет гораздо большую историю.

    #2170955
    Helga X.
    Участник

    от Штильмарка далеко не ушёл, он всех русских безбожников хочет уничтожить,

    == Да ерунда это всё. Это он ругается, когда сильно достанут.

    #2170956
    Брат 2
    Участник

    == На чем основано такое мнение? Знаю Робертовича как вполне православного человека.

    И как же сообразуются штильмарковские призывы «убить», «посадить на кол», «придушить» с православием? Или это норма для православия, с некоторых пор весьма странного.

Просмотр 10 сообщений - с 1 по 10 (из 31 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.