Главная Форумы Новости За рубежом Эстония. Туда и обратно.

  • В этой теме 56 ответов, 15 участников, последнее обновление 10 лет назад сделано imperia.
Просмотр 10 сообщений - с 11 по 20 (из 57 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2152964
    Комаръ
    Участник

    Ну это мнение советского человека.

    У меня есть знакомые , живут в Гатчине.
    Так вот у них предки- эстонцы, были зажиточные люди до революции.
    После революции всё потеряли, уехали из Эстонии, оказались в Гатчине. Квартира рядом с Кирхой.

    И вот несколько лет назад, после запросов уже внуков (родители умерли) приходит бумага из Эстонии, что они могут получить свою землю обратно.

    Наследство упало. :smile1:

    Правда или нет, я был знаком с ними шапочно, но после приезда из Эстонии, они купили дорогой автомобиль. :smile1:

    #2152965
    imperia
    Участник

    Уровень жизни в Прибалтике всегда был высоким. При царях-немцах (Голштинских) были дарованы огромные льготы и права Остзейским немцам и их подданным. В совдепские времена туда вливались гигантские денежные средства…

    Вливались как в чечню, кучка жировала слава КПСС громче всех орало, народ лапу сосал.

    СССР Разволился, элита тут же перекувыркнулась, под нового хозяина, и теперь те же самые люди которые буквально вчера ходили с красными флажками , серут на СССР.
    Народ в ещё большей жопе, ДИКАЯ БЕЗРАБОТИЦА

    #2152967
    imperia
    Участник

    Я слышал совсем другое мнение от русских, которые там живут.

    Это из какого чулана надо вылезти чтоб такое сморозить?
    Русских там притесняют и травят, избивают и убивают, обсалютно русофобское государство, где русские не граждане а рабы и вам бандеровцам и русофобам наверно за это , и нравится прибалтика, что русских там чмырят.

    Вы сами то кто по национальности?
    Уверен что хохлы да прибалты да молдованы с цыганами.

    Прибалты это самая ленивая и бестолковая нация из всех, они ни чего ни когда не создовали а только собой торговали.

    #2152969
    Ярослав
    Участник

    Это из какого чулана надо вылезти чтоб такое сморозить?
    Русских там притесняют и травят, избивают и убивают, обсалютно русофобское государство, где русские не граждане а рабы и вам бандеровцам и русофобам наверно за это , и нравится прибалтика, что русских там чмырят….

    Я ехал в поезде с русской семьёй из Эстонии и долго с ними разговаривал. Они знают в совершенстве эстонский язык, поэтому легко получили полное гражданство Эстонии. Работа у них есть. Пенсии их родителям платят. По сравнению с Северной Нигерией (Эрэфией) они живут как в раю.

    #2152974
    imperia
    Участник

    Я ехал в поезде с русской семьёй из Эстонии и долго с ними разговаривал. Они знают в совершенстве эстонский язык, поэтому легко получили полное гражданство Эстонии. Работа у них есть. Пенсии их родителям платят. По сравнению с Северной Нигерией (Эрэфией) они живут как в раю.

    Значит по вашему русских там не притесняют?

    А теперь про соедний класс.
    Я не езжу на поезде, я лучше на машине или самолёте, если вещей много накупил родне знакомым и тд ,то на машине в 2 раза быстрее доезжаю, без вещей только на самолёте, на прямую без прибалтик и тд, на их авиакомпании с телевизором в кресле, на новеньком самолёте а не на консервной банке на которой летать страшно, вся скрипит, трясётся,
    Также я в метро не езжу, потому что раз поехал и весь там испачкался.
    И точно не с кем разговаривать не буду и расказывать про свой достаток, обвороуют карманники какие, у меня с собой всегда набор дорогой техники планшет бук телефон фотик и тд

    #2152980
    Зимородок
    Участник

    Если отбросить всю эту лабуду про консультации на платной основе, Пирожок для национал-социалистов является неким посыльным. Да безусловно для меня он враг, но надо отдать должное враг деятельный.

    #2152984
    кпт. Флинт
    Участник

    Также я в метро не езжу, потому что раз поехал и весь там испачкался.

    А если партизанить придётся, в леса уходить?

    #2152987
    Анатолий
    Участник

    А если партизанить придётся, в леса уходить?

    Так он же запутинец,зачем ему партизанить?:smeh:

    #2152990
    imperia
    Участник

    Так он же запутинец,зачем ему партизанить?:smeh:

    С чего это вы взяли?

    #2152991
    Анатолий
    Участник

    С чего это вы взяли?

    Все совпаты так или иначе,рано или поздно становятся охранителями.

Просмотр 10 сообщений - с 11 по 20 (из 57 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.