Главная Форумы Новости В России «Этно-Москва»

Просмотр 4 сообщений - с 1 по 4 (из 4 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1221981
    Аноним
    Гость

    В московские школы будут внедрять пособие «Этно-Москва». С помощью него власти планируют воспитать толерантность у учеников средних и старших классов. Об этом газете «Известия» рассказала пресс-секретарь столичного департамента межрегионального сотрудничества, национальной политики и связей с религиозными организациями Анастасия Старостина.

    По словам пресс-секретаря, цель пособия — «воспитание у детей разных национальностей взаимоуважения друг к другу и к традициям». В издание войдет информация о праздниках и других событиях национальных меньшинств, об «этнических достопримечательностях» города, в том числе о мечетях, синагогах и так далее. Также в книгу планируется включить экскурсионные маршруты с национальным акцентом, например, «Москва татарская».

    «Издание планируется напечатать для всех школ Москвы. Будут также разработаны методические рекомендации для преподавателей по использованию этого пособия», — сказала Старостина.

    Источник: mr24.ru

    #2007883
    Cашко
    Участник

    Чем больше будут внедрять тем больше межнациональной розни будет.
    А вообще совет всем-правильно воспитывайте своих детей, нет хороших и плохих есть свои и чужие.

    #2007897
    Redactor
    Участник

    есть такой фонд «Россия для всех» с главарем Витей Бондаренко… — сука еще та либеральная…

    Вместе с Маратом Гельманом и Александром Смузиковым Виктор Бондаренко учредил Фонд содействия современному искусству. Цель Фонда – всесторонняя поддержка актуального российского искусства, осуществляемая по трем основным направлениям:

    • постоянное содействие творчеству художников, рассматриваемых Фондом как ключевые или многообещающие фигуры отечественного современного искусства;
    • организация масштабных выставочных и издательских проектов в России и за рубежом;
    • формирование собственной уникальной коллекции[/quote]

    #2007905
    Ак-рус
    Участник

    В столичных школах введут пособие «Этно-Москва», с помощью которого власти планируют воспитать толерантность у учеников средних и старших классов. Об этом сообщает газета «Известия» со ссылкой на пресс-секретаря столичного департамента межрегионального сотрудничества, национальной политики и связей с религиозными организациями Анастасию Старостину. В издание войдет информация о праздниках и других событиях национальностей, представленных в Москве, сведения о связанных со столицей знаменитых представителях разных народов. Также в книге будет рассказано об «этнических достопримечательностях» города, в том числе и о мечетях, синагогах и т.п.
    По словам чиновницы, сейчас «многие школьники не знают, что такое Навруз, Сабантуй, Ханука, за счет незнания у них нередко возникает агрессивное отношение к разным этносам. И это надо исправить». В книгу также планируется включить сценарии экскурсий с национальным колоритом, например «Москва татарская».

Просмотр 4 сообщений - с 1 по 4 (из 4 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.