Просмотр 10 сообщений - с 21 по 30 (из 214 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2009295
    Корректор
    Участник

    наверное не мало фантастических книжечек прочитать пришлось?

    Можно подумать, что вы только по технической литературе ударяете.

    Православие на родине сейчас мягко говоря видоизменено

    В смысле?

    #2009299
    Игорь НБ
    Участник

    В смысле?

    Сергианство.

    #2009316
    Новик
    Участник

    А вы что тк все веру христову защищаете? === Вы по возрасту все комсомольцы с комунистами — атеисты. С дества вам вбивали бога нет…

    Я вот, просто из вредности, не люблю сомнительных новаций. Те, кто язычество проталкивает, они какие то несовременные, от жизни отстали, вроде. Язычество потерпело поражение на всех фронтах тысячу лет назад. А у православия, можно сказать, влияние растет. Так зачем против ветра то…?

    #2009317
    Новик
    Участник

    Сергианство.

    Это как то с серьгами связано?

    #2009318
    Игорь НБ
    Участник

    Это как то с серьгами связано?

    Нет это в основном связано с прогибом под власть со всеми вытекающими.

    #2009319
    Новик
    Участник

    Нет это в основном связано с прогибом под власть со всеми вытекающими.

    Вот если честно, я плохо понимаю место религии в обществе. Ну не понимаю и всё тут, философских факультетов не заканчивал. А потому, не могу оценить, плохо это или хорошо, в смысле религиозное каким то образом связанное с прогибом под власть.
    Темное это дело, одним словом.

    #2009326
    Игорь НБ
    Участник

    Темное это дело, одним словом.

    Да нет там все просто или прогибаешся или в лагере загнешся 1927г.Честно говоря я б в такой ситуации не уверен выстоял бы или нет, но я не священник.

    #2009337
    omyasoed
    Участник

    Вот если честно, я плохо понимаю место религии в обществе. Ну не понимаю и всё тут, философских факультетов не заканчивал. А потому, не могу оценить, плохо это или хорошо, в смысле религиозное каким то образом связанное с прогибом под власть.
    Темное это дело, одним словом.

    Как все правильно оценил то. Темное это дело религия.

    #2009338
    omyasoed
    Участник

    Потому что это наша Вера. Что вас так в этом удивило, не понимаю?

    Чья наша? Кто вы? Гоподь ваш, тот же что и у иудеев Яков (YHVVH), Пастухи вам попы, а вы же грешные овцы.

    Далее я не стараюсь вам навязать что то. Есть информация, знания, я с вами делюсь. Каждый вправе верить, проверить, неверить.
    Я же в свою очередь анализирую полученные знания, плюс смотрю ваши коменты. Как говориться в каждой шутке, есть доля правды.

    Кстати как можно интерпретировать сказку Колобок и кто там реальные герои?

    #2009339
    omyasoed
    Участник

    И еще не язычество, а ведичество (веди — знать).

    совр. Ересь (ст. рус написание Ърясь Ъръ — суть, сущьность, ясь — свет ( осталось слово в русском языке — ясный) в итоге суть(сущьность) света. А по христиански мы имеем совсем другое понятие.

Просмотр 10 сообщений - с 21 по 30 (из 214 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.