Просмотр 10 сообщений - с 31 по 40 (из 214 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2009342
    Redactor
    Участник

    Вот если честно, я плохо понимаю место религии в обществе. Ну не понимаю и всё тут, философских факультетов не заканчивал. А потому, не могу оценить, плохо это или хорошо, в смысле религиозное каким то образом связанное с прогибом под власть.
    Темное это дело, одним словом.

    а тут все просто — вот взять националистов… — все вроде добра желают русскому народу. Все о великой России думают и говорят… — но каждый выдумал свой путь…, который «исключительно» правильный и единственный… Часто даже вопреки историческому развитию… — просто кто-то прочитал пару книжечек и ему показалось, что вот так быть должно, и будет лучше чем было…
    поэтому и посрать вместе не получается, не то что на митинг выйти или другую акцию общенациональную провести… Потому что каждый видит добро и зло по своему.

    И только Вера (религия) стоит основой, с веками сложившимися понятиями ДОБРА и ЗЛА… вымученное в многочисленных войнах и других критичный ситуациях. И жизнь (история) показала, что люди меняются, меняются режимы, но страна развивалась… возможно только потому, что была, есть и будет Вера Православная на Руси, которая еденит народ.

    А не станет Православия на Руси — так может будет лучше… а может и нет совсем… Беда в том, что узнаем мы об этом поздно, когда отмотать назад на получится…

    #2009343
    Redactor
    Участник

    Кстати как можно интерпретировать сказку Колобок и кто там реальные герои?

    там нет героев, там есть смысл, что на каждый болт рано или поздно гайка найдется.

    #2009348
    Эдвин Мур
    Участник

    Чья наша? Кто вы? Гоподь ваш, тот же что и у иудеев Яков (YHVVH), Пастухи вам попы, а вы же грешные овцы.

    Далее я не стараюсь вам навязать что то. Есть информация, знания, я с вами делюсь. Каждый вправе верить, проверить, неверить.
    Я же в свою очередь анализирую полученные знания, плюс смотрю ваши коменты. Как говориться в каждой шутке, есть доля правды.

    Кстати как можно интерпретировать сказку Колобок и кто там реальные герои?

    Русская. Я — русский — и это моя Вера, равно как и многих моих соплеменников. У вас я никакой информации не увидел — только фантазии, которые вы не можете обосновать достоверным источником и раз за разом повторяете, да еще и в раздраженном тоне. Оставьте, пожалуйста, свое раздражение для себя — никто не виноват, что вы рассказываете какие-то сказки, не приводя источника, в которые мало кто верит.
    Это не разговор. Есть источник — выкладывайте, нет — давайте заканчивать эту бестолковую дискуссию. Обсуждать чьи-то мутные фантазии лично у меня нет никакого желания.

    #2009351
    Корректор
    Участник

    рассказываете какие-то сказки, не приводя источника, в которые мало кто верит.

    Сказки с источником — те же сказки. От количества верящих в них сказки не становятся былью.

    #2009354
    Эдвин Мур
    Участник

    Сказки с источником — те же сказки. От количества верящих в них сказки не становятся былью.

    Я о фактологических источниках, мне даже никакие языческие артефакты, соотнесенные с временами его распространения в народе, привести не могут. Глуповатые сказки Истархова — это не источник никоим образом, это просто сказки.

    #2009359
    Новик
    Участник

    … а может и нет совсем… Беда в том, что узнаем мы об этом поздно, когда отмотать назад на получится…

    Наконец то я дождался от тебя умной мысли!:cool:

    #2009360

    Ребята я впринципе до сих пор в бога не верю. Ине поверю никому кто рожден как я и ранее. Вы себе то не лгите. Рабы божьи. Вы рабы.

    Я думаю, что раб скорее Вы. Вы в плену у своих заблуждений, возникших под впечатлениями комсомольской юности. Как бывший физик Вам скажу, что про матрицу — полнейший бред.

    #2009361
    Корректор
    Участник

    там нет героев,

    Как это нет? А как тогда рассказывать?

    на каждый болт рано или поздно гайка найдется.

    Не наоборот?

    #2009364
    Redactor
    Участник

    Наконец то я дождался от тебя умной мысли!:cool:

    я рад, что ты стал мыслить адекватно. (очень надеюсь)

    #2009365
    Redactor
    Участник

    Как это нет? А как тогда рассказывать?

    Не наоборот?

    рассказывать как? — на РУССКОМ языке… 🙂

    и не наоборот… — потому как в России гайку на болт накручивают, а не наоборот…

Просмотр 10 сообщений - с 31 по 40 (из 214 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.