Главная Форумы Россия Русская история Еврейские преступления против русского народа при Сталине

Просмотр 10 сообщений - с 21 по 30 (из 131 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2031750
    В. Панфилов
    Участник

    Сегодня, про таких, некоторые совки сказали бы — хорошие русские парни, которые уничтожали врагов советской власти!

    Поконкретней можно, какие, такие совки так говорят. Они такие совки, наверное, в твоей голове, и только.
    Надо и не надо. Везде совков суёшь.

    #2031751
    дядя Андрей
    Участник

    У меня, собственно по стаье только одно замечание. Агранов, какой бы пост он не занимал, даже в 1921 году не мог «одним росчерком пера» присудить кого-либо к смерти. Тем более Гумилёва. Если бы в 1918-ом, да, запросто. В 1919-ом, ещё в лёгкую. В 1920 уже нет. Тем паче, в 1921-ом. Агранов просто вёл следствие по делу «группы Таганцева», а постановление выносила комиссия ПетроЧК. Это нисколько не значит, что Агранов ни в чём не виноват. Просто, объективности ради, следует отметить, что Гумилёв действительно принимал участие в заговоре. Подтверждением этому была статья в белоэмигрантской газете, вышедшая в Берлине в 1929 году. Обстоятельств, честно, не помню, если бы знал, что придётся материал использовать, то, конечно же озаботился бы выпиской.
    В остальном же, в статье ничего возражений не вызывает. И она ещё раз доказывает преступный интеровский и инородческий характер террора и преступлений развёрнутых протиы Русского Народа.
    Другое дело, что в 20-е годы товарищ Сталин ещё не обладал той полнотой власти, которую ему приписывают. Помню, как мы с женой смотрели видовой фильм:»Москва. Один день» 1929 года. В нём просто собрана хроника снятая за один день на улицах, в магазинах, в театрах и учреждениях Москвы. В кадр попали Пятаков и Калинин. Жена спросила:»А где же Сталин? Кремль показывали, но его там нет. И в правительстве нет. И в ЦК нет.» Не знаю, говорю, там может где-то. Помню её больше всего изумила пневмопочта.

    И, кстати, Старик, а нельзя назначить модератором кого-нибудь из тех, кто мыслит отлично от Крестоносца и дружищи Эдвина? А то Эдвин уже пару раз в этой теме использовал ресурс. Дискриминацей не отдаёт, а?

    #2031752
    В. Панфилов
    Участник

    [COLOR=»red»]Удалено.

    Явная грубость. Повторяю то же, что сказал и Думу — унижайте, пожалуйста, оппонента правотой и вежливостью. [COLOR=»Red»]Э.М.[/COLOR][/COLOR]

    Достали эти нафталинновые и совсем неактуальные темы.
    Когда увидел название темы, не было сомнения, кто её открыл.
    То Сталин, то белогвардейцы, то расология.
    Ну, очень актуально сегодня.
    Я за мораторий.

    #2031754
    дядя Андрей
    Участник

    Я за мораторий.

    А я против. Исторические темы и важны и нужны. Только требуют не однобокого освещения и трактовки. А если мы будем исторические темы замалчивать или чего-то стыдиться, то рискуем попасть в ту же яму, куда попали, когда демшиза начала грязь на страну лить. А ей и ответить не смогли, аргументов-то не было. Многие тогда под этот угар попали. А некоторые от него до сих пор мозги не проветрили.

    #2031756
    Эдвин Мур
    Участник

    Я тоже в принципе против. Предложил как временную и крайнюю меру. Тут важно соблюдать умеренность — не грубить, быть вежливым в дискуссии. И другие моменты.

    #2031757
    Эдвин Мур
    Участник

    Закончу еще одну статью на днях — выложу, может быть вопрос заинтересует, подискутируем, чтобы отвлечься от исторических баталий.

    #2031758
    Doom
    Участник

    Вот давайте по-взрослому. Какая в этом всём идея? В этом «распятии совков». Аргументы мне можете не приводить, я их уже все знаю. Объясните какая идея? В чем ее смысл и что из нее вытекает в перспективе из всего этого белоэмигрантско-власовско-бандеровско-гитлеровско-вайтпауэрско-широпаевского расклада?

    А то вы только экскрементами кидаетесь. Какая цель этого процесса метания?

    #2031762
    Эдвин Мур
    Участник

    Вот давайте по-взрослому. Какая в этом всём идея? В этом «распятии совков». Аргументы мне можете не приводить, я их уже все знаю. Объясните какая идея? В чем ее смысл и что из нее вытекает в перспективе из всего этого белоэмигрантско-власовско-бандеровско-гитлеровско-вайтпауэрско-широпаевского расклада?

    А то вы только экскрементами кидаетесь. Какая цель этого процесса метания?

    Идея в понимании вредности и русофобии советской идеологии, которой страдают многие этнически русские. Люди должны понимать, что советская идеология ни в чем не совместима с русскостью. Что нельзя доверять людям, у которых такая каша в голове. Что такие люди ничего из-за этой каши путного не сделают для своего народа, только вред.

    #2031766
    дядя Андрей
    Участник

    Вот давайте по-взрослому. Какая в этом всём идея? В этом «распятии совков». Аргументы мне можете не приводить, я их уже все знаю. Объясните какая идея? В чем ее смысл и что из нее вытекает в перспективе из всего этого белоэмигрантско-власовско-бандеровско-гитлеровско-вайтпауэрско-широпаевского расклада?

    А то вы только экскрементами кидаетесь. Какая цель этого процесса метания?

    В этом очень большая цель. Отвечая на подобные выпады, мо должны не просто учиться отличать зёрна от плевел, уверен многие умеют, но уметь это доходчиво и аргументировано излагать. Мгновенно подбирать контраргументы, контрдоводы, уметь работать с понятийным и фактологическим аппаратом. И главное — уметь научить этому молодых сортаников. Это очень хорошая тренировка для подготовки политических бойцов, каковым должен быть каждый, если он считает себя Националистом. И, уж, тем более, Национал-Социалистом.
    И, конечно, не забывать о культуре дискуссии, что, тоже, очень важно.

    #2031767
    Doom
    Участник

    советской идеологии[/quote]

    Объясните, что такое «советская идеология» (потом будем разбираться с «русскостью»)? И как она вредит сегодня, сейчас. Как вредят вон те четыре жида, изображенные в первом посте?

    Что нельзя доверять людям, у которых такая каша в голове. [/quote]

    А у тех, кто с другой стороны — порядок в голове, по полочкам все разложено? И им можно доверять? Покажите мне кому можно доверять из тех, кто аж жить не может как «совков» не любит.

    Что такие люди ничего из-за этой каши путного не сделают для своего народа, только вред.
    [/quote]

    Теперь расскажите, что путного вы сделаете для своего народа, что есть предложить-то, только реальное.

Просмотр 10 сообщений - с 21 по 30 (из 131 всего)
  • Тема «Еврейские преступления против русского народа при Сталине» закрыта для новых ответов.