Главная Форумы Новости В России Еврейский ответ на русские вопросы

Просмотр 4 сообщений - с 1 по 4 (из 4 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1230257
    Митич
    Участник

    За 5 дней до россиянских “выборов” главный раввин РФ и основатель Федерации еврейских общин СНГ Берл Лазар выступил в Оксфорде в обществе Шабад с лекцией о евреях России и их будущем. Крайне несправедливо, что счастье слушать подобные лекции выпадает только английским евреям, ибо русской аудитории также не повредило бы узнать некоторые детали и обстоятельства, не слишком афишируемые соплеменниками Лазара, однако имеющие к русским самое непосредственное отношение.

    Вот, например, одна очень трогательная, почти кошерная история от главраввина РФ: “В Ленинграде немногим более 50 лет назад родился мальчик, соседями которого оказалась еврейская семья. Мальчик-сосед был приветливо принят в еврейской семье и с юных лет впитал уважение к еврейскому миру. Там его кормили еврейской пищей, там он видел, как глава семьи читает еврейские книги, там он оценил по достоинству уважительное отношение друг к другу членов еврейской семьи. Спустя какое-то время этот мальчик вырос и стал заместителем мэра Санкт-Петербурга. И однажды он узнал, что другой заместитель мэра не хочет разрешить создание еврейской школы в Петербурге. Тогда он взял все документы по организации еврейской школы и пришел к заместителю мэра, отвечавшему за это, с вопросом, почему и отчего запрет. Ответ быт таков: “Я сам еврей и не хочу, чтобы меня обвиняли в содействии еврейской школе, поэтому моего разрешения не будет.” Услышав такое, выросший до зам-мэра мальчик сам подписал все бумаги и в Петербурге появилась еврейская школа. Звали этого человека — Владимир Владимирович Путин”. Бесконечно жаль, что отечественные телезрители были лишены возможности насладится этой милой исторической миниатюрой сразу после очередного обращения Путина к народу.

    В ходе своей лекции Берл Лазар неоднократно признавался в любви к “мальчику-соседу”: “Никогда и ни один руководитель России или СССР не сделал столько много для евреев как Владимир Владимирович Путин. Во всех отношениях. Беспрецедентно. После нескольких встреч с В.Путиным Ариэль Шарон в доверительных беседах со мной неоднократно подчеркивал, что у нас евреев и у Израиля в Кремле самый большой друг”. Впрочем, большие друзья Израиля, по признанию Лазара, рассеяны по всей территории РФ: “сейчас в России многие мэры городов, руководители областей и министры правительства – евреи. Это стало нормой”.

    Главраввин, конечно же, не мог не упомянуть и о главном событии, ожидающемся на подведомственной ему территории: “Я вам скажу следующее. За три дня до объявления его преемником президента Путина, Медведев пришел к нам в наш Центр, где пообещал, что все для нас будет в наилучшем виде. Мы получим больше, чем можем даже пожелать. Напомню, это было за три дня до объявления его наследником”. Стоит отметить, что Медведев — не единственный, кто любит одаривать евреев русской собственностью: “В наш Центр приходят в гости самые высокие руководители России. Б.Грызлов, Ю.Лужков С.Миронов и многие другие. Это стало рутинно, когда нас часто посещают руководители России” – ласково поведал Берл Лазар.

    Как лицо высокодуховное, лектор преподал своим слушателям и, так сказать, небольшое пастырское наставление. На вопрос из зала “почему Путин посадил в тюрьму Ходорковского” ответ был такой: “Я хорошо знаком с Ходорковским, у нас хорошие с ним отношения. Ходорковский обратился к нам за помощью слишком поздно, за 2 дня до ареста. Мы просто не успели помочь ему. Евреи должны искать не правоту в жизни, а быть сообразительными. Ходорковского погубила его самонадеянность. Он стал финансировать оппозицию Путину и за это поплатился”.

    Вот так. А мы-то думали, что его посадили за неуплату налогов в особо крупных размерах… Нет, какое все-таки счастье, что у нас есть такой добрый и сообразительный раввин, умеющий простым английским языком ответить на неразрешимые русские вопросы “кто виноват” и “что делать”.

    http://www.rusnation.org/sfk/0803/0803-02.shtml

    #2214954
    Норман
    Участник

    Берл Лазар — это кореш Пукина. Не забывайте, что иудейскую академию Маймонида и другие иудейские учебные заведения финансируются из россиянской казны, в ущерб русским людям.

    #2215078
    Митич
    Участник

    Да,богомерзкие последователи Берл Лазара,когда им отказала «Ленинка» в передачи им их богомерзких книг,уселись «по большому» прямо в библиотеке.

    #2215081
    Афоня
    Участник

    Еврейский ответ на русские вопросы

    Нафиг эта устаревшая и неточная инфа? Это и так все знают.

Просмотр 4 сообщений - с 1 по 4 (из 4 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.