Главная Форумы Россия Русская история Европа нападала на Россию. Нападала?

Просмотр 10 сообщений - с 1 по 10 (из 23 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1223401
    Фаталист
    Участник

    Этот тезис я слышу часто на форуме.
    Что мол Запад всегда хотел нас завоевать. Так покажите мне список войн, в которых одна Европейская держава или коалиция воевала против России, а не стороне России не было европейских союзников.
    Считаем только войны против единого русского государство, т.е. с «Царства Русского».
    Жду.

    #2039053
    Девятомаец
    Участник

    1. Войны Невского против немцев и шведов
    2. Война 1812 — 1-й крестовый поход Европы против России, Англия де-факто была в стороне и действий не предпринимала, она к началу похода Наполеона была в состоянии войны с Мелкобританией.
    ru.wikipedia.org/wiki/Англо-русская_война
    3. Крымская война, когда Россия воевала против «азиатской» Турции в союзе с белыми европейцами Сардинии, Франции и Британии. Австрия предала своего спасителя Николая Первого.
    4. ВОВ — Трумэн сказал:
    Если мы увидим, что войну выигрывает Германия, нам следует помогать России, если будет выигрывать Россия, нам следует помогать Германии, и пусть они как можно больше убивают друг друга, хотя мне не хочется ни при каких условиях видеть Гитлера в победителях
    Черчилль и его пейсатые патроны де-факто придерживались той же политики, воевать начали только когда поняли что Иосиф загребет себе всю европу.
    Ленд-лиз составлял ничтожную величину, тем более в 41 году и тем более из Британии.
    5. Ливонская война (откуда и особо обострилась вечная русофобия Запада).
    И это только самые крупные конфликты.

    6. Ах да — ещё гражданская война, когда Ротшильдовско-каганатные провинции Англия, Франция, Германия и прочие воевали (подумать только) не на стороне «клятых жидобольшевиков», а на стороне православных и совестливых бойцов за «единую и неделимую».

    #2039056
    Фаталист
    Участник

    1. Принимается, хотя там не было единого русского государства.
    2. Эм, Россия была в союзе с Германией, Австрией и другими странами Европы. Молчу уже о Немецких и Французских частях в Царской Армии. Нет.
    3. Принимается, хотя там скорее Русско-Турецкая война, в которую вмешались Англия и Франция. Меж тем, американцы нам существенно помогали.
    4. Эм… Нет. Это же ересь.
    5. Вообще-то Россия начала эту войну.
    6. Частично принимается, ибо РККА действительно можно считать английским экспедиционным корпусом, а Белым антанта толком не помогала.

    #2039064
    Девятомаец
    Участник

    1. Принимается, хотя там не было единого русского государства.
    2. Эм, Россия была в союзе с Германией, Австрией и другими странами Европы. Молчу уже о Немецких и Французских частях в Царской Армии. Нет.
    3. Принимается, хотя там скорее Русско-Турецкая война, в которую вмешались Англия и Франция. Меж тем, американцы нам существенно помогали.
    4. Эм… Нет. Это же ересь.
    5. Вообще-то Россия начала эту войну.
    6. Частично принимается, ибо РККА действительно можно считать английским экспедиционным корпусом, а Белым антанта толком не помогала.

    2. Вообще-то в 1812 Австрия и Пруссия были оккупированы.
    Я же не говорю про 1805 или 1807.
    Немецкие и французские части — всего лишь части и не более того.
    4. Да, налицо 2-й крестовый поход «великой европы» против «прааативной России».
    5. Тем не менее в Европе у России союзников не было.

    6. РККА действительно можно считать английским экспедиционным корпусом, а Белым антанта толком не помогала.[/quote]
    Ну да, антанта наверное специально прислала войска, чтобы мешать белым. Колчак воевал вопреки Антанте )))
    И снаряжение белым тоже мешало, а деньги Ротшильдовских банков пришли по ошибке.

    #2039070
    Фаталист
    Участник

    Англичане в Эстонии обстреливали русско-немецкие антибольшевицкие войска. Это факт.
    В 1941-1945 официально была «Антигитлеровская Коалиция», в которую входили европейские нации. Это не считается.

    #2039075
    Девятомаец
    Участник

    Англичане в Эстонии обстреливали русско-немецкие антибольшевицкие войска. Это факт.
    В 1941-1945 официально была «Антигитлеровская Коалиция», в которую входили европейские нации. Это не считается.

    Дык потому что русско-НЕМЕЦКИЕ потому и обстреливали.
    Второй рейх как-никак им врагом был.

    В 1941-1945 официально была «Антигитлеровская Коалиция», в которую входили европейские нации. Это не считается. [/quote]
    Я сужу де-факто.
    В 44-45 у России были союзники в Европе, в 41-начале 43 — нет.

    #2039076
    Фаталист
    Участник

    Я сужу де-факто.
    В 44-45 у России были союзники в Европе, в 41-начале 43 — нет.

    А как же ленд-лиз и высадка в Италии?

    #2039088
    Девятомаец
    Участник

    Ленд-лиз пошел в основном после московской битвы и в итоге составил считанные проценты, разве что с машинами реально помогли — студбеккерами. Высадка в Италии — сентябрь 1943, так что все я правильно сказал:
    В 44-45 у России были союзники в Европе, в 41-начале 43 — нет.

    #2039094
    Афоня
    Участник

    А как же ленд-лиз и высадка в Италии?

    А как миллионная армия Тито?

    #2039098
    Девятомаец
    Участник

    А как миллионная армия Тито?

    Дык то ж не европеец, а «клятый совок». Так что не считается )))
    Правильные белые европейцы — это усташи хорватские, я так понимаю.

Просмотр 10 сообщений - с 1 по 10 (из 23 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.