Главная Форумы Россия Русская история ФАКТЫ о Российской империи, которых вы не знали.

Просмотр 10 сообщений - с 11 по 20 (из 38 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2090282
    Аноним
    Гость

    Революций то НЕ БЫЛО никаких.

    Мы говорим в принципе об одном и том же просто разными терминами, я более традиционными и привычными.

    #2090385
    Jedem Seine
    Участник

    В 20-й век Российская Империя вступила с крупнейшей и лучшей в мире нефтедобывающей и нефтеперерабатывающей промышленностью: 94% всей нефти перерабатывались внутри страны .[/quote]
    При этом керосин закупали в США.

    По темпам промышленного производства Российская империя к 1914 году вышла на 1е место.[/quote]
    Это не соответствует действительности.

    Перед Первой мировой войной Россия давала хлеба примерно столько же, сколько США, Канада и Аргентина вместе взятые, а они сами были в этой отрасли ведущими[/quote]
    РИ была на 5 или 6 месте и уж ни как не могла собирать хлеба больше, чем США, Канада и пр. вместе взятые.
    Кроме того в США, Канаде и Аргентине выращивали пшеницу. А в РИ значительную долю составляла рожь, которую потребляло население страны, а пшеница шла на экспорт.

    #2090387
    Аноним
    Гость

    Это не соответствует действительности.

    Да, действительно, только 5-6 место к этому году.

    #2090484
    дядя Андрей
    Участник

    [quote quote=$$"Националист"]Другое дело, что ничего особенного в этом парфюме нет

    Ну зачем Вы так — очень хорошо…[/quote]

    Я разве написал, что плохо?
    Просто, раньше, все парфюмы делались на основе природных компонентов — растений, плодов, смол, масел, мускусных желёз животных или, к примеру, такой штуки, как «серая амбра», которую иногда находят в желудке кита-кашалота и, которая, по мнению Уильяма Кросби (У. Кросби «Обитатели бездны»), ни что иное, как затвердевшие экскременты (вспомните об этом, мадам, когда захотите подушиться духами :smeh:). А «Шанель №5» смешали, как фантазийную композицию и природных аналогов он не имеет. Это есть его особенность. А в остальном — парфюм, как парфюм. На любителя. По мне излишне сладкий. Я предпочитаю (речь о духах моей жены) из фантазийных парфюмов ноты свежести или слегка горьковатые. И ещё нравится «Красная Москва» — настоящее название «Любимый букет императрицы»

    Его создали на парфюмной фабрике «Брокар и Ко» специально для супруги Николая II. По легенде ей был преподнесен букет восковых цветов, который так искусно был парфюмирован этим ароматом, что Александра Фёдоровна не могла остаться равнодушной. Ну, а после октябрьской революции 1917 года фабрика была национализирована и переименована в Государственный мыловаренный завод № 5. В 1922 году постановлением Совета народных комиссаров и ВСНХ помещение фабрики было передано фабрике «Гознак». По совету М.И. Калинина рабочие отстроили развалины бывшей обойной фабрики Сладкова и 1 ноября 1922 года она открылась под названием «Государственный парфюмерно-мыловаренный завод «Новая Заря». А в 1925 году «Любимый букет императрицы» и был переименован в «Красную Москву». Национализацию «империя Брокара» перенесла болезненно.

    [FONT=»Palatino Linotype»]«Московскія вѣдомости» сообщаютъ: «Къ сожалѣнію, на многіе десятилѣтія имена россійскихъ производителей духовъ и одеколоновъ были вычеркнуты изъ исторіи отечественной промышленности и культуры. Виной тому — большевики, чьему классовому чутью парфюмерія казалась буржуазнымъ изыскомъ. Вотъ почему сегодня даже въ крупнѣйшихъ библіотекахъ и архивахъ Россіи ничтожно мало матеріаловъ о создателяхъ россійскихъ парфюмерныхъ фабрикъ, о парфюмерныхъ производствахъ».[/FONT]

    Зато глубокий, обволакивающий запах «Красной Москвы» оказался сильнее всех революционных потрясений и войн: и до 1945 года и после все самые состоятельные модницы СССР пользовались именно этими духами. Красно-белый дизайн упаковки, предложенный художником Евсеевым для всей парфюмерной линии «Красная Москва», остается неизменным с 1925 года.

    #2090487
    Афоня
    Участник

    Я разве написал, что плохо?
    Просто, раньше, все парфюмы делались на основе природных компонентов — растений, плодов, смол, масел, мускусных желёз животных или, к примеру, такой штуки, как «серая амбра», которую иногда находят в желудке кита-кашалота и, которая, по мнению Уильяма Кросби (У. Кросби «Обитатели бездны»), ни что иное, как затвердевшие экскременты (вспомните об этом, мадам, когда захотите подушиться духами :smeh:). А «Шанель №5» смешали, как фантазийную композицию и природных аналогов он не имеет. Это есть его особенность. А в остальном — парфюм, как парфюм. На любителя. По мне излишне сладкий. Я предпочитаю (речь о духах моей жены) из фантазийных парфюмов ноты свежести или слегка горьковатые. И ещё нравится «Красная Москва» — настоящее название «Любимый букет императрицы»
    [IMG]http://www.dv-reclama.ru/news/data/advansed/2006-03-16_brokar_5.jpg[/IMG]
    Его создали на парфюмной фабрике «Брокар и Ко» специально для супруги Николая II. По легенде ей был преподнесен букет восковых цветов, который так искусно был парфюмирован этим ароматом, что Александра Фёдоровна не могла остаться равнодушной. Ну, а после октябрьской революции 1917 года фабрика была национализирована и переименована в Государственный мыловаренный завод № 5. В 1922 году постановлением Совета народных комиссаров и ВСНХ помещение фабрики было передано фабрике «Гознак». По совету М.И. Калинина рабочие отстроили развалины бывшей обойной фабрики Сладкова и 1 ноября 1922 года она открылась под названием «Государственный парфюмерно-мыловаренный завод «Новая Заря». А в 1925 году «Любимый букет императрицы» и был переименован в «Красную Москву». Национализацию «империя Брокара» перенесла болезненно.

    [B][FONT=»Palatino Linotype»][SIZE=»3″]«Московскія вѣдомости» сообщаютъ: «Къ сожалѣнію, на многіе десятилѣтія имена россійскихъ производителей духовъ и одеколоновъ были вычеркнуты изъ исторіи отечественной промышленности и культуры. Виной тому — большевики, чьему классовому чутью парфюмерія казалась буржуазнымъ изыскомъ. Вотъ почему сегодня даже въ крупнѣйшихъ библіотекахъ и архивахъ Россіи ничтожно мало матеріаловъ о создателяхъ россійскихъ парфюмерныхъ фабрикъ, о парфюмерныхъ производствахъ».[/SIZE][/FONT][/B]

    Зато глубокий, обволакивающий запах «Красной Москвы» оказался сильнее всех революционных потрясений и войн: и до 1945 года и после все самые состоятельные модницы СССР пользовались именно этими духами. Красно-белый дизайн упаковки, предложенный художником Евсеевым для всей парфюмерной линии «Красная Москва», остается неизменным с 1925 года.
    [IMG]http://botinok.co.il/sites/default/files/images/1fd107c3e5b9851c0271b91eb3e90efa_193.jpg[/IMG]

    У нас продукция «Новой Зари» пользуеться успехом. Мне «Мэр вечерний» нравится. У меня подруга большой спец по парфюму.

    #2090490
    дядя Андрей
    Участник

    У нас продукция «Новой Зари» пользуеться успехом. Мне «Мэр вечерний» нравится. У меня подруга большой спец по парфюму.

    Надо посмотреть, не встречал. Я редко парфюм использую.

    «Я тоже не люблю мыться. Я предпочитаю одеколон» (с) Гомер Симпсон:smeh:

    #2090492
    Афоня
    Участник

    Надо посмотреть, не встречал. Я редко парфюм использую.

    «Я тоже не люблю мыться. Я предпочитаю одеколон» (с) Гомер Симпсон:smeh:

    Найди не пожалеешь.Это мне подруга сказала. что классный, я то же в этом дуб дерево.

    #2090493
    Афоня
    Участник

    «Я тоже не люблю мыться. Я предпочитаю одеколон»

    Моется тот , кому лень чесаться :smeh::smeh::smeh:

    #2090509
    Корректор
    Участник

    Зато глубокий, обволакивающий запах «Красной Москвы» оказался сильнее всех революционных потрясений и войн: и до 1945 года и после все самые состоятельные модницы СССР пользовались именно этими духами. Красно-белый дизайн упаковки, предложенный художником Евсеевым для всей парфюмерной линии «Красная Москва», остается неизменным с 1925 года.

    Да уж, этот запах ни с чем не спутаешь.. :smile1:

    #2090679
    Ярослав
    Участник

    Советую всем почитать «Воспоминания» атамана Семёнова!
    Уже в 1916 году было массовое дезиртирство из армии — более миллиона солдат из крестьян убежали с фронта и пошли делить землицу, точа ножи на помещиков и прочих латифундистов- рабовладельцев.

Просмотр 10 сообщений - с 11 по 20 (из 38 всего)
  • Тема «ФАКТЫ о Российской империи, которых вы не знали.» закрыта для новых ответов.