Главная Форумы Разное Где открыть мою тему… Фильм вызывающий ненависть — «Джанго освобождённый» (Django Unchained)

Просмотр 10 сообщений - с 1 по 10 (из 55 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1224176
    Аноним
    Гость

    586397.jpg

    По какой-то злой иронии попал на просмотр в кинотеатре этого мерзкого кинца.
    Фильм вызывает лютую ненависть к нигерам и режисеру снявшего это дерьмо.

    В общем, если вы вдруг заметили, что уровень ваших расистских взглядов как-то понизился, welcome на этот фильм.

    #2063748
    Nickolai3
    Участник

    Негра положительный герой?:smile1:

    #2063751
    Аноним
    Гость

    Специально не пошел, прочитв рецензию, не хочу в культовом режиссере разочаровываться, да и до этого Ублюдков тоже не стал смотреть, пусть Тарантино останется для меня автором Чтива и Псов.

    #2063757
    дядя Андрей
    Участник

    Скачал и посмотрел. Обычный вестерн, только в тарантиновском стиле (в конце фильма количество мясокровищи откровенно зашкаливает). Ну, и на роль краснокожих, на этот раз, выбраны чернокожие:smeh: А так, все атрибуты жанра (перестрелки, скачки, шляпы, ковбои, салуны) присутствуют. Эпизод с Ку-Клукс-Кланом (хотя в 1858 году его ещё и не было) сделан с юмором и единственной целью, чтобы продемонстрировать — это не великий тайный орден белых мстителей, а просто банда туповатых деревенщин. Но тем не менее рабство, каким его показывает Тарантино, выглядит исторически достоверным. Отношения между рабами и их хозяевами поданы вполне адекватно. Здесь нет обычных штампов. Видна ситуация, когда страх соседствует с ненавистью и любовью одновременно. Негры боялись своих господ и могли их ненавидеть, но прожив бок о бок так долго их интересы воспринимали как общие. Настолько, что могли с оружием в руках встать на защиту хозяйского имущества
    Положительных белых практически нету (исключение — наставник ГГ — Кинг Шульц по кличке «Дантист» в исполнении Кристофера Вальца). Собственно, и из положительных чёрных (и то условно) только один, сам ГГ Джанго, роль которого с блеском исполнил Джейми Фокс. Собственно в этом контексте становится очевиден смысл названия фильма. Джанго не интересует освобождение всех рабов. Он, в отличии от Шульца, относится к ним с презрением или равнодушием, потому, что понимает в чём разница между ним и остальными черными.
    Потрясающая актёрская работа Ди Каприо и совершенно удивительная Сэмуэля Л. Джексона, которого я сначала просто не узнал. Его герой Стивен, старый раб в поместье Кэндиленд, единственный яркий, характерный и запоминающийся персонаж.
    Но, кино, на любителя. На большо-о-ого, пребольшо-о-ого любителя.

    #2063760
    Ак-рус
    Участник

    По какой-то злой иронии попал на просмотр в кинотеатре этого [B]мерзкого кинца.[/B]

    роль которого [B]с блеском[/B] исполнил Джейми Фокс. Собственно в этом контексте становится очевиден смысл названия фильма. Джанго не интересует освобождение всех рабов. Он, в отличии от Шульца, относится к ним с презрением или равнодушием, потому, что понимает в чём разница между ним и остальными черными.
    [B]Потрясающая актёрская работа[/B] Ди Каприо и [B]совершенно удивительная [/B]Сэмуэля Л. Джексона, которого я сначала просто не узнал. Его герой Стивен, старый раб в поместье Кэндиленд, единственный [B]яркий, характерный и запоминающийся персонаж. [/B]
    Но, кино, на любителя. На большо-о-ого, пребольшо-о-ого любителя.

    Эх, придется самому посмотреть.)))

    #2063761
    Дайм
    Участник

    Смотрел в кино, однозначно сказать не могу…зато понятно, что будет, если негру волю дать и ствол

    #2063763
    Ак-рус
    Участник

    зато понятно, что будет, если негру волю дать и ствол

    Уже дали. Поздно спохватился. )

    #2063768
    Девятомаец
    Участник

    Лично я бы уничтожил и бывших быдлорабов и «белых господ» в современном Пиндостане — и те, и те враги России, только вторые в стократно большей степени.

    Непонятно, почему неприязнь только к нигерам которые на Русь не вторгались и «планов Даллеса» не замышляли.

    #2063769
    Ак-рус
    Участник

    Непонятно, почему неприязнь только к нигерам которые на Русь не вторгались и «планов Даллеса» не замышляли.

    Интуитивно. Американские негры ненавидят ВСЕХ белых.

    #2063770
    Фаталист
    Участник

    Специально не пошел, прочитв рецензию, не хочу в культовом режиссере разочаровываться, да и до этого Ублюдков тоже не стал смотреть, пусть Тарантино останется для меня автором Чтива и Псов.

    Аналогично

Просмотр 10 сообщений - с 1 по 10 (из 55 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.