Главная Форумы Новости За рубежом Финансы. Северный пушной зверек.

Просмотр 10 сообщений - с 141 по 150 (из 363 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2223486
    Корректор
    Участник

    И это не смертельно.

    Это смотря для кого. Для Пу с карефанами, таки да, это неощутимо..

    Зато смертельно для западной экономики.

    Ну-ну…) Ждём-с.:faceoff:

    #2223505
    Redactor
    Участник

    В Северодвинске на «Севмаше» состоялась церемония закладки атомного подводного крейсера проекта 955-А, названного именем императора Александра III

    #2223525
    diversant186
    Участник

    Поступления в бюджет от продажи нефти на сегодняшний день не превышают 12 %.
    Даже если нефть завтра упадет в ДВА РАЗА, то есть просядет до 20, то в абсолютной величине дефицит бюджета упадет на ШЕСТЬ ПРОЦЕНТОВ, а не а 50.
    И это не смертельно.
    Зато смертельно для западной экономики.

    — Ничего не поделаешь, — возразил Кот. — Все мы здесь не в своем уме — и я, и ты, иначе бы ты сюда не попала.[/quote]

    Льюис Кэрролл, «Алиса в Стране Чудес»

    #2223596

    [B][COLOR=»Blue»][CENTER]Льюис Кэрролл, «Алиса в Стране Чудес»[/CENTER][/COLOR][/B]

    Папа Римский Франциск объявил толпе на площади Святого Петра, что это Рождество может быть последним для человечества.

    В мрачной речи Папа Римский сказал, что нынешнее хаотическое состояние мира знаменует начало “конца времен”, и что на этот раз в следующем году, мир уже будет неузнаваемым.

    Ранее Франциск объявил о начале 3 мировой войны.

    Понтифик развил свои взгляды в эти выходные рассказывая толпе: “в то время как мир голодает, горит, и нисходит в хаос, мы должны понимать, что в этом году празднование Рождества для тех, кто решил отпраздновать его, может быть их последним рождеством[/quote]

    «Вот и я говорила тому диверсанту что надо было резать зеленый»
    — «Алиса в Ватикане»

    #2223597

    В вопросе золота все биржевые аналитики сегодня единодушны: золото будет только дешеветь.
    Причина вполне очевидна.
    ФРС впервые за 6 лет подняла ставку до 0.5 процентов.
    Выросли ставки по облигациям минфина США.
    Выросли индексы на Уолт — Стрит.
    Доллар укрепился по отношению ко всем валютам.
    Все как по нотам.
    Однако ЦБ России продолжает скупку золота…

    Центробанк в январе-ноябре 2015 года приобрел в резервы свыше 186 тонн золота — больше, чем за весь прошлый год. По величине золотого запаса Россия пока уступает некоторым другим странам, но по объемам закупок является мировым флагманом, констатируют эксперты.

    В январе-феврале ЦБ не закупал золото для пополнения резервов. Но уже в марте приобрел 30 тонн, после чего регулярно покупал существенные объемы в течение всего года. В результате к 1 декабря объем золотого запаса России увеличился до 1393 тонн. Сейчас доля благородного металла в структуре резервов, по оценке экспертов, составляет примерно 13 процентов. По величине золотого запаса Россия занимает шестую строчку, уступая США, Германии, Италии Франции и Китаю.

    Покупать золото в резервы сейчас как никогда имеет смысл, отмечает глава Союза золотопромышленников России Сергей Кашуба. Во-первых, это выгодно из-за низких цен. Во-вторых, это хорошая поддержка отечественной отрасли, которая при этом растет и платит налоги. К тому же экспортировать золото сейчас нет смысла: если раньше наши предприятия могли получить на Западе дешевые кредиты, то с вводом санкций эта практика прекратилась. Внутренняя потребность в золоте со стороны ювелиров снизилась вслед за падением спроса на их продукцию, а промышленности нужно всего несколько тонн в год. Так что практически весь объем, который добывается в России — около 290 тонн за минусом 50-60 тонн, которые необходимы ювелирам и промышленности, золотодобытчики готовы предложить Центробанку.

    Увеличение доли золота в международных резервах очень полезно с точки зрения их диверсификации, напоминает Кашуба. У США доля золота в резервах — в пределах 80 процентов. У Германии — 50. У нас кто-то когда-то решил, что должно быть 10 процентов. И этот порог держался очень долго, пока нынешнее руководство Центробанка не решило скупать золото в большем количестве. Случилось это два года назад. В результате психологический рубеж в 10 процентов был преодолен, и Россия стала мировым флагманом по закупке золота. Кстати, такая политика сейчас становится мейнстримом для центробанков многих стран с развивающейся экономикой.

    Со времени глобального финансового экономического кризиса в мире получили распространение так называемые валютные войны, когда страны искусственно занижали курсы своих валют. Это делали США и Евросоюз, проводя политику количественного смягчения. Поэтому центробанки развивающихся стран страхуются от рисков девальвации резервов и проводят диверсификацию активов, поясняет Лазарь Бадалов, доцент кафедры банковского дела РЭУ им. Г.В. Плеханова. Не стоит, по его словам, забывать и о геополитических рисках. Для России в условиях санкций хранить свои резервы в долларах и евро — рискованный вариант.

    «В следующем году ЦБ скорее всего продолжит увеличивать долю золота в международных резервах, — полагает Бадалов. — Это вполне оправдано еще и с точки зрения того, что добыча золота в России — на рекордно высоких уровнях. По этому показателю наша страна уступает лишь Китаю. Так что покупать золото можно за рубли, не тратя на эти цели иностранную валюту». Источник.[/quote]

    Мой прогноз стается неизменным.
    Реальная стоимость золота в три раза выше чем сейчас биржевая относительно потребительской корзины и примерно в 12 раза выше в долларовом эквиваленте.
    Когда случится тот самый «грандиозный шухер», все будет именно так.
    Тест простой.
    Любой может зарядиться на Форексе и поиграть в золотишко.
    Вероятность проигрыша — 95 процентов.
    Чтобы играть и выигрывать, нужно иметь крупную сумму в залоге — от миллиона долларов и выше.
    Но дело не в этом.
    Купив на форексе лот в 100 унций монетарного золота, и, внеся оставшуюся сумму, вы никогда не добъетесь исполнения контракта. Даже если у вас есть лицензия. И миллион долларов.
    Все дело в том, что реального золота на торгах для вас просто нет, его не существует.
    И только очень крупные игроки могут добиваться исполнения контракта на Лондонской Бирже.

    #2223599
    Аноним
    Неактивированный

    Дочь одна ты тут осталась истеричка всех забанила . Вчера до трех ночи сидела с дядей Андреем видать советовалась в модератской на кого репрессии пустить .Так что получается обебос партия не какая не политическая и борется она не с режимом а с народом . Скорей всего запутинская так как ты одна под прес инквизиции не попала . И еще соображения гуидяйщину нельзя осуждать . Вот и выходит что хозяин форума и партии в кремле .

    #2223601
    Аноним
    Неактивированный

    Дочь а ты мне как то задавало вопрос какая кличка была у Путина в военном училище ?
    Уж не Капитанская Дочка ?
    И что он и сейчас под этой кличкой на некоторых форумах танцует .
    Тогда что он не знает что Россия стонет .

    #2223602
    Аноним
    Неактивированный

    Вова ты Савельева хоть для приличия посади лет на пять .Вроде как пострадавший оппозиционер за веру и народ имидж появится . Может конечно не за что так по согласованию сторон решите .

    #2223605

    Дочь одна ты тут осталась истеричка всех забанила

    Ты на Хельгу не гони!
    Хельга не дает форум превращать в помойку, банит сейчас:
    1. За перепалки с грубостью, недостойной не то что Русского, а вообще нормального адекватного человека. Если я сорвусь и она меня забанит, то правильно сделает. Такое уже было и не раз, кстати.
    2. За наезд на Православие.
    Я хоть и язычница, но также христианка. И я понимаю и защищаю Православие как религию, жизненно необходимую России.
    3. За провокационные вбросы, связанные с призывами к противоправным действиям.

    В чем она не права?

    #2223607
    Аноним
    Неактивированный

    Ты на Хельгу не гони!
    Хельга не дает форум превращать в помойку, банит сейчас:
    1. За перепалки с грубостью, недостойной не то что Русского, а вообще нормального адекватного человека. Если я сорвусь и она меня забанит, то правильно сделает. Такое уже было и не раз, кстати.
    2. За наезд на Православие.
    Я хоть и язычница, но также христианка. И я понимаю и защищаю Православие как религию, жизненно необходимую России.
    3. За провокационные вбросы, связанные с призывами к противоправным действиям.

    В чем она не права?

    А вбросов с моей стороны не было . Была правда .
    Переписки с грубостью так они сами грубят если есть правила то они для всех а не для избранных .
    На православие я в обще не наезжал .

Просмотр 10 сообщений - с 141 по 150 (из 363 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.