Главная Форумы Новости Русское зарубежье Фрагменты говорильного процесса

Просмотр 1 сообщения - с 1 по 1 (всего 1)
  • Автор
    Сообщения
  • #1226075
    Афоня
    Участник

    Украина полным ходом идет к деиндустриализации, т.е. потихоньку переходит в разряд слаборазвитых африканских стран. «Оранжевый мятеж» тоже наложил отпечаток на облик государства, которое практически все больше оглядывается на Вашингтон и Брюссель. Политическая амплитуда – ставленник США третий президент Украины после 50% голосов избирателей через несколько лет набирает 1%! Вашингтон от неожиданности оторопел, и сразу не придумал, что делать дальше и не удержали ситуацию, пришел новый четвертый президент.
    Сегодня Вашингтон разрабатывает свой план действий, чтобы привести к власти своего нового ставленника. А что выделывают чиновники из Вашингтона и ЕС? Они решили, что Украина их вотчина. Вопрос уже стоит так. По словам европейского комиссара по вопросам расширения и Европейской политики соседства Штефана Фюле, как в Брюсселе, так и в Киеве существует непрерывный процесс, который стал результатом договоренностей европейской и украинской сторон в отношении выполнения списка того, что должно быть сделано.
    «Этот список отражает декабрьские выводы Совета ЕС и, в то же время, в нем заложены вопросы, которые Украина сама обязалась выполнить в процессе сотрудничества с ЕС. Мы договорились, что оба посла – посол ЕС в Киеве и посол Украины в Брюсселе будут отвечать практически на еженедельной основе», — детализировал еврокомиссар.
    Украинский истеблишмент ради сохранения монополии на единоличный контроль территории Украины (давно рассматривает территорию нашего государства, где можно делать сверхприбыль) готов пожертвовать безопасностью собственного народа: население неуклонно сокращается, стратегические риски для народа возрастают, народ влачит жалкое существование, авторитет властей крайне низок и идти в ЗСТ с мыслю о том , что Европа нам поможет.
    Тогда возникает вопрос: Наше государство находится под внешним управлением?
    А мы так берегли свою независимость. Оказывается мы уже в Соединенных Штатах Европы. Раз нами управляет кто-то.
    Напомним, что 13 декабря 2012 года в ходе заседания круглого стола в Киеве директор департамента информационной политики МИД Украины Олег Волошин заявил, что Россия противодействует официальному курсу по интеграции в Евросоюз.
    «Россия реализует свои национальные интересы… Их национальные интересы – это построение великого государства. Построение такого государства невозможно без своих сфер влияния. Одной их таких сфер является Украина…. В этих условиях, даже если бы мы интегрировались в африканский союз, это бы все равно вызывало противостояние Российской Федерации». (http://nr2.ru//Kiev/html).
    Когда-то дипломаты утверждали, что язык дан дипломату, чтобы скрывать свои мысли. У нас другой случай, а какое государство, такие и дипломаты. Из этих мыслей нараспашку следует, что Россия озабочена построением великого государства. Украина озабочена главным образом тому, чтобы этого не случилось. Поэтому и в ЕС Украина стремится не потому, что там есть какие-то преимущества перед ТС (об этом и не упоминается), а потому, что так будет хуже РФ! Клинический случай! Создано государство не для защиты интересов народа, а для нанесения вреда соседнему! И вопрос стоит не о «выживании Украины как государства, которое идет в европейском направлении развития», а о выживании Украины как государства, которое вместо собственного развития избрало путь борьбы во всех мыслимых и немыслимых сферах с соседним развивающимся государством. А насчет «противостояния Российской Федерации» в МИДе Украины за 21 год не поняли, что Украина – независимое государство, а ТС – торгово-промышленная кооперация независимых государств с той степенью взаимопроникновения экономик, о которой договорятся стороны.
    Разумные незаполитизированные эксперты утверждают, что у Украины нет иного способа выйти из экономической пропасти, кроме как войти в Таможенный Союз. От себя добавим, Украину может поставить на ноги авиапром, если он восстановит кооперативные связи с РФ или даст результирующий импульс.
    Премьер-министр Николай Азаров в эфире первого Национального телеканала заявил, что противопоставление Европейского Союза и Таможенного Союза создается искусственно. Азаров также пожаловался (это руководитель государства), что этот водораздел активно насаждается некоторыми политиками. Мы уже уточняли, что политикой в Украине заняты национально озабоченные с хуторским менталитетом: «Нехай у мого сусіда хата сгорить!» Гадить соседу, где только можно, создавать дуги (балтийско-черноморские), участвовать в чужих военных конфликтах, а потом скулить по поводу цены на газ….
    Почему не попробовать себя вести так с ЕС, с МВФ? Почему не наступает просветление на тему, что о нас думают в ЕС на самом деле? Там водятся трезвые и умные политики, а не только политиканы — подстрекатели. Ничего не подсказывают польские «подвиги» перед Второй Мировой, когда разоруженная Германия была вынуждена жаловаться в Лигу Наций? Чем это кончилось?
    Кто примет в ЕС страну, которая за 21 год утратила 7млн населения, промышленность, армию, здравоохранение, образование, здоровье нации, правоохранительные органы, судебную систему, создала государство тотальной африканской коррупции, когда воруют даже покрытие с международных и государственных дорог. Страна, в которой конфликтность во всех сферах жизни доведена до взрывоопасного состояния. И где тот тщательно лелеемый имидж Украины.
    ЕС – это в первую очередь партнерские соглашения, где все вносят каждый, что умеет делать лучше других в общую копилку, усиливая Союз, тем повышая свое благосостояние. Перечисленные украинские «достижения» за 21 год вряд ли вдохновят ЕС на приобретение такого «партнера». Бог подаст! Кроме того, по принципам Евросоюз призван защищаться от внешней конкуренции. Внутренняя конкуренция в «добровольном» порядке устраняется в пользу более сильного партнера. Вспомним об участи греческого судостроения, греческих маслинах. Поляки так и не могут ответить на вопрос: куда подевалась судоверфь в Гданьске? Как и мы: куда подевалось ЧМП с 324 судами? Венгрия была локомотивом АПК соцлагеря, а сейчас…. А сейчас в Венгрии стало популярным изучение русского языка.
    Не надо быть особо талантливым аналитиком, чтобы понять, что, во-первых, политика ЕС в отношении Украины будет заключаться в реализации интересов ЕС, а не Украины, т.е. держаться подальше от такого «партнера». Во-вторых, ослабить конкурента – Россию.
    В силу «природной одаренности» национально озабоченного политикума Украины обе эти цели не противоречивы, поэтому технология реализации этих задач практически беззатратная – на все это достаточно обещаний типа принять, как сможем… в ближайшем будущем… частично (ассоциировано). В итоге на скамейке запасных и всегда последний на очереди. То-есть: как территория – пожалуйста, как государство – нет!
    Оказывается, Николай Азаров знает, что «наша страна находиться между двумя образованиями, которые по сути своей, по статусу являются таможенными союзами…». Из этого неизбежно следует, только Таможенный Союз зафункционирует полностью, он будет защищаться от украинских товаров или, в лучшем для нас варианте, будут действовать тарифы ВТО, зато страны ТС открыты друг для друга.
    А с чем идти в ЕС – пока только на рынок труда, ну и как базарная торговка семечками. А там безработица до 10 – 15%. Такое ощущение, что претензии ЕС и МВФ к Украине будут постоянно возрастать, а сроки вступления из-за этого отодвигаться. Так же Азаров признал, что «со странами ТС частично сохранилась единая экономическая и транспортная системы».
    Странно, что Николай Азаров не отметил, что Украина имеет технологический уклад, который на 30 – 40 лет отстает от главных стран ЕС. А «со свиным рылом, да в калашный ряд»?
    Давайте подумаем, сможет ли существовать ТС без Украины? Есть подсказка: священная корова экономической «незалежності» Украины – Газотранспортная система (ГТС). Она с каждым днем теряет в цене, ровно настолько, сколько вкладывается в окружающие Северный и Южный потоки. Остается надежда, которая умирает последней, на газовые хранилища. Но в «Газпроме», судя по их зарплатам, более сообразительные сотрудники, чем наши чиновники МИД. Так что все хозяйственно-экономические потери восполнимы, невосполнимым является только неучастие в ТС народа Украины (но не электората!)
    Еще одну подсказку дал спецпосланник и координатор госдепа США по вопросам международной энергетики Карлос Паскуаль: «Реформы, которые сегодня проводятся в Украине, могут превратить государство в мощный энергетический центр Восточной Европы. Например, благодаря реализации соглашений на добычу сланцевого газа с компаниями SHELL и CHEVRON через 7 -8 лет Украина сможет дополнительно получать 25 млрд. кубометров голубого топлива в год».
    «От радости в постели
    Запрыгало дитя:
    Не уж то, в самом деле,
    Не уж то, не шутя!»
    Давайте, как учили в школе, «разберем эти предложения по членам… и частям…».
    В какой прибор увидел господин Паскуаль реформы на Украине. Наверное, это сбой в системе американских шпионских спутников, так как здесь, снизу и внутри, этого не видно. Может быть, это просто похвала? Но нормально состоявшийся человек знает, что «Похвала только тогда хороша, когда хорош тот, кто хвалит». Здесь же обычный маркетинговый прием из области искусства продавать и рекламировать. Что Украина покупает со слов Паскуале, свою собственную веру и надежду, сказку, что будет собственный газ и не надо будет от кого-то зависеть. И не от кого-нибудь, а от России.
    Вот если бы от африканского союза, тогда бы никаких переживаний. В этом сила рекламы. Она действует не на разум, а на уровне подсознания, где главенствует вера и надежда. А когда реклама соответствует надежде: «Я сам обманываться рад!» Вместо реального газа – радость предвкушения. И добрый волшебник в голубом вертолете: их даже два – компании Shell и Shevron. Две благотворительные организации с американским акцентом. Ездят по всему миру и одаривают сланцевым газом….
    Посмотрите на выделенный текст господина Паскуаля. Чем он отличается от рекламы памперсов? У специалистов сразу появилось сомнение – ведь он же не экономист, а политик. Плохо вы знаете Америку, там все политики что-то лоббируют. Не сомневайтесь, в случае удачи эти компании не забудут, кто пробил им дорогу к прибылям. И кидалы у них не водятся. Что еще говорит об обычной рекламе. По своей квалификации К. Паскуаль отлично знает все цифры газопотребления, но он почему-то связал уровень 25млрд кубометров с превращением Украины в «мощный энергетический центр Восточной Европы». Просто знает мудрость нашего народа «Дурень думкою багатіє». И срок хороший 7 – 8 лет. Темпы просто советские, если учесть, что еще и геологоразведка не велась. Религии обещают райскую жизнь на небесах, марксисты при коммунизме, а К. Паскуаль как Ходжа Насреддин, который за 7 лет обещал эмиру научить ишака говорить и не побоялся, что ему отрубят голову, если не научит. Вспомнили почему?
    Как бы не лавировали наши лидеры, но следует указать, что региональная организация ЕС давно превратилась в Соединенные Штаты Европы, которыми запущен механизм постепенного растворения суверенитета стран-членов путем стандартизации всех сфер их жизни, включая экономическую, политическую, социальную, экологическую и духовную. Все унифицируется кроме благосостояния.
    И напоследок. Обратите внимание на полное совпадение целей и задач ЕС и МИД Украины. Или МИД уже вступил в ЕС, или Брюссель делегировал в Киев свой филиал?
    Как говорил профессор Преображенский Шарикову, не Каутского нужно читать, которого Швондер подсунул, а молча вникать в то, что говорят университетские умы и радоваться, что они ещё есть и помогают познавать суть вещей. Александр Маначинский, квн, снс, Юрий Петров, ктн,снс
    Ассоциация системного анализа
    11607818.jpg

Просмотр 1 сообщения - с 1 по 1 (всего 1)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.