Главная Форумы Новости Русское зарубежье ГараШ — уникальный национальный белорусский кинопроект

  • В этой теме 0 ответов, 1 участник, последнее обновление 8 лет назад сделано Helga X..
Просмотр 1 сообщения - с 1 по 1 (всего 1)
  • Автор
    Сообщения
  • #1230559
    Helga X.
    Участник

    ГараШ — уникальный национальный белорусский кинопроект. Фильм создается командой творческих единомышленников для того, чтобы показать другое белорусское кино.

    Молодой парень из Беларуси уехал по программе Work&Travel в Америку. Работал там в крутом автосервисе и, как многие, в итоге решил там остаться. Чтобы его не выслали на родину, он порвал свой белорусский паспорт, но его это не спасло от депортации…

    В ГЛАВНЫХ РОЛЯХ: Александр Куллинкович, Артём Курень, Юрий Наумов
    АВТОРЫ ИДЕИ: Дмитрий Фрига, Андрей Курейчик, Александр Крупина.
    АВТОР СЦЕНАРИЯ: Андрей Курейчик
    ПРОДЮСЕРЫ: Андрей Курейчик, Дмитрий Фрига
    РЕЖИССЕР-ПОСТАНОВЩИК: Андрей Курейчик
    ОПЕРТОРЫ-ПОСТАНОВЩИКИ: Никита Пинигин, Александр Крупина


    «Гараш»

    «Ш» — потому что действие происходит в Шабанах – окраинном районе Минска. Философская сатира. Создатели фильма называют его черной комедией про белорусские реалии. Сюжет простой. Молодой человек пять лет работал в США механиком в автосервисе, но был депортирован из-за проблем в документах. Вернувшись в Минск, устраивается тоже в частный автосервис. И многого тут не понимает – всё как-то по-другому, чем в Америке, хозяин мастерской учит его, что такое взятка, как зарабатывать деньги. Эпизод – чиновник проверяет работу «гараша», ему дают взятку, чтобы закрыл глаза на недочеты. Зато с его дочери, которая приезжает в гараш для ремонта своей машины, берут дважды больше, чтобы покрыть расходы на взятку ее отцу. Все довольны, все при своих. А еще надо дать санэпидстанции, пожарным и прочим. Откуда брать? Конечно, с клиентов гараша. Фильм собирает полные залы в больших кинотеатрах. Главное впечатление зрителей – удивление: и это у нас показывают?

    Официальный трейлер кинопроекта «ГараШ»

Просмотр 1 сообщения - с 1 по 1 (всего 1)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.