Главная Форумы Новости В России Где надежнее хранить деньги.

Просмотр 10 сообщений - с 1 по 10 (из 10 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1226698
    diversant186
    Участник

    Инвестиции в загробную жизнь

    Цены на участки на кладбищах в России достигли баснословных величин. При этом место на стандартном кладбище в Великобритании стоит в десятки раз дешевле.
    С 1 января 2013 года в России вступил в силу Федеральный закон «О погребении и похоронном деле», но он не решил проблему с земельными участками на кладбищах и не навел порядок в бизнесе ритуальных услуг. В отличие от стран Западной Европы и США земельные участки на российских кладбищах не стали предметом инвестирования в недвижимость, так как в соответствии с действующим законодательством находятся в муниципальной собственности, пишет Игорь Индриксонс, управляющий инвестициями в недвижимость.

    «На практике цены на участки на кладбищах в России достигли баснословных величин, от 35 тысяч рублей в дальнем Подмосковье до нескольких миллионов в Москве на престижных кладбищах.
    Такая инвестиция может приносить до 100% доходности. Прибыль может быть извлечена или в течение первого года, или через пять лет.
    Кроме высокой доходности, инвестиции в земельные участки на кладбищах — едва ли не самые надежные, так как не испытывают влияния экономических кризисов, считает Игорь Индриксонс. Даже в период глубокой рецессии в Великобритании, начавшейся в 2007 году, цены в этом сегменте недвижимости росли в среднем на 10% в год.
    В США в сегменте земельных участков на кладбищах наблюдается та же картина. Спрос превышает предложение, и цены растут стремительно.

    По мнению аналитиков Indriksons.ru, тенденция к росту стоимости земельных участков под захоронения в США и Западной Европе устойчива и сохранится в течении минимум ближайших 10 лет, что делает инвестиции в этот сегмент рынка недвижимости высокодоходными и устойчивыми к кризисам.

    http://money.ru.msn.com/reviews/deposit/349467/

    #2118721
    imperia
    Участник

    Тема прям из сенагоги

    #2118729
    diversant186
    Участник

    Тема прям из сенагоги

    Тема между прочем вполне актуальная.
    Слишком часто я сталкивался с людьми, которые спрашивали — в чем лучше хранить большие деньги?
    Ответа на этот вопрос не находили даже специалисты по финансам.
    Валюта, золото, бриллианты и недвижимость — риск довольно велик.
    И вдруг…ответ нашелся.

    #2118732
    diversant186
    Участник

    Золото явно стоит меньше. Скачки его — игра, а так оно будет расти дальше до 2 500 за тр. унцию, так это точно.

    Марго, я на днях был сам сильно удивлен, когда мне предложили за могилу прабабки на Даниловском кладбище 120 тыс. евро.
    Естественно я отказался, но статья подтверждает порядок цен на землю.

    #2118737
    Олег Рус
    Участник

    Тема прям из сенагоги

    Пиши грамотно: свиногога:smeh:

    #2118738
    Олег Рус
    Участник

    Слишком часто я сталкивался с людьми, которые спрашивали — в чем лучше хранить большие деньги?

    Я чаще сталкиваюсь с людьми, которым большие деньги даже и не снились.
    Может потому, что вокруг меня в основном честные?

    #2118739
    Корректор
    Участник

    В мегаполисах пора уже отходить от практики захоронения трупов целиком.
    Достаточно построить несколько мощных крематориев + некрополи для урн, подземные либо в виде высотных построек. Некрополи можно строить в каждом районе с возможностью расширения площади.
    При необходимости переезда на новое постоянное место жительства прах родственников всегда можно будет забрать с собой на новое место.

    #2118875
    СКЕПТИК_ЦХ
    Участник
    #2118877
    Аноним
    Неактивированный

    Марго, я на днях был сам сильно удивлен, когда мне предложили за могилу прабабки на Даниловском кладбище 120 тыс. евро.
    Естественно я отказался, но статья подтверждает порядок цен на землю.

    Что у вас за беспредел-то такой ? У нас все просто: есть уже похороненные родственники — поверх них (повторное захоронение) и всё. Бесплатно. Ну, как бесплатно… На общих основаниях оплачиваешь услуги ритуальной конторы, и вот хоронили бабушку, она умерла ночью, утром подали заявку ,приехала сразу бригада, констатировали смерть, взяли на себя все оформление, заказ столовой, всё. К 15.00 подъехал автобус, катафалк, приехали, могила уже вырыта, похоронили, погрузились в автобус, поехали в столовку. Все услуги ритуалки обошлись максимум в $1000 (точно не скажу — 3 года прошло) и это со всякими там венками и пр. пр. пр.
    Запорожье.

    #2118878
    Redactor
    Участник

    Что у вас за беспредел-то такой ?.

    ты внимательнее, с пониманием, прочти что написал Дивер.

Просмотр 10 сообщений - с 1 по 10 (из 10 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.