Главная Форумы Россия Русская история Генерал А. В. Туркул

Просмотр 10 сообщений - с 91 по 100 (из 107 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2015893
    Крестоносец 88
    Участник

    Может сразу воевать Гроб Господень? Процесс становления возможно ускорится?

    А рано ли поздно все равно придется, ты еще удивишься этому?

    #2016122
    Эдвин Мур
    Участник

    Всё же я предпочитаю не демонизировать Сталина,а отделять зёрна от плевел,за что и прослыл сталинистом,хоть это и не так,а советский период для меня,это этап нашей истории,которую не стереть ластиком…а вот Гитлер для меня тоже лишь историческая фигура,,для меня враги те,кто строит из него идола,видимо не понимая того,что советские победы,это русские победы,как не крути,а советские поражения,это русские поражения тоже,в первую очередь и поклонение дохлому супостату не сделает ни кому чести. [/quote]Я не демонизирую Сталина, просто его кошмарная репутация вполне соответствует его мерзким поступкам в отношении русских — это вопрос конкретных фактов для меня, а не желания очернить и личных пристрастий. Ваша точка зрения наоборот представляется мне именно таким извращенным пристрастием, фактов в поддержку которого я не нахожу — не считать же таковым веру в глупую сказку, что «советское — это русское».
    Как ни крути, советское — нисколько ни в чем не будет русским, а советские победы — русскими. Как у вас только совести хватает такое говорить. Чтобы называть победы своими, нужно хотя бы иметь внятное представление, что эти победы принесли хорошего или что ими предполагалось защищать. На эти вопросы у вас внятного ответа в ходе долгих дискуссий так и не появилось. Как до вас еще достучаться — сказки, в которые вы верите, нелепы и опасны для вашего народа. Почему вы брыкаетесь от правды? Она ранит ваше самолюбие тем, что вы служили безродным извергам-диктаторам? Понимаю вас, но правду эту необходимо осознать, чтобы больше не допустить такого и преодолеть последствия.

    #2016131
    Корректор
    Участник

    не считать же таковым веру в глупую сказку, что «советское — это русское».

    В сказки верить вообще глупо, тем более взрослым людям.
    А русским может считаться только то, что родилось на Руси или среди(в среде) русских людей.
    Так что и советское, прикатившее в опломбированном немецком вагоне и на чикагском пароходе, и византийское, влезшее без мыла, априори русскими считаться не могут.

    #2016134
    Эдвин Мур
    Участник

    В сказки верить вообще глупо, тем более взрослым людям.
    А русским может считаться только то, что родилось на Руси или среди(в среде) русских людей.
    Так что и советское, прикатившее в опломбированном немецком вагоне и на чикагском пароходе, и византийское, влезшее без мыла, априори русскими считаться не могут.
    [/quote]Знаете, искать что влезло византийского в нашу культуру — днем с огнем не сыщете. Обычные слабые культурные веяния, раздутые некими ангажированными недоисториками.

    #2016139
    Корректор
    Участник

    Знаете, искать что влезло византийского в нашу культуру — днем с огнем не сыщете.

    Крест, например.

    Обычные слабые культурные веяния, раздутые некими ангажированными недоисториками.

    То же самое будут говорить и про «кошмарная репутация вполне соответствует его мерзким поступкам в отношении русских — это вопрос конкретных фактов для меня»..
    Причём спустя совсем немного времени. Молодёжи уже сейчас на всё это плевать, в том числе и на поступки Джугашвили и советских.. Как и на ваши, связанные с этим переживания и неприятия.

    Так, шта, что можно считать исконно русским см. выше.. 😎

    раздутые некими ангажированными недоисториками.

    И кстати, а что говорят неангажированные историки насчёт христианства? Надеюсь пока ещё не говорят, что родилось и пошло с Руси? :rolleyes:

    #2016140
    Эдвин Мур
    Участник

    Крест, например.[/quote]Эк вас, уважаемый, бесы все крутят — не можете крест в покое оставить.) Начнем с того, что крест — это невизантийский, а общехристианский символ, утвержденный Господом задолго до возникновения Византии, как таковой.

    То же самое будут говорить и про «кошмарная репутация вполне соответствует его мерзким поступкам в отношении русских — это вопрос конкретных фактов для меня»..
    Причём спустя совсем немного времени. Молодёжи уже сейчас на всё это плевать, в том числе и на поступки Джугашвили и советских.. Как и на ваши, связанные с этим переживания и неприятия.

    Так, шта, что можно считать исконно русским см. выше.. [/quote]Нет, не будут, Корректор. Это разные вещи, которые вы нелепым и лукавым образом пытаетесь смешивать. Не стоит — их различия очевидны, вы ставите себя в очень глупое положение. Преступления коммунистов — это факт, который никак не относится к христианству, которое вы сюда приплели неведомым образом.
    Даже хитрости у вас какие-то нескладные выходят — вот оно наследие советской политической монополии, когда любые дискуссии решались вмешательством карательного аппарата.

    #2016141
    Афоня
    Участник

    Знаете, искать что влезло византийского в нашу культуру — днем с огнем не сыщете. Обычные слабые культурные веяния, раздутые некими ангажированными недоисториками.

    Система управления, коррупция.. можно продолжить до бесконечности. Ни одного положительного штриха. Ща найду есть киношка неплохая на эту тему

    #2016142
    Эдвин Мур
    Участник

    Система управления, коррупция.. можно продолжить до бесконечности. Ни одного положительного штриха. Ща найду есть киношка неплохая на эту тему

    Голословно. Доказательства? Система управления у нас вообще осталась с советских времен и коррупция оттуда же.
    Мне ваши киношки до лампочки — времени нет на такую чепуху. Приводите серьезные аргументы из достоверных источников.

    #2016144
    Афоня
    Участник

    Голословно. Доказательства? Система управления у нас вообще осталась с советских времен и коррупция оттуда же.
    Мне ваши киношки до лампочки — времени нет на такую чепуху. Приводите серьезные аргументы из достоверных источников.

    Я и есть достоверный источник. Система управления в РИ . Почитай «Эпананагогу» . От чепухи слышу, а вот и кино http://rutube.ru/video/20c8a2a00648b303d2537eb6fe889673/#.UIPaXfwnT3Q Не смотри ,другие посмотрят.

    #2016149
    Эдвин Мур
    Участник

    Я и есть достоверный источник. Система управления в РИ . Почитай «Эпананагогу» . От чепухи слышу, а вот и кино [url]http://rutube.ru/video/20c8a2a00648b303d2537eb6fe889673/#.UIPaXfwnT3Q[/url] Не смотри ,другие посмотрят.

    Вы — достоверный источник?:) Опасаюсь спрашивать, кто вы еще. Надеюсь не Наполеон, царь Ассаргодон или Митридат Евпатор? Грозный симптом — заканчивайте с таким образом жизни, меньше злитесь, больше отдыхайте, кушайте и занимайтесь спортом. Да, на всякий случай скажу прямо — никаким достоверным источником вы быть не можете, поскольку вы вообще непонятно кто в анонимном интернете, ваше заявление смотриться нелепо до предела, характеризует вас, как человека несерьезного, и в принципе подводит итог нашей дискуссии.

Просмотр 10 сообщений - с 91 по 100 (из 107 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.