Главная Форумы Россия Русская история Генерал А. В. Туркул

Просмотр 10 сообщений - с 21 по 30 (из 107 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2015736
    Афоня
    Участник

    Это мы просрали свою Россию, а они потеряли ее в бою. Ваш сарказм мерзкий, антирусский и напрасный. Агонизируют только красные товарищи вроде вас, исходя ядом — даже жалко немного.

    Не мы кушаем последствия их бездарного управления, из за которого всё последующее и произошло. Вообще то странное дело-вора , который крадёт кошелёк вы хотите в тюрьму, а воров больших, которые не только кошелёк украли, но и присвоили себе право распоряжаться всем и вся вы оправдываете. Интересно.

    #2015737
    Афоня
    Участник

    Знаете, белогвардейцы свое поражение рассматривали честно и беспристрастно, не сваливая на других свои промахи. Это люди принципиальные, в отличие от нас.

    Не честно и не беспристрастно. Честно было признать, что мол зажрались и за свою жрачку воевали. А то навыдумывали идей разных.

    #2015739
    Бледный лось
    Участник

    Не честно и не беспристрастно. Честно было признать, что мол зажрались и за свою жрачку воевали. А то навыдумывали идей разных.

    Возможно и так,если касаемо генералов,но большинство офицерства,тем более в чинах порутчика имели честь и воевали с честью,тут не поспоришь.

    #2015740
    Эдвин Мур
    Участник

    Так то так,только вот одни в 1941 году поняли,что гражданская и отечественная война,это разные вещи,а другие нет,или не захотели понять.

    В 1918-ом я и сам бы был на стороне Колчака и Деникина,а вот в 1941-ом воевал бы в РККА однозначно!

    Я вашу однозначность не понимаю и не разделяю — не вижу объективных причин, кроме веры в то, что ссср «все равно наше государство», которую по моему убеждению нужно выжечь из глупых и наивных людей каленым железом, чтобы они наконец оставили эту опасную глупость и прекратили губить себя и свой народ, морочить себе и другим голову. Я не знаю, что вы имели виду под фразой «гражданская и отечественная война,это разные вещи» — она лукава и лишена смысла, призвана запутать оппонента. Я знаю лишь один факт — во второй мировой сошлись два чуждых русским оккупационных режима. Какой из них хуже для нас — нужно смотреть по фактам отношения к русскому народу, и эти факты не будут в пользу советского союза — вы можете хоть из штанов выпрыгнуть, но обратного не докажете. Ваше предпочтение советского союза — факт иррациональный и субъективный. Чего хотели добиться русские люди, получая оружие от немцев и из союзников я могу понять, чего хотели добиться убежденные сторонники советов — я тоже могу понять, но цели эти были явно противоположны интересам русского народа. Вам импонируют русофобские цели? Вперед — это ваш выбор, вы не одиноки в нем были бы. Только отношение к вам будет соответствующее и не надо мне рассказывать о вашей русскости. Советское всегда подавляло русское, поэтому русско-советское представляется мне таким невероятным и лживым уродством, что на него хочется наступить чисто рефлекторно — даже не со зла, а из чувства элементарной моральной чистоплотности и здравого смысла, нет места такому уродству, придуманному, чтобы морочить голову русским.
    Поймите простую вещь — мы не в словесные игры играем. Я не собираюсь потакать вашим иллюзиям, усвоенным спинным мозгом из российско-советской пропаганды, и мусолить их. Тем более, что эти иллюзии призваны оправдать поганых изуверов и даже объявить их носителями русской государственности. Вы либо смотрите правде в глаза и разбираетесь сообразно имеющимся фактам, либо говорить нам не о чем — не всех в этом мире способна переубедить правда, даже если будет биться им прямо в оглохшие уши.

    #2015741
    Эдвин Мур
    Участник

    Не честно и не беспристрастно. Честно было признать, что мол зажрались и за свою жрачку воевали. А то навыдумывали идей разных.

    Вы говорите глупости, которые не в состоянии доказать. Справедливо, если я не буду тратить на вас свое время, правда, Афоня?

    #2015743
    Бледный лось
    Участник

    Зачем выжигать то,чего нет давно…нет уже СССР как 20 лет,а вы всё с ним воюете…новую русскую Россию строить надо и реальных врагов громить,а не эфимерных.

    А касаемо предпочтений,то я с радостью бы жил в СССР,чем в нынешней РФии,но возвращения-реставрации СССР я не хочу,тем более это утопия…я хочу жить в России с русской властью,просто для меня не обязательно,что бы это была монархия.

    #2015744
    Афоня
    Участник

    Возможно и так,если касаемо генералов,но большинство офицерства,тем более в чинах порутчика имели честь и воевали с честью,тут не поспоришь.

    Они были обучены воевать вот и воевали, кстати воевали плохо, если бывшие унтер-офицера их дивизии громили. Да и то же было за какое то майно или положение в обществе воевать. А тут новая формация появилась и в этой фармации они никто и зовут никак. Так что тем же самым по тому же месту.

    #2015745
    Афоня
    Участник

    Вы говорите глупости, которые не в состоянии доказать. Справедливо, если я не буду тратить на вас свое время, правда, Афоня?

    Я говорю то что есть на самом деле. Правда глаза колет? Или всё твоё белое движение от сохи было?

    #2015747
    Эдвин Мур
    Участник

    Зачем выжигать того,чего нет давно…нет уже СССР как 20 лет,а вы всё с ним воюете…новую русскую Россию строить надо и реальных врагов громить,а не эфимерных.

    Я с вами в принципе согласен, только видите ли, люди в своем развитии все равно часто обращаются к истории, в связи с этим им нужно понимать, было ли хорошо то, что происходило ранее? Полезен ли опыт и его нужно перенять? Или вреден и его нужно сторониться? Во всем, впрочем, нужен евангельский средний, «Царский» путь, без крайностей. Хороший пример тому — это истерия гитлерофилии/гитлерофобии, «хороший» и «плохой» Гитлер для нас — это крайности равнонелепые и равнодалекие истины. Он не мог быть ни первым, ни вторым, плохим — потому что он ничем не был нам обязан и заботился о своем немецком народе, хорошим — в общем-то по той же причине, он правил другим народом, с которым наши соплеменники погибали в боях на чужой войне. В остатке имеем — чужой правитель чужого народа, историческая личность, не имеющая почти никакого отношения к нашим реалиям и проблемам.
    С советским наследием все сложнее, увы — тут так просто не получается. Оно по нам так сказать проехало.

    #2015749
    Бледный лось
    Участник

    Они были обучены воевать вот и воевали, кстати воевали плохо, [B]если бывшие унтер-офицера их дивизии громили.[/B] Да и то же было за какое то майно или положение в обществе воевать. А тут новая формация появилась и в этой фармации они никто и зовут никак. Так что тем же самым по тому же месту.

    Дело в том,что эти унтер-офицеры тоже верили в то,что делают!…Большинство населения России тогда поддержали большевиков,а вот то,что их потом обманули,это уже другой вопрос…

    То,что именно просрали беляки Россию,в этом я согласен!…Каждый белый генерал одеяло на себя тянул,вступая в дрязги с другим,вот и не было единства в белом движении,в отличии от большевиков,которые были едины тогда.

    Вот и в нацдвиже единства нет.

Просмотр 10 сообщений - с 21 по 30 (из 107 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.