Главная Форумы Новости Международные отношения Геополитический спектакль для идиотов

Просмотр 10 сообщений - с 1 по 10 (из 18 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1228558
    Брат 2
    Участник

    Что на Украине самое дорогое для транснациональной олигархии? Что является самым прибыльным? Её народ? Ха-ха-ха. Её благословенные пажити? Хо-хо-хо. Её производства? Хе-хе-хе.
    Самым дорогим является ГТС — газотранспортная система Украины. Собственно, за неё и идёт отчаянная борьба. Кто заинтересован в том, чтобы ГТС не принадлежала Украине?
    Евросоюз? Да, потому что в этом случае газ будет поступать регулярно, без краж и в полном объёме. И не надо будет оплачивать какой-то Украине за его транзит.
    Россия? Да, потому что прихватизировать ГТС гораздо дешевле, чем строить Южный поток. И не надо будет оплачивать какой-то Украине за транзит газа и зависеть от её постоянных капризов и воровства газа. А также увязывать цены за транзит с присутствием Российского флота в Севастополе.
    России прибирание к рукам ГТС Украины гораздо выгоднее, чем кому бы то ни было.
    Конечно, можно предположить, что Россия ничего не знала о событиях на Украине, и посол Миша Зурабов даром ел свой хлеб, и ни ухом ни рылом не ведал о приближении Майдана. Можно предположить, что Россия вообще о том, что на Украине готовится переворот, узнала только 21 февраля.
    Вы сами-то в это верите? Верите? Ну, продолжайте в том же духе. Продолжайте верить в «борьбу украинских граждан за свободу и независимость от гадкого Януковича и его Партии Регионов». Продолжайте верить в то, что Украина объявит войну России, её поддержит Евросоюз и США, и… начнётся третья мировая.
    Остыньте! Всё расписано как по нотам. Крым отходит к России (как и было запланировано изначально)…
    А ГТС Украины… А вот поживём и увидим — кто именно разживётся таким активом.
    А всё остальное… А всё остальное — погибшие на Майдане, объявление независимости Крыма, движения войск туда-сюда, многотысячные митинги в России и на Украине, тёрки Евросоюза и США с Россией, интернет-войны, взаимное мордобитие, обзывание друг друга хохлами и москалями… — всё это хорошо отрежиссированный и великолепно поставленный спектакль для миллионов дураков, составляющих большинство населения планеты Земля.
    Продолжайте участвовать в этом занимательном спектакле Карабаса-Барабаса, наивные, глупенькие буратины.

    #2166709

    Продолжайте участвовать в этом занимательном спектакле Карабаса-Барабаса, наивные, глупенькие буратины.

    Почему участвовать то? Я как понял мы просто зрители с попкорном.
    Правильно, Брат, мировая закулиса, это ужОс как страшно, пыжься не пыжься, нчего не сделаешь. И мы как отдельные субстанции сидим тихо тихо, в надежде пожить ещё пару десятков лет, правда для чего ? Ах да вырастить дерево воспитать ребятёнка, построить дом. Немного примитивно , и даже глупо…………

    #2166739

    Всё расписано как по нотам. Крым отходит к России (как и было запланировано изначально)…

    Все это так, только вот подобные мероприятия проводимые на нашей земле — это сад расходящихся тропок. И финал только Господу известен.

    #2166770

    Геополитический спектакль для идиотов

    Это еще и азартная игра на биржах. Желающие обогатится могут еще сегодня успеть в обменники, впрочем как и до понедельника. Лично мне не с чем что то делать, а если бы и было, то не стала бы этого делать принципиально, а сделала бы наоборот.

    Можете прикупить фьючерсы на золото. С последующим требованием к оплате этим металлом, когда цена на него вырастит. Это будет позицией поддержки, так как этот металл, если вам его , конечно, выдадут, останется в России. Цена на золото занижена в 2.5 раза. Но резкого скачка не будет, будет неуклонное движение вверх, как в 2008 году.

    #2166771
    Чтец
    Участник

    И вообще, я одного понять не могу? Кто думает, что америка пришлет свои войска? Если и пришлют то максимум своих люмпенов и маргиналов в лице латиносов, негров и других нац меньшинств! Знаете зачем? А потому что они сами на гране и им надо избавится от недовольных и агрессивных людей находящихся за чертой! Поставят перед ними цель Россия, враг и те попрут толпой! Как в свое время сделали с Граалем, просто избавились от недовольных, а сами прихватизировали их собственность!

    #2166772

    Как в свое время сделали с Граалем

    Не поняла

    #2166773
    Кали
    Участник

    Кто думает, что америка пришлет свои войска?

    Похоже таких на Украине много,судя по их форумам. Многие думают,что заграница им поможет.

    #2166774
    Чтец
    Участник

    Не поняла

    Крестовый поход! Все странны европы отправили в него буйных и недовольных властью, договорились с католической церковью, и те поставили им священную цель в Палестину! Найти святой Грааль и взять Священную землю. Когда те кто уцелел и вернулся домой, то обнаружили, что у них нет имущества, земель и тд. А так как армия разбрелась по дороге домой каждый к себе, то что могли сделать выжившие единицы против беспредела, который сотворился у них дома!

    #2166775
    Чтец
    Участник

    Похоже таких на Украине много,судя по их форумам. Многие думают,что заграница им поможет.

    Им уже сказали, что помощи не будет и отправили печеньки! :smile1:

    http://topwar.ru/41420-smi-ssha-otkazali-ukraine-v-predostavlenii-voennoy-pomoschi.html

    #2166790
    Брат 2
    Участник

    Лавров с Керри в Лондоне сейчас как раз обсуждают промежуточные итоги совместного проекта «Украина».

Просмотр 10 сообщений - с 1 по 10 (из 18 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.