Главная Форумы Разное Где открыть мою тему… Германия будущего в миниатюре

Просмотр 10 сообщений - с 1 по 10 (из 81 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1221535
    Waldhof
    Участник
    image-377188-galleryV9-mmuk.jpg

    В Шёльнштайне (на фото), маленькой деревне на юге Германии, немцы ощущают себя, как жители итальянского острова Лампедуза: здесь число беженцев превышает численность местного населения.
    Здесь беженцы живут не на окраине, а в самом центре замечательной немецкой деревушки. И их не меньшинство – теперь они составляют большинство жителей общины: 76 беженцев против 61 коренного жителя.
    Беженцы жалуются на скуку, а местные никак не хотят заводить новых «друзей»: они считают, что их территорию захватили приезжие. Как выразился глава местной пожарной службы: «Сегодня мы будем с ними приветливы, а завтра их будет еще больше». На вопрос о ситуации в деревне, местный священник Антон Воллат коротко отвечает: «Без комментариев». Беженцы, напротив, жалуются, что чувствуют себя отчужденными. «Здесь нет никакой жизни», — говорит один из них, — «Шёльнштайн как тюрьма».
    Центр для беженцев расположен в бывшем отеле на возвышении. Когда в июле 2010 года беженцев перевели Шёльнштайн, глава регионального правительства Нижней Баварии Хайнц Грюнвальд назвал это «исключительными мерами». Но с тех пор, число беженцев удвоилось и местным властям приходится искать дополнительный объяснения, помимо «исключительных мер».

    image-377190-galleryV9-wcqy.jpg
    Афганцы Шёльнштайна неохотно учат немецкий

    В 2011 году 45 751 человек подали заявление на получение статус беженца в Германии, что на 11% больше, чем в предыдущий год. Большинство из них приехали из Афганистана, но официальный статус беженца из получить смогли лишь немногие. Взамен власти выдают им Duldung – временную отсрочку депортации.
    Хоссейн, один из «новых жителей» Шёльнштайна

    image-377186-galleryV9-kzlt.jpg

    Источник

    #1230724

    По факту, все северные цивилизованные страны год от года заселяются оккупантами. Я кэп, конечно. Однако, беспокоятся многие. «Гости» перегибают палку, не соблюдают правил этикета, и относиться к ним положительно с каждым отрезком времени все сложнее. Боюсь, грядут бури по всем фронтам.

    #2000015

    По факту, все северные цивилизованные страны год от года заселяются оккупантами. Я кэп, конечно. Однако, беспокоятся многие. «Гости» перегибают палку, не соблюдают правил этикета, и относиться к ним положительно с каждым отрезком времени все сложнее. Боюсь, грядут бури по всем фронтам.

    #1230721
    Аноним
    Гость
    Ласковая Инициатива;15 wrote:
    Боюсь, грядут бури по всем фронтам.

    Если где и грядут, то только у нас, никаких активных действий от «белых братьев» ожидать не приходится!

    #1230725
    Vincent_Vega
    Участник

    ну почему же,есть тот же Брейвик,эт если из резонансного…а сколько инфы не доходит?
    как мне рассказывал друг-австриец,живущий тут…у них с черными чуть ли не уличная война-драки каждую неделю, у нас такого нет…

    #2000033
    Аноним
    Гость

    Боюсь, грядут бури по всем фронтам.

    Если где и грядут, то только у нас, никаких активных действий от «белых братьев» ожидать не приходится!

    #1230722
    Аноним
    Гость

    @Vincent_Vega 44 wrote:

    ну почему же,есть тот же Брейвик,эт если из резонансного…а сколько инфы не доходит?
    как мне рассказывал друг-австриец,живущий тут…у них с черными чуть ли не уличная война-драки каждую неделю, у нас такого нет…

    Ну Брейвик далеко не однозначная личность, мутная я бы даже сказал…а про остальное…вот скажи сколько из твоих знакомых могут сказать, что «черные достали» не стесняясь? Думаю в евреопии это кол-во было бы на порядок ниже, у них толерастию с детства прививают, а у нас детям сморозившим глупость говорят: » ты чего сказал, не русский что ли?»

    #1230726
    Vincent_Vega
    Участник

    @Старик 48 wrote:

    Ну Брейвик далеко не однозначная личность, мутная я бы даже сказал…а про остальное…вот скажи сколько из твоих знакомых могут сказать, что «черные достали» не стесняясь? Думаю в евреопии это кол-во было бы на порядок ниже, у них толерастию с детства прививают, а у нас детям сморозившим глупость говорят: » ты чего сказал, не русский что ли?»

    опять же по рассказам этого друга,у них вся молодеж против черных…правда это Брегенс,в Вене публика по-толерантнее…
    Касательно моего города,50/50 среди молодежи…есть прожженные овощи и их много…среди взрослого поколения там еще хуже…правда у нас в городе черных до недавнего времени мало было…

    #1230723
    Аноним
    Гость

    Сознательного национализма действительно мало, но вот бытовой ксенофобии в больших городах уже порядочно, могу судить по своей матери, в 97-м она плевалась видя мою бритую голову и «кельт» на рукаве, а теперь уже «понаехали» можно услышать, главное в том, что если ты так будешь говорить в европе, это автоматом ставит тебя в позицию маргинала, у нас это слава Богу пока не так.

    #2000044
    Vincent_Vega
    Участник

    ну почему же,есть тот же Брейвик,эт если из резонансного…а сколько инфы не доходит?
    как мне рассказывал друг-австриец,живущий тут…у них с черными чуть ли не уличная война-драки каждую неделю, у нас такого нет…

Просмотр 10 сообщений - с 1 по 10 (из 81 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.