Главная Форумы Новости В России "Герой" Сердюков

Просмотр 10 сообщений - с 1 по 10 (из 21 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1228394
    Helga X.
    Участник

    СМИ: Сердюкову тайно присвоили звание Героя России
    РБК daily Сегодня, 12:16

    Экс-министр обороны Анатолий Сердюков в марте 2012 получил звание Героя России. Такое распоряжение сделал тогда еще российский лидер Дмитрий Медведев. Под грифом «секретно» Сердюков, а также экс-начальник Генерального штаба Николай Макаров получили высокое звание Героя России.

    «Этот документ, подписанный Дмитрием Медведевым, был «закрытым». И награждали их в закрытом помещении, вдали от посторонних глаз. Но определенный круг людей в Минобороны, Кремле и обществе, конечно, об этом знал», — рассказал «Независимой газете» председатель ассоциации объединений офицеров запаса Вооруженных сил «Мегапир» генерал-майор запаса Владимир Богатырев.

    Он также подчеркнул, что все «заслуги», за которые им присвоили звания, были отменены. «Награждались эти люди якобы за заслуги перед Отечеством за большой вклад в вопросах реформирования и модернизации армии. Сейчас, когда многие направления этих реформ новым руководством Минобороны признаны неверными и отменены, встает вопрос, насколько правомерно было так оценивать деятельность Сердюкова и Макарова. Факт награждения этих людей Звездой Героя для многих офицеров в Минобороны уже не секрет», — отметил Богатырев.

    Герой Российской Федерации это государственная награда, которая означает высшее звание, присваиваемое за заслуги перед государством и народом, связанные с совершением геройского подвига. Герою Российской Федерации вручается знак особого отличия — медаль «Золотая Звезда». Звание Героя Российской Федерации наряду с учрежденным в 2013 году званием Героя Труда Российской Федерации относится к отдельному виду государственных наград, которые в иерархии государственных наград Российской Федерации находятся на первом месте.
    http://rbcdaily.ru/society/562949990509483

    Просьба у участникам Форума в теме не материться и на экран монитора не плевать…

    #2159548
    Helga X.
    Участник

    Адвокат бывшего министра обороны России Анатолия Сердюкова Константин Ривкин опроверг информацию о присуждении его подзащитному звания Героя России, сообщает «Интерфакс».

    «Опережая дальнейшие возможные версии, я могу сообщить, что на сегодняшний день ничего не известно о том, что мой доверитель является Героем России, лауреатом Нобелевской премии или причислен православной церковью к лику святых», — съязвил адвокат.

    Ранее сообщалось, что Сердюков секретным указом президента был удостоен звания Героя России, которое дает ему право на амнистию.

    Напомним, Сердюков обвиняется в строительстве дороги к даче своего зятя за счет Минобороны.

    #2159549
    Helga X.
    Участник

    Бывшему министру обороны Анатолию Сердюкову в 2012 году было присвоено звание Героя России. Об этом 10 февраля пишет «Независимая газета».

    Как стало известно журналистам, слухи о том, что Сердюков является Героем России, циркулируют в ветеранских организациях. В частности, 5 февраля об этом вскользь упомянул председатель Союза Десантников России Валерий Востротин в интервью газете «Московский комсомолец». Он заявил: «Сегодня, к сожалению, смотрю: подставляют президента, дискредитируют звание Героя России, раздавая его всем подряд. Сердюков — Герой России! Это как?».

    Председатель ассоциации объединений офицеров запаса Вооруженных сил «Мегапир» Владимир Богатырев пояснил «Независимой газете», что, по его данным, Сердюков был награжден почетным званием 20 марта 2012 года секретным указом Дмитрия Медведева, занимавшего пост президента РФ. Ранее в СМИ появлялись сообщения о том, что данным указом звание Героя России было тайно присвоено начальнику Генштаба Николаю Макарову. Богатырев в беседе с «НГ» заявил, что тем же указом звание присвоили Сердюкову.

    «Ленте.ру» не удалось оперативно получить комментарий у пресс-секретаря Дмитрия Медведева Натальи Тимаковой.

    «НГ» указывает, что звание Героя России может поспособствовать смягчению наказания, если Сердюков будет признан виновным в халатности или иных преступлениях. По закону почетные звания учитываются в уголовном разбирательстве как смягчающие обстоятельства.

    Сердюков занимал пост министра обороны в 2007-2012 годах. Одновременно с его увольнением осенью 2012 года было возбуждено большое количество дел о коррупции в армии. Главной фигуранткой самого крупного дела (о распродаже имущества Минобороны по заниженным ценам через холдинг «Оборонсервис») стала бывшая чиновница Минобороны Евгения Васильева, которую называют приближенной Сердюкова. Сам бывший министр осенью 2013 года стал фигурантом малозначительного дела о халатности. По версии следствия, он за бюджетный счет построил дорогу к базе отдыха «Житное», принадлежащей его родственнику. В декабре 2013 года расследование было завершено, сейчас обвиняемый знакомится с материалами дела.

    #2159550
    Helga X.
    Участник

    С чем связано «затишье» в борьбе с коррупцией в России?

    Ещё год-полтора назад страну сотрясали громкие коррупционные скандалы, фигурантами которых были высокопоставленные чиновники. Однако ни экс-министр обороны Сердюков, ни Васильева, ни обвиняемые по делу «Росагролизинга» так и не понесли наказания.

    «Антикоррупционная работа становится более системной, количество уголовных дел в этой сфере растёт. Причём их фигурантами всё чаще становятся чиновники федерального уровня, — заверил «АиФ» Кирилл Кабанов, председатель общественной организации «Национальный антикоррупционный комитет». — Некоторое кажущееся затишье связано с указанием президента Владимира Путина сделать упор не на саморекламу силовых ведомств, а на реальные расследования. Если говорить о Сердюкове, то, насколько мне известно, вопрос о предъявлении ему нового обвинения (пока экс-министр обвиняется только в халатности) ещё не решён. В то же время МВД опровергло слухи о развале дела «Росагролизинга», круг лиц, подозреваемых в воровстве в Минсельхозе, недавно был расширен.

    В правоохранительных органах создаются новые подразделения по борьбе с хищениями госимущества. Следователи активно занимаются расследованием отмывания банками средств, полученных коррупционным путём. Поэтому я надеюсь, что в скором времени мы услышим о реальных приговорах».

    Добавим, что с начала 2014 г. пришло уже несколько новостей с антикоррупцион*ного фронта. Фигурантом нового дела вскоре может стать бывший замминистра сельского хозяйства Алексей Бажанов. Бывшему вице-премьеру Дагестана Магомедгусену Насрутдинову предъявлено обвинение по делу о мошенничестве на 130 млн руб. Сотрудники След*ственного комитета возбудили уголовное дело в отношении замначальника УФСИН России по Ярослав*ской области, подозреваемого в получении взятки за покровительство при заключении госконтрактов. А на днях Счётная палата сообщила о проверке Федеральной службы исполнения наказаний (ФСИН) — там незаконно привлекли в качестве субподрядчиков коммерческие организации, не являющиеся её учреждениями, для работ на общую сумму 7,1 млрд руб.

    http://www.aif.ru/dontknows/answer/1098299

    #2159553
    imperia
    Участник

    Все они герои, и пример для подражания в среде воров.
    Там у них кто больше украл, тот и герой.

    #2159560

    Зять экс-министра обороны России Анатолия Сердюкова Валерий Пузиков объявлен в розыск
    Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на источник, знакомый с ситуацией.

    «Местонахождение его в настоящее время не установлено. В связи с этим он объявлен в федеральный розыск», — пояснил источник. Если федеральный розыск Пузикова не даст результата, то он автоматически будет объявлен в международный розыск.

    «По некоторым данным, он находится за границей и не собирается возвращаться на родину. Все повестки с вызовом на допрос игнорируются», — добавил источник.

    Нынешнее уголовное дело стало первым, где Пузиков проходит в качестве обвиняемого. Родственник экс-министра подозревается в совершении мошенничества в крупном размере, а также присвоении и растрате группой лиц по предварительному сговору.
    http://news.mail.ru/incident/16885286/?frommail=1

    #2159570
    Серый
    Участник

    #2159576
    Redactor
    Участник

    ну в сравнении с Кадыровым — сердюков удостоин 3 медалей Героя России…

    :angry2:

    тем более новость о присвоении «ГР» сердюкову уже опровелгли…

    #2159590
    Анатолий
    Участник

    Зять экс-министра обороны России Анатолия Сердюкова Валерий Пузиков объявлен в розыск

    #2159593
    Корректор
    Участник

    Нормальное такое у Пузикова пузико)

Просмотр 10 сообщений - с 1 по 10 (из 21 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.