Главная Форумы Новости В России Герою РФ Ахмату Кадырову посвятят патриотический фильм

Просмотр 3 сообщений - с 1 по 3 (из 3 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1223200
    Аноним
    Гость

    О Герое России Ахмат-Хаджи Кадырове решено снять полнометражный художественный фильм. Министр культуры РФ Владимир Мединский одобрил инициативу, исходившую от Минкульта ЧР. На встрече с министром культуры республики Дикалу Музакаевым коллеги определились с финансированием и сроками съемок художественной ленты о бывшем муфтии Ичкерии и бывшем президенте Чечни.
    «Этот проект поддержан федеральным министерством культуры и включен в финансирование на следующий год. Весной начнутся съемки картины», — доложил республиканский министр нынешнему главе Чечни, также Герою России Рамзану Ахматовичу Кадырову.
    Объявивший в свое время джихад России, Ахмат Абдулхамидович Кадыров перешел на сторону федеральных властей после начала второй чеченской войны, а звание Героя России ему было присвоено 10 мая 2004 года указом президента Российской Федерации Владимира Путина посмертно.
    Как и его сын Рамзан, Ахмат Кадыров был в свое время удостоен и других наград, званий и ученых степеней. Имя бывшего президента Чечни, взорванного на грозненском стадионе в День Победы в 2004 году, носят школы и мечети, детские сады и строительные бригады, теплоход компании «Донречфлот» и улица в Москве.
    «Ну наконец-то бюджетные деньги будут потрачены на что-то стоящее. Российский зритель давно ждёт настоящего киногероя, подрастающему поколению нужен достойный пример для подражания», — пишет блогер varfolomeev.
    О том, какому режиссеру будут доверены съемки и кто снимется в главной роли, решения пока не принято.
    Источник: Ридус

    #2032261
    Аноним
    Гость

    Тем временем:

    В 2013 году более 20 тысяч детей из Чеченской Республики отдохнут на курортах Анталии (Турция). Об этом на встрече с Главой ЧР Рамзаном Кадыровым сообщил министр труда, занятости и социального развития ЧР Мохмад Ахмадов.
    Во встрече также приняли участие 1-й заместитель Председателя Правительства ЧР Иса Тумхаджиев, вице-премьер ЧР по социальному блоку Хадижат Дулаева и руководитель Федеральной миграционной службы по ЧР Асу Дудуркаев.
    По словам министра, договоренность по этому вопросу с федеральным центром достигнута.

    «Уже в феврале мы сможем отправить первые группы детей в Анталию. Они будут размещены в лучших отелях. В них есть все условия для полноценного отдыха детей: аквапарки, бассейны, кинотеатры, амфитеатры, игровые зоны. Единственное, в чем сейчас нужна помощь, это в оформлении загранпаспортов для детей. Все остальные вопросы решены», — сказал М. Ахмадов.
    Министр представил Р. Кадырову брошюры отелей, в которых будут отдыхать школьники.
    Глава ЧР подчеркнул, что необходимо проверить на месте уровень отелей и предоставляемый ими сервис.
    «В брошюрах можно любую информацию предоставить. Наши дети в основном отдыхали в соседних регионах, где климат практически не отличается от местного. Также нужно предусмотреть, чтобы в отелях были отдельные зоны отдыха для девочек и мальчиков», — сказал Р. Кадыров.
    Он дал поручение А. Дудуркаеву оказать содействие в оформлении загранпаспортов школьникам, выезжающим на отдых в Турцию.
    Источник: Пресс-служба Главы и Правительства Чеченской Республики

    #2032268
    Doom
    Участник

    Видели мы уже чеченских «детей», отдыхающих на курортах Краснодарского края…

    Нам так не жить. Наших детей в детсад не устроить, не то, что там в Анталии отправить.

    Кстати режиссер Бортко заявил, что ему не дают снимать фильм о Сталине.

Просмотр 3 сообщений - с 1 по 3 (из 3 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.