Просмотр 1 сообщения - с 1 по 1 (всего 1)
  • Автор
    Сообщения
  • #1223124
    Ecologist
    Участник

    12 мая 2005 г. в С.-Петербурге произошло значимое событие: в 216-й аудитории факультета социологии СпбГУ выступил с лекцией Гийом Фай — «герой нашего времени» — известный в Западной Европе и в России философ, публицист, признанный мыслитель современного революционно-консервативного движения, кумир молодёжи, выступающей против колонизации Западной Европы «иными расистами» (арабами, неграми, турками и т.п.). В русском международном журнале «Атеней» №5 говорится, что в книгах Г. Фая («Система убийства народов», «Новые идеологические ставки», «Колонизация Европы», «Почему мы сражаемся» и др.) возвещается о возврате архаических ценностей: разделение ролей между полами; передача этнических и народных традиций; культа предков, обрядов и испытаний; восстановление общин на уровнях от отдельной семьи до народа; прекращение смешения эротизма с супружеством и т.д.

    Г. Фай вот уже много лет — наш бессменный вперёдсмотрящий. Он предлагает способы кардинального переустройства современного общества. В книге «Археофутуризм» Г.Фай пишет, что наша цивилизация переживает свой последний всплеск, и вскоре её ждёт всемирная катастрофа. Некогда гибли и другие цивилизации, но это всегда были лишь региональные события, которые не затрагивали всё человечество…

    Г. Фая в его поездке в С.-Петербург сопровождал учредитель и гл. редактор журнала «Атеней» Павел Владимирович Тулаев. Мы воспроизводим фрагмент выступления Г.Фая 12 мая 2005 г.

    «Соединённые Штаты Америки говорят, будто всё можно компенсировать технологическим превосходством, но я в это не верю, потому что нет большего богатства, чем люди. Цивилизация белых людей первоначально была сцементирована на том, что римляне называли «этнобиологической основой», корнями дерева, которые питают культуру и цивилизацию.

    …Массированное этническое вторжение турок, арабов, негров в Западную Европу в начале 60-х годов не было вынужденной необходимостью, а было вызвано исключительно чрезмерным либерализмом левых и правых политиков, заражённых троцкистскими и марксистскими идеями, алчностью капиталистов, которым выгодна дешёвая рабочая сила. К тому же, сильно сказывалось влияние еврейских интеллектуалов, которые требовали создания многорасового общества.

    К этнической колонизации добавляется тот факт, что наступление на Европу возглавляет ислам. Вот уже 1300 лет эта тоталитарная и агрессивная религия (идеология) упорно стремится к вторжению в Европу. Мы переживает её третье историческое наступление, которое развёртывается сегодня на фронте от Гибралтара до Индонезии. Первое было остановлено в битве при Пуартье (Франция) в 1732 году. Второе остановлено в 1684 году у стен Вены, осаждённой турками. Третье мы наблюдаем сегодня. У ислама долгая память, и его цель создание на всём нашем континенте того, что Хомейни называл «всемирным халифатом». На нашем континенте, включая Россию, насчитывается 55 миллионов мусульман, и их число увеличивается на 6% ежегодно. Во Франции уже 6 миллионов мусульман. В Бельгии и Англии они требуют участия во властных структурах. Французское правительство напрасно не понимает серьёзно их цель превратить нашу страну в исламскую республику, когда численный перевес афромусульман станет определяющим. Оно финансирует строительство мечетей, чтобы таким образом купить социальный мир. Мечетей во Франции уже более 2 тысяч – вдвое больше, чем в Марокко. Ислам – вторая религия во Франции после католицизма. Жак Ширак заявил: «Франция теперь — мусульманская держава».

    На Западе насаждается глупая вера в то, будто бы есть существенная разница между исламом и исламизмом и будто возможен «светский» или «умеренный» ислам, модифицированный на западный манер. Ничего подобного быть не может: каждый мусульманин потенциально — моджахед. Ислам – это теократия, которая смешивает духовное и временное, которая хочет навязать повсюду шариат, все предписания которого несовместимы с нашей цивилизацией.

    Пока ислам ещё слаб, он прибегает к хитростям. Но джихад, завоевательная война – высший долг перед мусульманином… Терроризм, равно как и завоевание изнутри посредством иммиграции, – скрыто рекомендуется.

    В Европе каждую неделю происходят расовые бунты, в народных школах насилие приобрело характер эпидемии, а уровень школьного образования в многонациональных классах снизился. Среди молодёжи в возрасте от 20 лет до 20% неграмотных. Каждый день – случаи нападения на белых. Однако эти факты отрицаются так называемой «антирасистской» вульгарной пропагандой, согласно которой расистами могут быть только коренные европейцы. Одновременно в ряде стран задействован репрессивный арсенал, достойный светского коммунизма, вследствие чего мы постепенно перестаём быть правовым государством и вступаем в область идеологического, субъективного права. Практически запрещена любая критика ислама. Я сам неоднократно подвергался судебным преследованиям, и на меня наложили огромный штраф за мою книгу «Колонизация Европы».

    В ближайшем будущем следует ожидать начала этнической гражданской войны в ряде стран Европейского Союза — междоусобной войны, гораздо более опасной, чем терроризм, потому что произошло изменение этнического состава населения, давно идёт своего рода геноцид белых европейцев. И всё это делается благодаря соучастию господствующих политических классов и средств массовой информации, идеология которых пропитана ненавистью к этнической самобытности своих собственных народов и извращённой любовью к расовому смешению. Французское государство потерпело полный крах в своей утопической мечте об интеграции инородцев в состав республики, потому что оно воображало, будто возможно мирное сосуществование на одной территории инородцев и коренного населения. Наши правители не читали Аристотеля, который полагал, что гармония и демократия в любом полисе возможны лишь при условии этнической однородности целепонимания, культурного родства и того, что он называл «естественной дружбой». Европейские общества сегодня погружаются в этнический хаос.

    Я раньше не говорил ни слова по-русски и сейчас русский знаю плохо, но я чувствую себя несравненно ближе к русским, чем к арабам и африканцам, говорящим по-французски и даже имеющим французское гражданство.

    Ситуация объясняется почти клиническим, своего рода духовным СПИДом. Гены, которые обрушились на нас, вызваны вирусом внутреннего нигилизма. Его предчувствовал ещё Ницше, который объяснял его отказом жизненно важного иммунного защитного механизма, когда добровольно сдаются врагу наши города. Перечислю симптомы этого духовного СПИДа.

    Первый симптом – это ксенофобия по отношению к белому населению Европы и систематическое предпочтение, оказываемое чужим, другим, а не своим людям.

    Второй симптом — это этномазохизм, то есть стыд за свою собственную цивилизацию, за своё происхождение и даже… ненависть.

    Третий симптом можно назвать феминизацией. Иначе говоря, это культ слабости, покаяния, а также предпочтение, которое оказывается теперь гомосексуальности. Вечные и великие ценности, которые составляли силу и основу выживания всех народов в истории, считаются сегодня на Западе смешными пороками: это — честь, верность, семья, демографическая плодовитость (уровень рождаемости), гордость за свою нацию и цивилизацию, патриотизм, знание истории и т.д.

    Этот упадок является в том числе и результатом светской модификации христианских принципов вселенской благотворительности и центрального постулата христианства – равенства всех людей, следствием которого является идеология «прав человека».

    Может быть, европейцев вдохновят некоторые духовные ценности, которые ещё сохранились в России. Например, явно выраженное осознание принадлежности к высшей цивилизации и утверждение прав на дистанцию. Следует порвать с этноплюрализмом, который представляет собой этническую уравниловку, провозгласив этноцентризм, то есть право жить у себя без других.

    …Новый американский империализм гораздо более жесток, чем империализм времён «холодной войны», но он и более неуклюж . После краха СССР американские правители потеряли всякое чувство меры и погнались за миражом мирового господства, изображая из себя некое подобие новой Римской империи. Всё это объясняется идеологией неоконсерваторов, тесно связанных с сионистским лобби, и вдохновляемых христианской идеей божественной миссии, подойдя к состоянию, близкому к патологии. Цель этого нового американского империализма: окружить и нейтрализовать Россию, помешать созданию сильного союза между нею и большой Европой; это кошмар для Пентагона. Ещё одна его цель: лишить своих европейских соперников их национальной сути, проталкивая ислам в сердце Европы, например, в лице Турции, которой американцы покровительствуют. США полностью подчинили себе страны Центральной и Восточной Европы, ранее входившие в советский блок, объявив беспощадную экономическую войну Европейскому Союзу, против которой последний даже не осмеливается противостоять.

    США начали крестовый поход с целью навязать повсюду, особенно на окраинах России, демократию. Демократия в их понимании означает проамериканский режим. Но мы не должны плакать по поводу того, что американцы ведут такую игру. Она соответствуют геополитическому устремлению американской далласократии, господствует на наших континентах; и в истории каждый народ сам несёт ответственность за свою судьбу.

    Главный враг стремится тебя уничтожить. Но не только ты определяешь своего врага; прежде всего он тебя определяет в геостратегическом, экономическом и культурном плане. Сейчас сложилась ситуация, когда народы юга под знаменем ислама завоёвывают наш континент. Не будем забывать и об их пособниках, в том числе политиках, интеллигенции, которые открывают перед ними ворота — к великому удовольствию правительства США, которые хотят видеть Европу расовосмешаной и утратившей свою самобытность.

    Нынешний Евросоюз это какая-то медуза без суверенной власти, с открытыми границами, подчинённая американской воле и стратегии НАТО. Надо подумать о будущей имперской федеральной великой Европе, этнически однородной, то есть европейской, основой которой станут большие автономные регионы. И эта Европа будет неразрывно связана с Россией, образуя огромный континентальный блок. Я это называю «ЕВРОСИБИРЬ». Этот гигантский ёж ни в коей мере не будет агрессивным, на него никто не осмелится напасть. Он станет в перспективе первой современной мировой державой. Евросибирь будет миром белого большинства. Мир этот должен быть самодовлеющим и порвать с крайне опасными догмами метизации. В его распоряжении будут прекрасные средства для осуществления идеи процветания на больших пространствах, основы которой мне довелось разработать с Морисом Аллеем, французским лауреатом Нобелевской премии по экономике. Разумеется, помешать рождению такой Евросибири жизненно важно для американской торгашеской далласократии, которая вступает в противоречие с афишируемой ею борьбой против исламского терроризма, цинично подстрекая ислам к проникновению в Европейский Союз и Россию.

    Европейские народы не должны быть столь наивны, думая, что они смогут самостоятельно, без России, решить свою судьбу. Вот это главное. Только объединившись, они смогут составить альтернативу глобализму. Иначе — катастрофа.

    В данном случае речь идёт о возможном сотрудничестве не просто между националистами, а в рамках Белого Паннационализма. И такое сотрудничество возможно, скажем, в виде Международной конференции. Большим событием во всё мире будет, если такая Конференция Белого Интернационала или Паннационализма состоится не в Вене, не в Лондоне, не в Париже, а в Москве.

    Я не говорил пока про Израиль, но всё же скажу пару слов. Я считаю, что по демографическим причинам сионистская утопия, основанная Герцлем и Губером и реализованная в 1948 году, долго не просуществует, и в перспективе еврейское государство обречено. Я пишу в настоящее время эссе под названием «Новый еврейский вопрос». Надеюсь, что это эссе будет переведено на русский язык.

    Никогда не надо быть фаталистами. История всегда открыта, и у неё часто бывают и неожиданные повороты вспять. Вспомним изречение Вильгельма Оранского: «Там, где есть воля, там есть мост!».

    В настоящий момент мы переживаем период неорганизованного сопротивления и подготовки к очень серьёзным событиям, которые предвещают, например, сочетание этнических войн с гигантским экономическим спадом. Так что ныне следует задуматься о периоде, который будет после хаоса и о формах нашей организации после него.

    Я хочу закончить своё выступление тезисом, который часто повторяю: «От сопротивления – к реконкисте, а от реконкисты – к возрождению!» (Реконкиста от испан. reconquistar – отвоёвывать, возвращать; отвоёвывание испанцами и португальцами земель, захваченных в начале VIII в. арабами и берберами-маврами. – Ред.)

    Перевод с французского
    Павла ТУЛАЕВА
    Публикацию подготовил
    Олег ГУСЕВ

Просмотр 1 сообщения - с 1 по 1 (всего 1)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.