Главная Форумы Новости В России Главный риск для власти. "Притягивают мертвого осла за уши"

Просмотр 10 сообщений - с 11 по 20 (из 26 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2030872
    Крестоносец 88
    Участник

    Раньше, до 1917 года не было разве?

    Коррупция, построенная на русских страданиях и русской крови с помощью ЧК-НКВД — это, я думаю, ничего не имеет общего с РИ,

    #2030883
    Ак-рус
    Участник

    ничего не имеет общего с РИ

    Крестоносец, согласен, в РИ не было такого бесноватого беспредела, меру знали, так как совесть была и бога боялись, и главное, не было такого засилья ЧУЖИХ, но не стоит идеализировать. Как-то в Париже Горчаков спросил у только что приехавшего Карамзина, что происходит на родине. Карамзину и двух слов не понадобилось: «Воруют-с» – ответил он…

    #2030892
    Корректор
    Участник

    Коррупция, построенная на русских страданиях и русской крови с помощью ЧК-НКВД — это, я думаю, ничего не имеет общего с РИ

    Ну и на чём тогда она в РИ могла быть построена? Без помощи ЧК-ГПУ-ОГПУ-НКВД-НКГБ-МГБ-КГБ?

    #2030893
    дядя Андрей
    Участник

    Ну и на чём тогда она в РИ могла быть построена? Без помощи ЧК-ГПУ-ОГПУ-НКВД-НКГБ-МГБ-КГБ?

    III отделение Собственной ЕИВ канцелярии-ОКЖ-ОО Департамета полиции :smeh:

    #2030895
    Крестоносец 88
    Участник

    Ну и на чём тогда она в РИ могла быть построена? Без помощи ЧК-ГПУ-ОГПУ-НКВД-НКГБ-МГБ-КГБ?

    А вы просто вдумайтесь в то, что за время советской власти мученников на Руси было больше, чем за всю 2000-летнюю историю христианства! Это вам о чем-то говорит?

    #2030899
    дядя Андрей
    Участник

    Коррупцию в РФ можно побороть только вместе с властью, т.к. ее кровавые нити тянутся с 1917 года!

    «На мой взгляд, есть три главных врага, которые стоят сейчас перед человеком, … если этот человек коммунист, а таких большинство. Три главных врага, которые стоят перед ним, следующие: первый враг — коммунистическое чванство, второй — безграмотность и третий — взятка.»
    В.И.Ленин «Новая экономическая политика и задачи политпросветов. Доклад на II Всероссийском съезде политпросветов 17 октября 1921 «

    #2030902
    Крестоносец 88
    Участник

    «На мой взгляд, есть три главных врага, которые стоят сейчас перед человеком, … если этот человек коммунист, а таких большинство. Три главных врага, которые стоят перед ним, следующие: первый враг — коммунистическое чванство, второй — безграмотность и третий — [B][U]взятка.[/U][/B]»
    В.И.Ленин «Новая экономическая политика и задачи политпросветов. Доклад на II Всероссийском съезде политпросветов 17 октября 1921 «

    Этот бес — ВИЛ, знал, что говорил уже тогда! Революционеры, бабы Хаи и местечковые жиды в Москве и Питере, сбились со всего мира в организованные банды — против русского народа, по-родственному!

    #2030904
    Корректор
    Участник

    III отделение Собственной ЕИВ канцелярии-ОКЖ-ОО Департамета полиции :smeh:

    Вот-вот.. Один Косоротов из экранизации «Вечного зова» чего стоит. Держиморды :smeh:

    #2030924
    дядя Андрей
    Участник

    Этот бес — ВИЛ, знал, что говорил уже тогда! Революционеры, бабы Хаи и местечковые жиды в Москве и Питере, сбились со всего мира в организованные банды — против русского народа, по-родственному!

    Я, вообще-то хотел обратить твоё внимание, но то, что Ленин называет одним из трёх главных врагов — взятку.

    Это, несколько расходится с твоими утверждениями, что коррупционный режим большевики построили сознательно. Нет?

    #2030986
    Корректор
    Участник

    Пришли и славословим покорненько
    тебя, дорогая взятка,
    все здесь, от младшего дворника
    до того, кто в золото заткан.

    Всех, кто за нашей десницей
    посмеет с укором глаза весть,
    мы так, как им и не снится,
    накажем мерзавцев за зависть.

    Чтоб больше не смела вздыматься хула,
    наденем мундиры и медали
    и, выдвинув вперед убедительный кулак,
    спросим: «А это видали?»

    Если сверху смотреть — разинешь рот.
    И взыграет от радости каждая мышца.
    Россия — сверху — прямо огород,
    вся наливается, цветет и пышится.

    А разве видано где-нибудь, чтоб стояла коза
    и лезть в огород козе лень?..
    Было бы время, я б доказал,
    которые — коза и зелень.

    И нечего доказывать — идите и берите.
    Умолкнет газетная нечисть ведь.
    Как баранов, надо стричь и брить их.
    Чего стесняться в своем отечестве?

    [1915]

    Владимир Маяковский

Просмотр 10 сообщений - с 11 по 20 (из 26 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.