Просмотр 10 сообщений - с 1 по 10 (из 18 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1223057
    Аноним
    Гость

    Кралин у Клары украл кораллы ™. Немного интересного про Владлена Кралина (Тора)

    Для начала хочу заметить, что вообще-то не люблю выносить сор из избы. Заметьте, до сих пор в ходе всех этих инет-срачей я практически не реагировал, ибо в лом. Однако мне постоянно пишут камрады, в тч с регионов и отвечать одно и то же надоедает, а не отвечать вроде как невежливо. Например, вот: “На съезде НДП невольно стал свидетелем Вашего разговора с Константином Анатольевичем, не могли бы Вы пояснить ситуацию. причину столь резкого отношения к Тору”

    Самое забавное, что Кралин (aka Владлен Тор) первый поспешил вынести сор из избы и первым же оправдаться по поводу уже нашумевшей истории нецелевого использования им партийных средств. Для начала задумайтесь, человек, чья совесть чиста, которого даже ещё ни в чём публично не обвинили, станет ли заблаговременно оправдываться. Кралин стал К тому же про меня там ещё какой-то бред накатал. И хоть я не люблю отвечать на всякие высеры в интернетах, но раз уж всё это и так без меня огласили, с неохотой, но придётся немного потоптать клаву.

    Сразу говорю, я тут человек не ангажированный, в НДП никаких официальных должностей не занимаю, финансово тоже никак не заинтересован. Так что мне от очернения имиджа Кралина-Тора личной выгоды никакой. Просто вынуждают, что называется.

    С Павлом Данилиным (экс-член политсовета Молодой Гвардии) бережёт покой государства))

    Меня спрашивают, а из-за чего у нас с Кралиным конфликт. На мой взгляд, удивительно было бы, если бы у нас были нормальные отношения. Как говорил Максим Брусиловский (человек, который привёл Кралина в политику, а в итоге порвал с ним отношения), к Кралину хорошо относятся только те люди, которые с ним не работали. И примеров помимо Брусиловского можно привести множество, дабы не голословить.

    — Например: накануне съезда НДП Павел Святенков объявил о разрыве с НДП, сопроводив свой пост “лестными высказываниями” в адрес Кралина. Пост правда потом удалил после консультаций с товарищами (http://pavell.livejournal.com/2430644.html). Но Гестапо Яндекс помнит всё)

    — Ещё вкуснее. А все вообще знают, почему люди, которые вместе делали кампанию “Хватит кормить Кавказ”, в итоге стали делать две партии – НДП и НС? Помимо кулуарных договорённостей это в первую очередь конфликт Кралина и профессора Соловья, когда Тора окончательно потерял стыд и (мягко говоря) завалил кампанию ХКК при немалых её бюджетах. С Крыловым же Соловей никогда не ссорился, более того, зимой даже предлагал совместную партию, но без Кралина (все помнят, что Крылов вошёл в Наблюдательный совет Новой Силы). Как жаль на самом деле, ведь это была бы действительно прекрасная альтернатива. Хотя тут и амбиции профессора сыграли роль.

    — Кстати до ХКК была работа над брошюрой “Кавказ 2011”. Тогда Кралин спровоцировал конфликт с Алексеем Михайловым (Ёром) при производстве брошюры, втихую указав на обложке, что выпущена она якобы фондом РОД, президентом которого Тор является (не путать с движением РОД, при котором и действует фонд). Цель Торы очевидна – приписать данный продукт себе и попиариться своими несуществующими заслугами в надежде на всякие вкусняшки от всяких добрых людей. При том, что брошюру делали многие организации и частные лица без личной выгоды. Сделал Кралин сие втихую, ему просто доверили отправку брошюр в типографию, чем он и воспользовался. Любить или не любить соратников Михайлова – личное дело каждого, но выяснять отношения и ставить под удар весь проект в самый разгар работы – это, надо полагать, от особых управленческих талантов. И в данном случае резко возникший у Владлена зуд чуть не привёл к срыву презентации брошюры и потасовке прямо перед камерами и журналистами. К счастью, всё кончилось мирно –друзья Михайлова лишь запулили тортом в Тора (насладиться видео акции “Владимир, Торт!” по ссылке)

    Так вот можно ли не испортить отношения с человеком, который так срётся со всеми с кем садится за один стол?
    Кстати так же, как с брошюрой “Кавказ 2011”, Кралин в ночи намухлевал с выборами в ЦК НДП. Фишка в том, что никакие выборы просто не планировались. Кралин тупо подменил текст, написанный оргкомитетом (видимо, от “большого уважения” к мнению соратников), и подсунул Ростиславу Антонову читать своё творчество (совсем как с брошюрой Кавказ-2011). Сделать это ему удалось по простой причине — доверчивые РОДовцы ему доверили вести съезд))) Я вообще не против выборов. Но даже в случае чуровских выборов избиратели хоть знают, что завтра выборы. Я же хорошо помню удивление Крылова и других членов оргкомитета НДП, когда они увидели на съезде НДП урну для голосования. Делегаты из регионов, которые заселились перед съездом в гостиницу Измайлово, могут подтвердить, как Кралин накануне съезда поил-кормил делегатов, проставлял выпивку. Ну и между делом рассказывал, какой он весь из себя душевный, а вот мы с Храмовым – не очень. Говоря по-русски, вёл подкуп избирателей агитацию, когда никто больше не вёл. Я даже как-то расстроился, что Кралин не притащил на съезд нашистов по 500 руб/шт.)) Цель его была не только и не столько выдавить РГС из ЦК, но напихать туда своих сотрудников на зарплате. То есть сделать ручной ЦК, где часть людей будут зависимы от Кралина финансово (на какие бабки – об этом ниже), а другая часть – интеллигентный РОД, который по традиции будет терпеть все его выходки и хамство. Тут вопрос к регионам – вы шли в партию Крылова или партию Кралена?

    В итоге из сотрудников Кралина в ЦК НДП (соратники из регионов имеют право знать) прошли только Ермаков и Радченко. Правда насчёт Всеволода Радченко я уже не уверен, насколько он человек Торы, тк некоторое время он непосредственно у Кралина уже не работает. А уволился, как мне говорили, поскольку не смог больше терпеть. Мне кралинские сотрудники рассказывали забавный случай: несколько месяцев назад Всеволод немного накосячил. Так вот Кралин экстренно в нерабочее время вызвал всех сотрудников в офис и устроил ему разнос с опусканием и визгами в течение полутора часов. Других вопросов на повестке этого экстренного совещания не было))) Этот случай какбэ показывает, что у Кралина с психикой и какой из него руководитель.

    Кстати для понимания – финансовые дела Кралина не имеют отношения к НДП.

    Собственно, вся великая хитрость Торы сводится к тому, чтобы сначала бить себя пяткой в грудь и вызваться выполнить какую-то ответственную работу, потом пользуясь данными полномочиями втихую сделать подлянку или извлечь личную выгоду, а если поймают за руку — включать дурочку в надежде что прокатит. В случае с интеллигентным РОДом действительно прокатывает, причём регулярно.

    Откуда собственно нелюбовь Кралена к национал-демократам

    Самое интересное – зачем Торе понадобилось выдавливать РГС. Так вот началось всё ещё в 2011-м. РГС придумал и запустил крайне успешную кампанию “Хватит кормить Кавказ”, а поскольку организация была молодая, нужны были союзники для её проведения. Логично, что союзником стал РОД. А потом… Потом неизвестные (типа неизвестные, ага спонсоры подкинули денег на кампанию. На бюджеты посадили Тору. Решение нами в общем было принято не то чтобы в непринуждённой атмосфере в общем согласии – спонсоры знаете ли, не устраивают публичных тендеров, кастингов и вообще не палят щщи. И тут-то у Торы сорвало башню. Как выражался “политический отец” Кралина Максим Брусиловский, у Кралина есть привычка считать деньги спонсоров своими личными. Тут-то его как подменили. Начал оскорблять соратников, истерить, брыжжать слюной. Докатился даже до прилюдных хамских выпадов в адрес Брусиловского на одном из совещаний по подготовке кампании, после чего штаб кампании отправился в скитания по свету – с помещением для собраний до кралинской истерики помогал именно Брусиловский.

    Тора любит распускать слухи про якобы свои управленческие таланты. Для чего – совершенно очевидно. Как же ещё доказать, что на бюджеты надо сажать именно его?

    Так вот для сравнения: РГС, который в общем-то и придумал кампанию “Хватит кормить Кавказ”, провёл первый митинг 23 апреля 2011 ровно за 24 тыс рублей. Это газель + звук + стикеры + рассылка в контакте + флаги + древки + раздатка для митинга. Деньги собирали опять же публично – на тех же публичных лекциях РГС все видели коробочку для пожертвований. Плюс мы сами скидывались из своих кровных. То есть доходы-расходы вполне адекватные, полная прозрачность. Итог: мощная информ кампания с нуля всего за неделю, митинг на 400-600 человек.
    Что же сделал “гениальный управленец” Кралин за 3 месяца подготовки к следующему митингу 22 октября и таки неплохие бюджеты (неплохие – мягко сказано, точных размеров никто не знает, тк Кралин просто приходил с конвертом баксов и выделял на те или иные нужды…)? Эммм, пару пресс-конференций. Ну и митинг на 300-400 человек, ага. А, ну да. Чуть не забыл! У нас же была всесоюзная национальная кампания “Хватит кормить Кавказ“! Регионы, вы когда узнали дату митинга в октябре? Нет, не когда, а как? Правильно – за несколько дней до мероприятия из новостей. В итоге провели пара-тройка регионов, митинги на несколько десятков человек. Поистине, управленческий талант Кралена во всей красе))

    Так, в общем, мои отношения с Кралиным и испортились. Кралин в ходе подготовки кампании ХКК начал истерить и хамить всем подряд, в том числе и мне. У него такое своеобразное понимание управления процессами. Потом правда извинялся и каялся, потом опять хамил. Тора дошёл до того, что в хамской форме спросил меня, хрена ли я тут раскомандовался в “его кампании”, явно забыв, кто его пригласил в эту кампанию и кто вообще её придумал. Плюс я лично предъявил Торе за неэффективное расходование средств кампании. Это и есть реальная причина, почему Кралин решил нагадить мне и РГС на съезде НДП. Он просто не хочет, чтобы ему кто-то указывал на такие вещи. Как правильно сказал Максим Брусиловский, у Кралина нет друзей, у него есть люди, которые с ним ещё недостаточно поработали.

    Таки о гешефтах

    Говоря о неэфффективном расходовании средств кампании “Хватит кормить Кавказ”, я ни в коем случае не обвиняю Кралина в чём-то таком. Что вы, что вы, таки уже такой честный человек, как же можно))) Просто у человека синхронно с выделением бюджетов на кампанию открылись предпринимательские таланты))) Ну а кампанию завалил, потому что был очень занят бизнесом. С кем из нас не бывает) Ну то есть фирма его зарегистрирована в начале августа (недоверчивым – ЕГРЮЛ в помощь). Офис открыл в октябре. Нас с Соловьём он туда впервые приводил в сентябре, там ещё шли работы, но в некоторых помещениях уже можно было собираться.
    Разумеется, это не мои личные деньги. Однако кампания ХКК является коллективным результатом трудов и вложения личных денежных средств многих её участников. Мы не гешефтмахеры, мы просто гражданские активисты, которые в свободное от работы время делают то, что считают правильным, к чему призывает совесть. Мы не зарабатываем на политике. Лично я как человек с двумя высших образованиями и сам могу заработать и мне нахер не надо в отличие от всяких профессиональных “русских” ходить в известные кабинеты со стихами “русских обижают, дайте бюджеты”.

    Кстати немного теории заговора. Кралин открыл свой бизнес в 2011-м с офисом в центре Москвы, до политической оттепели, до выборов, когда закручивали гайки… Да не, я ни на что не намекаю, я так, мысли, мысли…)))
    Не, ну если я тут бросаю тень на репутацию таки честного бизнесмена, пусть Крален сам доходы и задекларирует, всё как у взрослых. Он же у нас за открытые выборы в руководство НДП. Мы, как люди, основавшие НДП, имеем полное право знать. А то вдруг я ошибаюсь, я ж только общеизвестные факты сопоставляю, никаких выводов))))
    Кстати, говоря о доходах нельзя не вспомнить всю эту историю с деньгами НДП, от которой Кралин так открещивался. Как рассказывали люди, которые у Кралина тогда работали (и вы не поверите, в результате испортили с ним отношения), в мае 2012 у него случилась финансовая жопа. Кралин в панике — зарплату сотрудникам платить нечем, офис опечатали. Меня даже как-то просили вписать переночевать брошенных кралинских сотрудников к себе домой)) И тут по божьему провидению совпадению НДП просит Кралина как главу исполкома закупить новую технику для офиса. В итоге совершенно неожиданно обнаруживается, что в офис НДП приехала БУшная техника, по виду из офиса Кралина под видом новой. Компы вообще убитые приехали)) Владлену предъявили, он естественно зарядил “прааастите меня, люди рррусские” и написал расписку, что деньги вернёт при условии, что историю не придадут огласке. Но это ему обещал тот самый оргкомитет, который Кралин на съезде цинично обманул. Так что не вижу смысла далее скрывать.

    Так вот товарищи из регионов, когда в следующий раз перед съездом Кралин будет угощать вас халявной выпивкой и ездить по ушам, задумайтесь, а за чей счёт банкет.

    Собственно, почему Кралин так охаживает регионалов в НДП? В регионах что видят? О мужык солидный, с усами, пузом и о галстуке, мордой на камеру умно говорит. А актив в Москве его (мягко говоря) не любит, потому что тут безо всякого интернета все всё видят и знают. Именно поэтому в совет НДП-Москва не прошло ни одного кралинца. Кстати любопытствующие могут поинтересоваться, как Кралин пытался сорвать выборы в совет НДП-Москва, когда понял, что в Москве не получится кидалово как на съезде. Дошло почти до мордобоя.

    Тут некоторые могут задаться вопросом: а зачем, зная всё это, вы пошли в одну партию с Кралиным. А мы и не шли. Нас позвал Крылов. Константина мы уважаем, но увы он шёл исключительно в комплекте с Кралиным. Лично мне на Кралина плевать. Мне просто неприятно, что какие-то нацпоцы извращают идею национал-демократии.

    Напоследок.

    Кстати тут на днях прошла очередная пресс-конференция по делу Константинова, разумеется с Кралиным в президиуме, куды ж без него. Вот что написал Максим Брусиловский несколько месяцев назад после аналогичной конференции по делу Даниила, возмутившись желанием Кралина пропиариться на деле Константинова:

    “По словам Даниила, Тор требовал с него денег. Мотивируя это тем, что участие в протестной деятельности – дело затратное и соответственно «каждый участвует в соответствии со своим вкладом»(с). То есть, как я понимаю, хочешь тусоваться в т.ч. и на трибуне – отстегни бабок.
    Вечное стремление монетизировать всё, к чему он прикасается, на этот раз подвело Владимира-Владлена. Даниил очень возмутился, да и было с чего. Он и так немало помогал Тору в раскрутке кампании «Хватит кормит Кавказ!», причём совершенно бесплатно – исключительно по убеждениям, хотя сам Тор неплохо заработал на этой кампании, о чём было прекрасно известно всем её участникам.
    На Данин вопрос «А не совсем ли ты рехнулся требовать денег именно с меня?», Тор не моргнув глазом ответил – «Ну, тогда я тебе не верну флаги Лиги Обороны Москвы. Это ж я их оплачивал». Тоже известная черта«профессионального управленца»(tm) — считать спонсорские деньги своими личными. Ещё в 2007-м году, поставленый Рогозиным выдавать зарплаты во время недолгого альянса Д.О и ДПНИ, Тор не уставал подчёркивать почти каждому сотруднику «Я плачу тебе деньги!». Особых симпатий это ему, как нетрудно догадаться, не прибавляло.
    (…)
    Отмечу лишь то, что ближе к концу разговора Даниил, очень сожалевший, что ему довелось по незнанию оказать Тору немалую помощь, спросил меня: «Ну, я хоть знал его недолго, но почему никто из вас не набил ему морду?»”
    http://brus.livejournal.com/107290.html
    Так вот чтобы никто из вновь пришедших в НДП не задавал мне или кому-то из камрадов такого же вопроса, есть данный текст. Все изложенные факты могут засвидетельствовать десятки людей в НДП, в основном в Москве, но и не только. Кстати через год в октябре 2013 выборы, а Кралин – глава исполкома НДП. Ага-ага)

    Источник: http://nord-consul.livejournal.com/72282.html

    #2028731
    Эдвин Мур
    Участник

    Как быстро они перегрызлись.) И сразу на Кралина. Крохотную делянку делит целый ворох пауков.

    #2028739
    Егорка
    Участник

    Сусову надо было меньше с ватниками играться. А теперь, когда ситуация в РГС дошла до ручки, поздно пить боржоми и обвинять людей из правого крыла НД во всех смертных грехах.

    #2028827
    Nickolai3
    Участник

    Ну может это и лучше, пусть от нацдемов отделятся собственно националисты-демократы вроде Егорки, а всякая демшиза типа Гурьева пусть и дальше боится проклятых фашистов яки огня.

    #2028846
    Аноним
    Гость

    националисты-демократы вроде Егорки

    Уверен, что он сильно от Гурьева отличается?

    #2029766
    Аноним
    Гость

    Все запаслись попкорном? Поехали дальше)))

    #2029767
    Аноним
    Гость

    Кралин украл текст у чужих трудов, подменил абзацы и выдал полученное за свою собственную диссертацию

    Обыкновенный фальшизм

    Скандал с СУНЦ МГУ привел «Ленту.ру» к диссертации Владимира Тора.

    О результатах изучения одной из статей, а также собственно диссертации Андриянова, «Лента.ру» уже писала. Но те самые «дополнительные» выпуски научных журналов, с которых началось наше расследование, привлекли внимание «Ленты.ру» не только этим. Среди авторов, упомянутых в содержании этих выпусков, оказался Владлен Леонидович Кралин, более известный как русский националист Владимир Тор (этот псевдоним он взял себе в начале нулевых). Тор, как и Андриянов, успешно защитил в МПГУ диссертацию на соискание ученой степени кандидата исторических наук. «Лента.ру» ознакомилась с текстом и этого научного сочинения и также нашла в нем немало интересного.

    Ученая степень была присуждена Тору 26 ноября 2011 года тем же диссертационным советом Московского педагогического государственного университета, который сделал кандидатом наук Андриянова и ряд других исследователей, у которых в авторефератах обнаружились несуществующие публикации (с текстом соответствующего приказа Минобрнауки от 25 июля 2012 года в формате .pdf можно ознакомиться на сайте Высшей аттестационной комиссии). Сам Тор о своей степени особо не распространялся. В его блоге нет ни единого упоминания о ней, а впервые кандидатом исторических наук Тор назвал себя перед выборами в Координационный совет оппозиции. Тема диссертации, утверждается на сайте Центрального выборного комитета, такова: «Русские диаспоры в странах СНГ и Прибалтики». Однако на самом деле она звучит несколько иначе: «Русская диаспора в странах СНГ и Балтии: численность, расселение, участие в общественно-политической жизни (1991-2008 гг.)». Научным руководителем Тора выступил доктор исторических наук, профессор и заведующий кафедрой связей с общественностью МГИМО Валерий Дмитриевич Соловей, оппонентами — доктор исторических наук, профессор кафедры истории и политологии Российского государственного университета туризма и сервиса Виталий Федорович Ершов (в интернете упоминается также как профессор исторического факультета МГУ, но на данный момент, судя по официальному сайту, Ершов там не работает) и кандидат исторических наук, доцент кафедры новой и новейшей истории Ставропольского государственного университета Ольга Викторовна Баландина. Она, кстати, незадолго до Тора сама защитила диссертацию в том же МПГУ (автореферат в формате .doc), причем у нее тоже обнаружились несуществующие публикации, а кафедра, на которой Баландина — судя по ее автореферату — якобы подготовила свою работу, от знакомства с этой ученой дамой уже открестилась.

    В автореферате Тора указаны две публикации в «ваковских» изданиях: «Русская диаспора в Казахстане: численность, расселение, политические ориентации на рубеже XX-XXI вв.» в «Известиях Алтайского государственного университета» (серия «Политология. История», номер 4/2 за 2010 год) и «Национальный вопрос на постсоветском пространстве в 1990-е гг.: опыт и уроки истории» в «Известиях Российского государственного педагогического университета им. А.И. Герцена» (номер 1 за 2011 год). Но ни в указанном номере «Известий АГУ», ни в указанном номере «Известий РГПУ» статей Владлена Кралина нет. А вот публикация в фальшивом дополнительном выпуске номера 2 «Вестника РУДН» (серия «История России») под заголовком «Дискриминация русского и русскоязычного населения в странах СНГ и Балтии» в автореферате Тора не упоминается. Это, впрочем, касается и остальных исследователей из предъявленных Андрияновым «Вестников»: почти все они защитились в 2011-2012 годах в МПГУ и «забыли» указать свои статьи из этих дополнительных выпусков в своих авторефератах. В общем-то, это и не удивительно, учитывая, что редакции журналов о дополнительных выпусках ничего не знают; не особо удивительно и то, что и остальных публикаций большинства (но не всех!) участников фальшивых «Вестников» на самом деле не существует.

    Степень оригинальности диссертационного сочинения Владимира Тора, как и в случае с диссертацией Андриянова, невелика: заимствования из чужих авторефератов и статей, слово в слово и без указания источника, начинаются еще во введении. Его третий абзац, например, всего на пять слов отличается от второго абзаца автореферата Руслана Нуркаева, в 2009 году защитившего кандидатскую диссертацию в МПГУ на тему «Русская диаспора в странах Прибалтики: социальный статус, культурный уровень, связь с соотечественниками (1992-2003 гг.)». Публикации из автореферата Нуркаева, надо заметить, тоже вызывают сомнения в своей подлинности.

    Среди других источников Тора, в которых он не изменил ни слова и которые не указал при этом в списке литературы, — статья старшего научного сотрудника ИНИОН Тамары Кондратьевой «Диаспоры в современном мире: эволюция явления и понятия» (с конца 15 по 21 страницу — сплошь текст Кондратьевой), анонимный реферат «Менталитет русской диаспоры в странах Балтии» (списанный, в свою очередь, в том числе из книги (.doc) Владимира Жириновского 2001 года), труд доктора политических наук Надежды Арбатовой «Национальные интересы и внешняя политика России: европейское направление (1991-1999)» (в свободном доступе в интернете он представлен на различных сайтах с рефератами; с 27 по 50 страницу у Тора цитируется сочинение Арбатовой с незначительными изменениями, в списке литературы его при этом нет), книга ректора МГИМО Анатолия Торкунова «Внешнеполитические процессы в СНГ», предисловие депутата Госдумы Константина Затулина к книге «Российская диаспора на пространстве СНГ» (а также частично пересекающийся с предисловием анонимный реферат, с которым у Тора совпадают 10 страниц), сочинение того же Затулина «Царство, разделившееся в себе», автореферат (.doc) Аршака Акопяна, который защитил кандидатскую диссертацию на тему «Исторический опыт и уроки формирования двусторонних отношений Российской Федерации со странами СНГ (1992-1999 гг.)» все в том же МПГУ и все с такой же несуществующей публикацией, докторская диссертация Мусы Ибрагимова «Формирование и реализация государственной миграционной политики России в 1990-е гг.» (защитился в МПГУ) и другие труды.

    При этом отдельного внимания заслуживает и то, как Тор обращается со своими источниками. Так, заимствуя большие фрагменты текста из рефератов и монографий, автор диссертации меняет деление на абзацы. Из-за этого страдает логика (когда посреди абзаца взамен Казахстана внезапно возникает, например, Киргизия — без всяких вводных конструкций и слов) и иногда — факты. «Азербайджан оставался европейски ориентированным государством, что обязывало его к культурно-национальной терпимости. В государстве проживало 1 млн. 342 тыс. русских (3,2 млн. — русскоязычных)», — пишет Тор. Тем временем в «Русских диаспорах в странах СНГ» между этими предложениями есть не просто отбивка, но и подзаголовок: «Республика Беларусь». Действительно, по данным переписи, в 1989 году 1 миллион 342 тысячи 99 русских проживали именно в Белоруссии, а не в Азербайджане.

    Источник: http://lenta.ru/articles/2012/11/29/thordisser/

    #2029768
    Аноним
    Гость

    Вова Поткин подключился! Кстати на орке нетолерантное название темы аж два раза переделывали, итак Поткин В. о Кралине:
    Я с Тором не разговариваю и если увижу — скорее всего руки не подам, хотя когда то принимал его в ДПНИ и рекомендовал сначало в окружное руководство, затем в Московское руководство, затем в федеральное руководство ДПНИ.
    На свою голову, так сказать, пропагандировал за этого человека как внутри, так и вовне. Делал ему реноме и известность. Да и все структуры пропаганды ДПНИ этим занимались. Последний раз соратники ДПНИ широко раскидывали рекламу этому человеку, и СМИ «было озабочено судьбой одного из лидеров ДПНИ», когда Тор сел на 15 суток, на новый год, вместе с Немцовым. До по-сути проявления истинной личины этого человека оставалось всего ничего времени, такая была благодарность ДПНИ за все, что ДПНИ дало этому гражданину.

    Хотя он мне всегда казался «странным» и «непонятным», т.е. я не понимал что им движет и что он думает на самом деле, в отличии от всех других коллег. Как такой «черный ящик». Ну да это не повод — «мало ли непонятных людей, зато дело человек делает». Причины в другом:

    1) в конце 2010 года он был ЕДИНСТВЕННЫЙ, кто в НацСовете ДПНИ выступил против создания единой политической организации русских националистов на базе оргкомитета Русского Марша, создать которую я тогда предложил, для выхода Движения на новый уровень развития. На вопрос: «Почему?», ответил: «Имею право не обосновывать, против и все».

    2) Несмотря на его мнение, такая организация начала создаваться в конце зимы 2011 после подписания документа о единстве между большинством организаций, входивших в оргкомитет РМ, и единственная организация, которой было предложено и которая отказалась создавать единое массовое движение националистов на равноправных началах, был РОД (будущее НДП), потом оттуда люди передавали, что Крылов был за, но Тор его сломал и продавил отказ от единой организации националистов, выяснилось это уже потом.

    3) весной 2011 после начала запрета ДПНИ колониально-оккупационным режимом, еще находясь в ПолитСовете ДПНИ (а по совместительству и в РОДе) Тор предложил срочненько без всякой борьбы поскорее сдаться «заявить о роспуске ДПНИ», но что не нашел согласия НИ У КОГО из всего ПолитСовета, ни у регионов ДПНИ. И только к сентябрю 2011 — в полном порядке, без хаоса, и по четкому плану по будущим действиям, после окончательного решения Верховного суда, отряды ДПНИ «прекратили сопротивление и сняли форму». Теперь понятно зачем это было нужно Тору, если бы ДПНИ тогда бы сразу заявило что его больше нет, без всякой подготовки, то тогда бы можно было бы быстренько раздербанить его части и прихватить уже в нечто, что к ДПНИ отношения не имеет. Вот зачем была нужна идея с «срочным самороспуском». Но этот план не удался.

    4) Тогда же весной 2011 ПЕРВЫМ ВО ВСЕМ ОБЩЕРОССИЙСКОМ ДПНИ член ПолитСовета ДПНИ Владлен Тор первым написал официальные заявление о выходе из ДПНИ. Это было очень похоже, когда не стыдясь взглядов коллег и солдат, старший офицер первым призывает к срочной сдаче врагу, и первым спарывает погоны и знаки отличия. Когда я прочитал, первая мысль была про фразу известную о том, кто первый бежит с корабля.

    ———- Post added at 07:39:16 ———- Previous post was at 07:35:09 ———-

    Что же касается Сусова, то хотя политические пути с этим соратником разошлись (как есть сектантствующие от национал-социализма, или монархизма, он пошел по этому же пути — но уже на почве национал-демократии), никакого зла на него не держу, и несмотря на политические разногласия, сохраняю спокойные и ровные отношения — человек искренний и увлекающийся, ничего подлого или подозрительного за ним никогда не замечал. Свое особенное видение политическое он проявил задолго до запрета ДПНИ — что говорит о том, что оно искреннее — и не связано было с запретом ДПНИ, также следует заметить, что он никуда не сбегал до самого запрета ДПНИ ни по тому что хозяева велели, ни по малодушию и трусости.http://forum.dpni.org/showthread.php?t=48755&page=3

    #2029769
    Аноним
    Гость

    Вообще, глядя какие люди его поливают грязью, невольно начинаешь задумываться, может Тор и не такой плохой?:lol::faceoff:

    #2029778
    Эдвин Мур
    Участник

    Это да — они уже друг друга грызть стали. Зрелище печальное и поучительное — шайка так быстро перессорилась деля шкурку еще даже неубитого…нет, не медведя, скромнее — какого-нибудь кролика. Эти микроскопические организации на своих маленьких полянках умудряются кушать друг друга как пауки в банке.

Просмотр 10 сообщений - с 1 по 10 (из 18 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.