Годовщина убийства графа Келлера украинцами.

Главная Форумы Россия Русская история Годовщина убийства графа Келлера украинцами.

Просмотр 7 сообщений - с 11 по 17 (из 17 всего)
  • Автор
    Эдвин Мур
    Участник

Петлюра, скрее такой «левый националист». «Левый», но без интер-закидонов.

Я тут узнал, что Махно, оказывается, евреев взасос любил!

Аноним
    Гость

Было такое, известный жидолюб, даже расстрелял кого-то из своих за жидовинов.

Эдвин Мур
    Участник

Всегда знал, что он — редкостный негодяй… Бывал я в Гуляй-поле, кстати.:smile1:

дядя Андрей
    Участник

Ну, может и не в засос, но то, что его г-мм… «политотдел» из них состоял, да.

Скорее он к евреям был этнически равнодушен. А вот его вторая жена «матушка Галина», та, да, была антисемиткой ещё той. Скорее к петлюровским взглядам склонялась

Эдвин Мур
    Участник

Ну, может и не в засос, но то, что его г-мм… «политотдел» из них состоял, да. [/quote]Даже так?:eek1:

Скорее он к евреям был этнически равнодушен. А вот его вторая жена «матушка Галина», та, да, была антисемиткой ещё той. Скорее к петлюровским взглядам склонялась[/quote]Как это он ее не израсходовал?

Новик
    Участник

Вообще тема конечно интересная. Но тут много белых пятен.
    Сам гетман на Украине довольно спорная фигура. Я рассматриваю как ошибку то, что русское офицерство пошло под знамена гетмана Скоропадского. Это очень похоже на операцию спецслужб, почти «ловушка для дураков». Русское офицерство объединилось, взялось защищать гетмана, было изолировано и уничтожено. Таким образом очень боеспособная часть русского народа была подставлена и ликвидирована.

дядя Андрей
    Участник

Даже так?:eek1:

Ну, да. В основном из конфедерации «Набат». Но итак хватало. Все эти Мазины-Аршиновы, Волины-Эйхбаумы и прочие Задовы-Зиньковские. Последний, правда из контрразведки, зато потом в НКВД служил.

Как это он ее не израсходовал?

А к чему? Как соратник она его утраивала, как жена, похоже, тоже. А, что до взглядов, так ведь он анархист был.
    «Как же можно без программы? Я же атаман идейный. И все мои ребята, как один, стоят за свободную личность»(с) «Свадьба в Малиновке»

Просмотр 7 сообщений - с 11 по 17 (из 17 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.