Главная Форумы Россия Русская история Голод в Поволжье

Просмотр 10 сообщений - с 11 по 20 (из 28 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2007430
    Новик
    Участник

    Давайте поставим себя на место большевиков ,как можно было накормить города без про-отрядов:confused: Каковы будут предложения :confused:

    То есть, ты отрицаешь, что голод организован самими большевиками?

    #2007431
    Аноним
    Гость

    То есть, ты отрицаешь, что голод организован самими большевиками?

    Александр1, я бы на твоем месте промолчал, пункт правил никто не отменял )))

    #2007432
    Крестоносец 88
    Участник

    [b]Старик[/b], не надо эмоций остынь ,просто сядь и подумай как бы ты поступил в то время ,на их месте .

    Их местов в дырке аватара у старика, а размазывать своими советскими соплями по форуму очень глупо, если ты русский! Ты лучше на место Чекотило встань и помечтай вслух, если заняться нечем!

    #2007434
    Аноним
    Гость

    Старик, не надо эмоций остынь ,просто сядь и подумай как бы ты поступил в то время ,на их месте .

    Саш, да не хочу я на их место вставать, я не спец в экономике и сельском хоз-ве, но думаю нашли бы менее кровавые варианты, если бы относились к Русским как своему народу, вот где разница.

    #2007436

    Я тебе один умный вещь скажу, ты только не обижайся. Гиперинфляцию сами большевики организовали запустив печатный станок. Это тебе лживые экономисты в уши надули, что гиперинфляция берется ниоткуда.
    Знаешь, кто такие мешочники? Это когда большевики запретили торговлю, из города народ повез промтовары в деревню, а из деревни крестьяне продукты. Так большевики против мешочников заградотряды выставили, так что голод рукотворный.

    Ну во первых гиперинфляцию запустил царь батюшка и след за ним временное правительство ,им было уже тогда не чем войну финансировать . Так а теперь по мешочникам ,вот ты скажи ,твои мешочники что задаром продукты дарили или все таки меняли на то что им нужно . А вот теперь скажи если у рабочего зарплату выдают ничего не стоящими бумажками и у него нет того чтобы обменять на продукты ,на что он купит эти продукты у мешочников :confused:

    #2007438
    Новик
    Участник

    … А вот теперь скажи если у рабочего зарплату выдают ничего не стоящими бумажками и у него нет того чтобы обменять на продукты ,на что он купит эти продукты у мешочников :confused:

    Так ты уже и движение мешочников отрицаешь. Как раз рабочие и везли в деревню кто что мог. Везли керосин, сами керосинки, ведра, мануфактуру и прочее из того что сами производили.
    Так может и заградотрядов против мешочников не было?
    А на тот момент царя-батюшки уже не было. А была английская марионетка Керенский.

    #2007440

    Саш, да не хочу я на их место вставать, я не спец в экономике и сельском хоз-ве, но думаю нашли бы менее кровавые варианты, если бы относились к Русским как своему народу, вот где разница.

    а Большевики из кого состояли не из тех самых представителей русского народа . Как я уже говорил и говорю гражданская война это величайшая трагедия русской нации . И обе стороны много чего понаделали ,только вот из одних сейчас лепят бескорыстных рыцарей борцов за идею ,а других шельмуют и обгаживают . При этом забываю что обе стороны состояли из русских ..

    #2007441
    Doom
    Участник

    Экологист компенсацию хочет и за этот голод получить… Ну тут хоть со швейцарских банков. В швейцарских банках поди одни большевики сидели, красные, совки. 🙂

    #2007442

    Как раз рабочие и везли в деревню кто что мог. Везли керосин, сами керосинки, ведра, мануфактуру и прочее из того что сами производили.
    Так может и заградотрядов против мешочников не было?

    Это как ты себе представляешь чтобы рабочий вез куда то свою продукцию . Это уже называется просто кража .На тот момент все предприятия были уже в гос собственности ,как и их продукция .

    #2007446
    Аноним
    Гость

    а Большевики из кого состояли не из тех самых представителей русского народа

    О роли евреев в руководящем составе партии большевиков написано достаточно. Только не проси меня приводить процентный состав, это уже делали на НС-форуме и эти документы ты лучше меня знаешь )

Просмотр 10 сообщений - с 11 по 20 (из 28 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.