Главная Форумы Разное Где открыть мою тему… Государство советских

Просмотр 10 сообщений - с 1 по 10 (из 128 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1229205
    Семен Иванов
    Участник

    Если отставить эмоции и патетику, следует признать, что случившееся, конечно, закономерно и даже где-то правильно. Пол года назад я написал статью про Советскую нацию, которая успела образоваться в СССР за время правления коммунистов и осталась без государства после распада Союза в 1991 году. Образовавшийся в результате войны и оккупации части Донбасса так называемый ЛуганДон есть попытка советских вновь добиться государственности и жить по своим законам и традициям. То, что война случилась именно в Донбассе — совершенно закономерно. На территории бывшего СССР Донбасс является одним из крупнейших анклавов советской промышленности, советской ментальности и советских традиций, где советскость тщательно оберегалась и стала частью местной региональной идентичности.

    Трагедия советских заключалась в том, что они практически нигде не проживали компактно, и были рассеяны по всем 15-ти республикам, как евреи по средневековой Европе. На постсоветском пространстве советские смогли добиться успехов в национальной борьбе лишь в двух местах — в Приднестровье и Донбассе, да и то оба раза лишь с помощью российских войск. Но если Приднестровье оказалось жалким лоскутом земли, зависимым от недружелюбных соседей, то ЛуганДон тянет уже на полноценное государство. По количеству населения он сравним с государствами Прибалтики, Балкан и Молдовой. Здесь в отличие от Приднестровья, расположены святыни советского строя — место стахановского рекорда, родной город Клима Ворошилова, Миус-фронт, Саур-могила. Но главное — здесь есть граница с Россией, которая исключает экономическую блокаду государства советских, а также обеспечивает ему бесконечную подпитку.

    Теперь у советских есть государство — фейковое, уродливое, сырое, но тут уж ничего не поделаешь, какая нация, такая и государственность. Поскольку советские не признают неприкосновенность чужой собственности, превозносят культ насилия и войны, а также являются фанатичными патерналистами, ближайшее будущее территории, контролируемой ими, увы, будет мрачным и кровавым. Банды будут пожирать друг друга, делить награбленное имущество, бешено вывозить все, что еще можно вывезти, а оставшийся в полуразрушенных поселках народ по традиции — срать у себя под дверями и винить во всем жидов и бандеровцев. Но в целом, все будут счастливы, ибо в СССР, как мы знаем, счастье было не в деньгах, шмотках и кока-коле, а в величие советской родины, культе вождя и партии и ненависти ко всем, кто живет лучше и богаче. Поэтому донбасский СССР вполне жизнеспособен, кто бы что не говорил. Угля для буржуек пока еще в достатке, огороды кормили в 90-х, прокормят и сейчас, а главное — есть наши, есть плохие, есть кого ненавидеть и кого любить.

    Как будет жить ЛуганДон уже предельно понятно. Оккупированные территории — рай для мракобесов и фанатиков всех мастей. Все самые лютые и прожженые красно-коричневые элементы, сталинисты, национал-большевики, кургиняновцы, евразийцы со всего постсоветского пространства теперь вновь обрели свою советскую родину, куда можно ездить на паломничество, как в Мекку или Иерусалим. Они получили вожделенное государство, где можно убивать неугодных только за неправильную позицию или убеждения, вводить цензуру и запрещать неугодную прессу, отбирать деньги и имущество у всех, кто богат, а значит — «мошенник и буржуй», поклоняться советским мясникам — Берии, Сталину, Ворошилову, которым не принято сегодня поклоняться даже в России. При этом, что важно — это не тирания, потому что тирана в Донбассе нет. Это сознательный выбор и идеология воюющих за ДНР и ЛНР людей, которые хотят именно таких правил и законов. Для нас, конечно, это выглядит дико и кошмарно, но это вовсе не означает, что такое государство не может существовать. Существуют же государства, где обыденностью являются каннибализм, инцест и человеческие жертвоприношения.

    Как бы не было нам неприятно жить рядом с государством таких людей — наверно, лучше все же жить с ними по соседству, чем в одной стране, как это было до нынешнего года. Трагедия вовсе не в том, что ЛуганДон существует. Канализация тоже может нам не нравиться, от нее плохо пахнет — но она нужна для отвода нечистот, и ЛНР с ДНР на самом деле выполняют сейчас схожую функцию. Трагедия будет, если ЛуганДон останется тесно интегрирован в нашу экономику и сохранит право делегировать во власть Украины своих представителей.

    qPAfTaq8PVY.jpg

    #2187148

    Ведро очередных помоев.
    Автор статьи — глупец и пропагандон.
    Нет желания даже полемизировать с человеком, не брезгующим поковырятся в собственной заднице пальцем, а затем высосать с него идиомы маразматика.

    #2187150
    Ак-рус
    Участник

    Форточку с людотовского форума открыл Семен Иванов, дерьмецом потянуло.

    #2187151

    Форточку с людотовского форума открыл Семен Иванов, дерьмецом потянуло.

    Ты обрати внимание с каким пафосом он выдавил : «Полгода назад я написал статью…» Как будто сто грамм за сбитый накатил :smile1:
    Пейсатель, блин.

    #2187152
    Семен Иванов
    Участник

    Это все что вы можете сказать? Есть опровержения того,что проект «Новороссия» не чекистский замут изначально,для поддержания стабильности трона Путина? Да,и будете отрицать что там воюют откровенные необольшевики? Тем паче после того как Гиркин (на которого вы тут совсем не давно надрачивали) призвал «не допущать антипутинских выступлений»?

    #2187153

    Семен, ваши агитки за ура сойдут на Ленинградском. Или в ГК «Измайлово».
    Девочкам из Ивано — Франковска эту муть в уши лейте. Они проникнутся и может дадут скидку)

    #2187154
    Семен Иванов
    Участник

    Т.е. кроме говнокидательства, аргументированно дискутировать вы не умеете? Я знаю не мало людей,которые поддерживали с самого начала,всю эту ватную весну,но разглядев красную пасть «Новороссии»,раскаялись. Так как быть за «Новороссию» сейчас быть за Путина фактически,который с конца прошлого месяца,начал открытое вторжение в Украину. Т.е. Белую,братоубийственную войну.

    #2187155

    Т.е. кроме говнокидательства, аргументированно дискутировать вы не умеете?

    Навоз принесли сюда вы -с.
    А сейчас как шпана казанская себя ведете, которая в подвортне, спросив у случайного прохожего «который час?» и услышав ответ, тут же подкатывает с «железным аргументом»: «кого кого ты на х… посылаешь?»
    Разве не так?

    «Кажется, горчица — минерал, — продолжала Алиса задумчиво. — Конечно, минерал, — подтвердила Герцогиня. — Минерал огромной взрывчатой силы. Из него делают мины и закладывают при подкопах… А мораль отсюда такова: хорошая мина при плохой игре — самое главное!»:smeh:

    #2187156
    Ак-рус
    Участник

    Анатолий, цыганенок ты наш, что совсем скучно стало на орке? )

    #2187157
    Семен Иванов
    Участник

    Я хотел лишь,аргументированной беседы,а ни каких-то нелепых обвинений. Т.е. вы отрицаете большевистскую сущность Днр-лнр?

Просмотр 10 сообщений - с 1 по 10 (из 128 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.