Главная Форумы Новости В России Готовится закон против ссыкунов

Просмотр 3 сообщений - с 1 по 3 (из 3 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1222742
    Ак-рус
    Участник

    10.11.2012
    Группа депутатов Вологодской области направила в Госдуму законопроект с предложением расширить статью 20.1 КоАП РФ «мелкое хулиганство», вернув в нее состав «отправление естественных надобностей в подъездах жилых домов и иных не отведенных для этого общественных местах».
    За нарушение предлагается ввести санкции в виде штрафа и административного ареста на 15 суток. Сейчас эта статья подразумевает лишь административное наказание «за нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, сопровождающееся нецензурной бранью в общественных местах, оскорбительным приставанием к гражданам, а равно уничтожением или повреждением чужого имущества».
    Вот и Навальный озаботился вопросом — как видим, власть и оппозиция нашли-таки точки соприкосновения. Революция отменяется, все на борьбу со ссыкунами!
    Правда, адвокаты говорят, что закон работать не будет, так как хулиганство предполагает пренебрежение общественным мнением. То есть человек должен справлять нужду публично, даже с особым цинизмом, но кто же мочится в подъезде при скоплении народа?
    Но такие юридические нюансы наши суды, конечно, не смущают. Вон Самуцевич только в кассационной инстанции смогла доказать, что ее отсутствие на месте преступления позволяет несколько смягчить ей наказание за преступление, которого она явно не совершала. Так что, полагаю, ссыкунов будут даже подвергать предварительному заключению, чтобы предотвратить повторное совершение преступления и давление на свидетелей. Еще можно ужесточить наказание — давать, скажем, года два-три.
    Однако есть другой способ борьбы со ссыкунами — доступность общественных туалетов. В Европе, например, в большинстве городов предприятия общественного питания обязуют позволять прохожим, которым приспичило, пользоваться туалетами заведения. Ну и наличие общественных сортиров в большом количестве также снимает проблему.
    У нас доступны туалеты разве что в Макдональдсах. Попробуй зайти просто отлить, скажем, в любой ресторан на Тверской — узнаешь много нового о себе.
    Правда, в центре появились такие синенькие пластиковые мобильные сортиры — по 20 рублей за пописать. Но у всех ли есть эти 20 рублей в тот момент, когда очень надо?.. И вот еще — я так думаю, что именно эти платные туалеты, создание которых городская молва приписывает супруге бывшего Лужкова, и являются препятствием для принятия решения о свободном пользовании сортирами общепита. Ну кто поверит, что городские власти ну совсем-совсем не в доле от прибыли с уличных сортиров? А открыть для горожан бесплатное пользование туалетами кафе и ресторанов — это серьезный удар по прибылям от уличных пластиковых отхожих мест.
    При проклятых коммунистах, кстати, городских бесплатных туалетов было гораздо больше, но эпоха рынка перепрофилировала их в магазины, кафе и даже культовые сооружения. А вместо них появились эти самые пластиковые платные будочки. При этом население столицы изрядно с тех пор выросло. И всем, в общем-то, надо…
    Так может, чем пложить бессмысленные законопроекты о ссыкунах, потратить часть городского бюджета на строительство туалетов для горожан? Вот взять, и вместо какого-нибудь амбициозного проекта построить много-много незаметных таких заведеньиц… А в лифтах, как в Корее, установить такие незаметные датчики, которые бы реагировали на попадание мочи остановкой лифта и вызовом дежурной бригады, таких сердитых мужичков с монтировками…
    Но никто этого делать не будет до тех пор, пока пластиковые сортиры приносят прибыль. Как говорил по аналогичному поводу император Веспасиан, «деньги не пахнут»!
    http://forum-msk.org/material/news/9635960.html

    #2022661
    Nickolai3
    Участник

    А что делать со «сракунами»?)))

    #2022684
    Doom
    Участник

    Да это все есть уже в законах. Депутатам видимо делать там уже нечего совсем. Они бы лучше озаботились тем, чтобы туалетов больше стало доступных в любое время суток для граждан.

Просмотр 3 сообщений - с 1 по 3 (из 3 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.