Главная Форумы Разное Где открыть мою тему… ГРАЖДАНСКАЯ ВОЙНА ИДЁТ УЖЕ СРЕДИ ЕВРЕЕВ

Просмотр 10 сообщений - с 1 по 10 (из 23 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1229379
    Афоня
    Участник

    В качестве эпиграфа к этой публикации хочется привести следующие евангельские строки: «Если царство разделится само в себе, не может устоять царство то; и если дом разделится сам в себе, не может устоять дом тот; и если сатана восстал на самого себя и разделился, не может устоять, но пришёл конец его». (Мк. 3: 24-26).

    «Хотя евреев и мало, они очень заметны: во всех революциях и контрреволюциях нас всегда было больше, чем полагалось по процентной норме. Это такое свойство нашей кипучей натуры: мы нация, которая в каждой бочке затычка», — такой мыслью поделился на культурно-образовательной конференции «Лимуд», проходившей во Львове, журналист и писатель Виктор Шендерович. Характерно, что его интервью было опубликовано на сайте глобального еврейского one-line центра Jewish.ru под заголовком:«Еврей — это не национальность, а функция»

    «Быть в каждой бочке затычкой» — это действительно «функция» многих евреев. И того, кто эту функцию исполняет добровольно, в силу своего особого характера, по причине своего внутреннего «изъяна», другие люди не очень-то любят. В этом и кроется первопричина пресловутого бытового «антисемитизма».

    Давно подмечено, что «антисемитизм» провоцируют и вызывают к себе далеко не все евреи, а только те, которые имеют «функциональный изъян», который на языке медицины называется дегенерацией.

    Дегенерация (от лат. degeneratio — перерождение, вырождение), термин, имеющий двоякое значение в патологии: в более широком смысле им обозначают такое пат. уклонение организации от нормального типа (у человека, животных, растений), к-рое происходит под влиянием наследственного отягощения и, углубляясь из поколения в поколение, постепенно ведет к гибели данного рода; такого рода дегенерацию обозначают ещё словом вырождение.

    По признанию самого Виктора Шендеровича, «классе в третьем, наверное, я впервые услышал про себя «жидёнок» и тогда же узнал, что на свете есть евреи и я, оказывается, один из них. А потом общество объяснило, что во мне есть некий природный изъян, и я понял, что мне с этим изъяном жить».Причём, этот «природный изъян», как точно подметил Виктор Шендерович, непременно связан с тем, что еврей, имеющий его, стремится быть «в каждой бочке затычкой» либо своим языком, либо своими поступками. Вот почему евреи – главные участники всех революций и контрреволюций, а также провокаторы, сутенёры, ну и, конечно же, мошенники.

    По признанию поэта Игоря Губермана, другого еврейского писателя, автора знаменитых «гариков», на земле не было ни одной революции, в которой бы не участвовали евреи-дегенераты, целенаправленно исполняющие роль библейского диавола (провокатора-искусителя, функционального антипода Бога).

    Случайно ли во множестве столетий
    при зареве бесчисленных костров
    еврей – участник всех на белом свете
    чужих национальных катастроф.

    В любом вертепе, где злодей
    злоумышляет зло злодейства,
    есть непременно иудей
    или финансы иудейства.

    Тот же писатель и журналист Виктор Шендерович, которому общество указало на его «природный изъян», когда он ещё учился в школе, стал вызывать к себе антипатию не потому, что он еврей, а за своё деструктивное «инакомыслие», имеющее на общем фоне здравомыслия резко негативный потенциал.

    В 2014 году, когда в России, в городе Сочи, проходили Олимпийские игры, необычный «талант» Шендеровича проявился в том, что он умудрился оскорбить своими публикациями в СМИ миллионы россиян. Никому не пришло тогда в голову сравнить Олимпиаду Сочи-2014 с Олимпиадой Берлин-1936, которую устроил в нацистской довоенной Германии Адольф Гитлер. И только Шендерович смог отыскать в своём особом мозгу некие параллели и увидеть сходство между этими двумя Олимпиадами, их участниками и их устроителями — Адольфом Гитлером и Владимиром Путиным.

    «Инакомыслие» Шендеровича проявилось также в том, что «в феврале 2013 года он записал для проекта «Против гомофобии» видеообращение в поддержку гей-сообщества, в котором выступил против закона о запрете «пропаганды гомосексуализма среди несовершеннолетних», а в сентябре 2014 года подписал заявление с требованием «прекратить агрессивную авантюру: вывести с территории Украины российские войска и прекратить пропагандистскую, материальную и военную поддержку сепаратистам на Юго-Востоке Украины». (Источник).

    Как итог — своим «нездоровым инакомыслием» Шендерович накликал на себя праведный гнев со стороны очень многих россиян и стал нерукопожатым в том числе для многих евреев.

    * * *

    Ещё один пример «гражданской войны», которая раскалывает сейчас и русские, и украинские, и даже еврейские семьи — интервью актрисы Лии Ахеджаковой, которое она дала телеканалу «Еспресо ТВ».Актриса признала, что из-за её гражданской позиции в отношении Украины с ней перестали общаться родственники.

    «Вопрос отделения Крыма от Украины разделил много семей, друзей и общество. У меня такое впечатление, что от меня родственники отказались, но не знаю, может, и не факт», — заявила актриса украинскому каналу.

    Актриса Лия Ахеджакова, осуждающая политику российских властей, в интервью «Еспресо ТВ» заявила, что в отличие от Андрея Макаревича ничего плохого в свой адрес она не слышала. Однако, как кажется Ахеджаковой, из-за её позиции относительно Украины от неё отвернулись родственники.

    На вопрос о том, что может «вылечить умы» россиян, Ахеджакова ответила, что «экономика – хороший врач», и из-за тяжелой ситуации в стране люди, может быть, проснутся. Но, как добавила актриса, процент думающих (как Ахеджакова, – комментарий А.Б.) людей в России ничтожно мал по сравнению с «патриотическим большинством», которое поддается пропаганде российского телевидения.

    «Я не ясновидящая, я актриса, я не могу сказать, что ждёт нашу страну, но сейчас уже есть зарницы большой беды. Всё, что происходит в стране – это очень страшные и плохие приметы времени», — сказал в заключение Ахеджакова.Талант Лии Ахеджаковой — «быть в каждой бочке затычкой» — наиболее ярко проявился тогда, когда она решила прочесть на всю Рассею-Матушку стихотворение Андрея Орлова «Реквием по МН-17», в котором утверждается, что трагедия малайзийского «Боинга», сбитого в небе Украины в июле 2014 года, целиком лежит на совести русских, и автору «горько» принадлежать к этому народу.Ответ на этот многоголосый «еврейский реквием» с воплями: «МНЕ СТЫДНО, ЧТО Я РУССКИЙ!», долго не заставил себя ждать.В Интернете появилось стихотворение автора arkagol:

    «Весь мир растерян и расстроен крайне.
    Конфуз невероятный приключился:
    Над Украиной, пролетавший лайнер,
    Упал и предсказуемо, разбился.

    Найти виновных- дело не простое.
    Тем более, в огне военной смуты.
    Но в этот раз преступники гурьбою
    С повинною явились почему- то.

    Искать не нужно, сбивших борт, злодеев.
    Какая глупость – следствие, анализ…
    Орлуша и десятка два евреев
    Виновными в теракте оказались.

    Размазывая сопли по ланитам,
    Покаялись они за нас привычно.
    Признались, что они и есть бандиты,
    Сбивавшие тот Боинг самолично…

    Теперь известны все, кто был причастен
    К трагедии непоправимой этой,
    Кто в мирном небе самолёт на части
    Разнёс к чертям безжалостной ракетой.

    Они сознались…, облегчили душу…
    Но не понять мне логики и сути:
    Покаялись евреи и Орлуша
    А виноваты русские и Путин».

    Стремление евреев с «природным изъяном» громко обвинять в самых разных преступлениях русских — подмечено давно. Ну не любят они русских, считающих себя «не дурнее евреев»!

    Когда же русские обвиняют в тех или иных громких преступлениях описанную здесь категорию евреев, какую только ложь не услышишь в ответ!

    В качестве примера могу привести недавнюю публикацию, автор которой — президент Российского еврейского конгресса Юрий Каннер.

    #2191469
    Афоня
    Участник

    ГРАЖДАНСКАЯ ВОЙНА ИДЁТ УЖЕ СРЕДИ ЕВРЕЕВ
    20 янв, 2015 в 23:25(перепостил danube09)

    blagin_anton
    В качестве эпиграфа к этой публикации хочется привести следующие евангельские строки: «Если царство разделится само в себе, не может устоять царство то; и если дом разделится сам в себе, не может устоять дом тот; и если сатана восстал на самого себя и разделился, не может устоять, но пришёл конец его». (Мк. 3: 24-26).

    «Хотя евреев и мало, они очень заметны: во всех революциях и контрреволюциях нас всегда было больше, чем полагалось по процентной норме. Это такое свойство нашей кипучей натуры: мы нация, которая в каждой бочке затычка», — такой мыслью поделился на культурно-образовательной конференции «Лимуд», проходившей во Львове, журналист и писатель Виктор Шендерович. Характерно, что его интервью было опубликовано на сайте глобального еврейского one-line центра Jewish.ru под заголовком:

    «Еврей — это не национальность, а функция»

    «Быть в каждой бочке затычкой» — это действительно «функция» многих евреев. И того, кто эту функцию исполняет добровольно, в силу своего особого характера, по причине своего внутреннего «изъяна», другие люди не очень-то любят. В этом и кроется первопричина пресловутого бытового «антисемитизма».

    Давно подмечено, что «антисемитизм» провоцируют и вызывают к себе далеко не все евреи, а только те, которые имеют «функциональный изъян», который на языке медицины называется дегенерацией.

    Дегенерация (от лат. degeneratio — перерождение, вырождение), термин, имеющий двоякое значение в патологии: в более широком смысле им обозначают такое пат. уклонение организации от нормального типа (у человека, животных, растений), к-рое происходит под влиянием наследственного отягощения и, углубляясь из поколения в поколение, постепенно ведет к гибели данного рода; такого рода дегенерацию обозначают ещё словом вырождение.

    По признанию самого Виктора Шендеровича, «классе в третьем, наверное, я впервые услышал про себя «жидёнок» и тогда же узнал, что на свете есть евреи и я, оказывается, один из них. А потом общество объяснило, что во мне есть некий природный изъян, и я понял, что мне с этим изъяном жить».

    ( Свернуть )

    Причём, этот «природный изъян», как точно подметил Виктор Шендерович, непременно связан с тем, что еврей, имеющий его, стремится быть «в каждой бочке затычкой» либо своим языком, либо своими поступками. Вот почему евреи – главные участники всех революций и контрреволюций, а также провокаторы, сутенёры, ну и, конечно же, мошенники.

    По признанию поэта Игоря Губермана, другого еврейского писателя, автора знаменитых «гариков», на земле не было ни одной революции, в которой бы не участвовали евреи-дегенераты, целенаправленно исполняющие роль библейского диавола (провокатора-искусителя, функционального антипода Бога).

    Случайно ли во множестве столетий
    при зареве бесчисленных костров
    еврей – участник всех на белом свете
    чужих национальных катастроф.

    В любом вертепе, где злодей
    злоумышляет зло злодейства,
    есть непременно иудей
    или финансы иудейства.

    Тот же писатель и журналист Виктор Шендерович, которому общество указало на его «природный изъян», когда он ещё учился в школе, стал вызывать к себе антипатию не потому, что он еврей, а за своё деструктивное «инакомыслие», имеющее на общем фоне здравомыслия резко негативный потенциал.

    В 2014 году, когда в России, в городе Сочи, проходили Олимпийские игры, необычный «талант» Шендеровича проявился в том, что он умудрился оскорбить своими публикациями в СМИ миллионы россиян. Никому не пришло тогда в голову сравнить Олимпиаду Сочи-2014 с Олимпиадой Берлин-1936, которую устроил в нацистской довоенной Германии Адольф Гитлер. И только Шендерович смог отыскать в своём особом мозгу некие параллели и увидеть сходство между этими двумя Олимпиадами, их участниками и их устроителями — Адольфом Гитлером и Владимиром Путиным.

    «Инакомыслие» Шендеровича проявилось также в том, что «в феврале 2013 года он записал для проекта «Против гомофобии» видеообращение в поддержку гей-сообщества, в котором выступил против закона о запрете «пропаганды гомосексуализма среди несовершеннолетних», а в сентябре 2014 года подписал заявление с требованием «прекратить агрессивную авантюру: вывести с территории Украины российские войска и прекратить пропагандистскую, материальную и военную поддержку сепаратистам на Юго-Востоке Украины». (Источник).

    Как итог — своим «нездоровым инакомыслием» Шендерович накликал на себя праведный гнев со стороны очень многих россиян и стал нерукопожатым в том числе для многих евреев.

    * * *

    Ещё один пример «гражданской войны», которая раскалывает сейчас и русские, и украинские, и даже еврейские семьи — интервью актрисы Лии Ахеджаковой, которое она дала телеканалу «Еспресо ТВ».

    Как актриса Лия Ахеджакова пострадала из-за своей гражданской позиции

    Актриса признала, что из-за её гражданской позиции в отношении Украины с ней перестали общаться родственники.

    «Вопрос отделения Крыма от Украины разделил много семей, друзей и общество. У меня такое впечатление, что от меня родственники отказались, но не знаю, может, и не факт», — заявила актриса украинскому каналу.

    Актриса Лия Ахеджакова, осуждающая политику российских властей, в интервью «Еспресо ТВ» заявила, что в отличие от Андрея Макаревича ничего плохого в свой адрес она не слышала. Однако, как кажется Ахеджаковой, из-за её позиции относительно Украины от неё отвернулись родственники.

    На вопрос о том, что может «вылечить умы» россиян, Ахеджакова ответила, что «экономика – хороший врач», и из-за тяжелой ситуации в стране люди, может быть, проснутся. Но, как добавила актриса, процент думающих (как Ахеджакова, – комментарий А.Б.) людей в России ничтожно мал по сравнению с «патриотическим большинством», которое поддается пропаганде российского телевидения.

    «Я не ясновидящая, я актриса, я не могу сказать, что ждёт нашу страну, но сейчас уже есть зарницы большой беды. Всё, что происходит в стране – это очень страшные и плохие приметы времени», — сказал в заключение Ахеджакова.

    Талант Лии Ахеджаковой — «быть в каждой бочке затычкой» — наиболее ярко проявился тогда, когда она решила прочесть на всю Рассею-Матушку стихотворение Андрея Орлова «Реквием по МН-17», в котором утверждается, что трагедия малайзийского «Боинга», сбитого в небе Украины в июле 2014 года, целиком лежит на совести русских, и автору «горько» принадлежать к этому народу.

    Ответ на этот многоголосый «еврейский реквием» с воплями: «МНЕ СТЫДНО, ЧТО Я РУССКИЙ!», долго не заставил себя ждать.

    В Интернете появилось стихотворение автора arkagol:

    «Весь мир растерян и расстроен крайне.
    Конфуз невероятный приключился:
    Над Украиной, пролетавший лайнер,
    Упал и предсказуемо, разбился.

    Найти виновных- дело не простое.
    Тем более, в огне военной смуты.
    Но в этот раз преступники гурьбою
    С повинною явились почему- то.

    Искать не нужно, сбивших борт, злодеев.
    Какая глупость – следствие, анализ…
    Орлуша и десятка два евреев
    Виновными в теракте оказались.

    Размазывая сопли по ланитам,
    Покаялись они за нас привычно.
    Признались, что они и есть бандиты,
    Сбивавшие тот Боинг самолично…

    Теперь известны все, кто был причастен
    К трагедии непоправимой этой,
    Кто в мирном небе самолёт на части
    Разнёс к чертям безжалостной ракетой.

    Они сознались…, облегчили душу…
    Но не понять мне логики и сути:
    Покаялись евреи и Орлуша
    А виноваты русские и Путин».

    Стремление евреев с «природным изъяном» громко обвинять в самых разных преступлениях русских — подмечено давно. Ну не любят они русских, считающих себя «не дурнее евреев»!

    Когда же русские обвиняют в тех или иных громких преступлениях описанную здесь категорию евреев, какую только ложь не услышишь в ответ!

    В качестве примера могу привести недавнюю публикацию, автор которой — президент Российского еврейского конгресса Юрий Каннер.

    ЕВРЕЙСКАЯ КАРТА В УКРАИНСКИХ СОБЫТИЯХ

    Текст ниже, выделенный коричневым цветом, написан Юрием Каннером:

    Выдающийся русский лингвист академик Иван Александрович Бодуэн де Куртенэ в свое время сформулировал такой парадокс: «Когда русский украдёт, говорят: «Украл вор», когда сворует еврей, говорят: «Украл еврей».

    Это классическая формула антисемитской логики: вор ворует, убийца убивает, лжец врёт, но когда любой из этих дурных поступков совершен евреем (!), он это делает как еврей и потому что еврей!

    Так событие выглядит в глазах антисемита. Такой у него взгляд на мир, где если не все беды от евреев, то уж ко всем бедам они должны быть причастны.

    С самого начала драматических событий на Украине предпринимались попытки приплести туда еврейскую тему. Сначала муссировалась грядущая угроза антисемитизма, в которой обе противоборствующие стороны и их сторонники настойчиво обвиняли друг друга. Потом — еврейское участие в противостоянии. И тут у многочисленных заинтересованных лиц возникли естественные трудности систематизации. Несмотря на то, что и по ту, и по другую сторону баррикад, физических и виртуальных, можно было отыскать евреев, никого они там не представляли, кроме самих себя, ни одну из сторон нельзя было определить как еврейскую. Все, что было от еврейского имени, — частная инициатива частных лиц и личный PR отдельных инициативщиков.

    К этому разряду можно отнести и пресловутую «еврейскую сотню» Майдана, которой было уделено много места в СМИ и в сети. Её командир шумно засветился в прессе и на экране, но скорее всего он сам же её не только представлял, но и составлял в единственном числе. И вряд ли был тем, за кого себя выдавал журналистам: человек, проживший в Израиле года два, не может быть не только офицером израильского спецназа, но и передавать бесценный опыт антитеррористической тактики израильской армии майдановцам.

    Всякая смута – благодатное время и место для самопиара разного рода авантюристов, самозванцев и маргиналов. Евреи и израильтяне не исключение. Это касается и тех, кто выдает себя за пламенных сторонников украинской революции еврейского происхождения и израильского гражданства, и тех, кого так любят на отечественных телеканалах в качестве израильских борцов с украинским фашизмом.

    Сегодня главный герой еврейской темы украинской смуты – тамошний миллиардер и новоиспеченный днепропетровский губернатор Игорь Коломойский.Я не хочу здесь давать оценки ни ему самому, ни его роли в украинских событиях, ни мотивам его участия в политике на Украине. Не потому что у меня нет своего мнения по этому поводу, а потому что сейчас речь не о том.

    Меня настораживает, что когда в российских СМИ, прежде всего государственных, заходит речь о Коломойском, подчеркивается не то, кто он такой как личность, как политик, как фигурант украинского списка «Форбса», а то, что он – еврей. В полном соответствии с формулой Бодуэна де Куртенэ.

    Вот в своей программе «Воскресный вечер с Владимиром Соловьевым» 23 мая ведущий беседует с известным интернационалистом Александром Прохановым. И говорит следующее:

    «Сейчас именно лица еврейской национальности – моей национальности – играют ужасную трагическую роль в происходящем на Украине. Когда «Правый сектор» и партия «Свобода» спонсируются тем же человеком, который спонсирует крупнейшие еврейские организации, господином Коломойским, то возникает самая страшная параллель, что вечная борьба еврейского народа между божественными заповедями и вот золотой телец. И мы видим, что происходит с евреями, которые выбирают золотого тельца, как это произошло с Коломойским и не только с ним, со многими олигархами — евреями по национальности, которые на Украине формируют этот фашистский режим. Они же предают мой народ. Они спонсируют тех, которые идут убивать русских, евреев, армян, татар».

    Я не раввин, и у нас с Соловьевым — у евреев, не принято обращаться к священнослужителям за прощением грехов, но как человек больше его поживший и, возможно, более ориентирующемся в еврейской специфике, хочу избавить известного телеведущего от груза греха, который он испытывает из-за поступков Коломойского.

    Уважаемый Владимир! Все, что делает Коломойский на посту губернатора Днепропетровска, как олигарх, как апологет нынешнего украинского режима и даже, возможно, как беззастенчивый поклонник золотого тельца, он делает не как еврей, не потому что еврей, не по поручению евреев и не для их выгоды.

    Более того, он не является представителем еврейского народа вообще, Украины, в частности, и даже евреев Днепропетровска! Это совершенно другие, не еврейские игры. И вам как еврею, и другим евреям, на которых вы уже записали этот грех, нет никакой нужды испытывать за него вину перед Россией и Украиной.* * *

    После слов такой лжи, вышедшей из под пера президента Российского еврейского конгресса Юрия Каннера, хочется прервать его рассказ, чтобы заявить, что Юрий Каннер и покойный Йозеф Геббельс, главный идеолог нацистской Германии — родственники по духу (и, надо полагать, по крови). Чтобы так нагло лгать — надо иметь особый талант!

    Коломойский не является представителем еврейского народа вообще и даже евреев Днепропетровска?!

    Ну надо же, а!

    Коломойский помимо того, что является губернатором Днепропетровска и миллиардером-олигархом, он кроме всего прочего является главой Объединённой еврейской общины Украины (ОЕОУ). Причём на эту должность он был избран в Днепропетровской синагоге сроком на 4 года — с 2012 по 2016 годы. То есть, он действующий глава Объединённой еврейской общины Украины.

    На сайте Всеукраинского Еврейского Конгресса имеется публикация, в которой подробно рассказано, как происходило избрание Коломойского на этот высокий пост.Выборы президента ОЕОУ происходили на альтернативной основе, на этот пост выдвигались три кандидатуры: Игорь Коломойский, Александр Вайнер (Херсон) и Исаак Фефер (Ивано-Франковск). Делегаты съезда тайным голосованием переизбрали президента ОЕОУ сроком на четыре года. За кандидатуру Игоря (Бени) Коломойского проголосовали 264 из 298 делегатов». «Запомнилось выступление генерального директора Украинского еврейского комитета Эдуарда Долинского о том, что ОЕОУ должна стать стратегической платформой в таких вопросах, как защита и представление интересов евреев Украины, внутренние источники финансирования общин. По мнению Долинского, таким человеком, имеющим непререкаемый авторитет, является Игорь Коломойский». Источник: http://jewish.kiev.ua/news/6117/Мы, евреи, не виноватые! Это всё он, Коломойский, сука, один натворил! А в синагогу к нему мы ходим молиться!Теперь, когда мы уличили в наглой лжи Юрия Каннера, автора статьи «Еврейская карта в Украинских событиях», читаем её дальше.

    * * *

    Ведь не должен же весь русский народ стыдиться того, что ответил вам на вашу покаянную речь давно зарекомендовавший себя как любитель евреев ваш гость и собеседник Александр Проханов. Сказал он буквально следующее:

    «Евреи, которые поют еврейскую сотню Майдана (так он сказал. – Ю.К.), они накликают второй Холокост. Они накликают чудовищную угрозу, о которой вчера даже нельзя было говорить с евреем обычным. Эти обезумевшие евреи, наполненные ненавистью к России, обожанием денег, они провоцируют второй Холокост».

    Эта мысль о том, что именно евреи виноваты в Холокосте, не нова для Проханова. В феврале на канале «Россия-24» он уже высказывал её, на что ведущая, Эвелина Закамская, сказала, что и первый Холокост тоже спровоцировали евреи!

    Что – и за это кощунственное утверждение должна виниться не она, а весь русский народ? Но даже она не повинилась.

    Почему Соловьев, теперь настойчиво подчеркивающий своё еврейское происхождение, должен брать на себя и возлагать на других евреев вину за поступки Коломойского, а оправдание Холокоста, прозвучавшее из русских уст на российском государственном канале не становится общей виной? Потому что это нелепо, нелогично, несправедливо!

    Кто сказал, кто сделал – тот и должен нести ответственность.

    Объяснять действия Коломойского тем, что он еврей, возлагать на евреев вину за действия еврея Коломойского можно только по формуле Бодуэна де Куртунэ, формуле антисемитской логики. Знать её надо. Именно для того, чтобы не следовать ей.

    Юрий Каннер, президент Российского еврейского конгресса. Источник.

    * * *

    Хочется напомнить неуважаемому Юрию Каннеру, что в Уголовном Кодексе РФ имеется уголовная статья «Преступное бездействие».

    Если вы знаете, что господин Игорь (Беня) Коломойский имеет прямое отношение к сожжению людей в Одессе 2 мая 2014 года, ибо это страшное преступление совершили подчинённые ему и проплаченные им боевики…, и если вы в курсе, что господин Игорь (Беня) Коломойский препятствует установлению истинных виновных, которые сбили в небе Украины Боинг-777 Малазийской авиакампании, ибо это он запретил передавать компетентным службам запись переговоров авиадиспетчеров с пилотами сбитого лайнера, то почему вы, евреи, НИЧЕГО НЕ ДЕЛАЕТЕ для того, чтобы остановить преступную деятельность своего единоверца и соплеменника?!

    В конце-концов, в 80-ти городах России, а также на Украине имеются так называемые «Раввинские суды», в компетенцию которых, согласно Торе, входит и разбирательство таких преступлений, которые совершает на земле Украины Игорь (Беня) Коломойский!

    Используйте этот мощный рычаг, чтобы осудить крайне опасного преступника, бросающего зловещую тень на весь еврейский народ!

    Чтобы вы не могли солгать мне, заявив, что в компетенцию Раввинских Судов входят только бракоразводные процессы, специально для вас, Юрий Каннер, я процитирую книгу «Быть евреем» раввина Хаима Донина, где он популярно объяснил, что на самом деле входит в компетенцию иудейских судов, в которых правосудие над евреями осуществляется но основе Торы.

    «Что такое Тора? Письменная Тора (Тора шебихтав) — это пятикнижие Моше [Моисея]. В любой синагоге хранятся свитки Торы — точные копии того, первого свитка, полученного Моше на горе Синай. В некотором смысле Письменная Тора — это конституция еврейского народа, но провозглашённая не людьми, а Б-гом.

    Устная Тора (Тора шебеальпэ), «которую Моше получил на Синае и передал Йег`ошуа, Йег`ошуа — старейшинам, старейшины — пророкам, а пророки — мужам Великого собрания…» (Авот. 1:1), — поясняет Письменную. В ней содержатся «общие правила, согласно которым мудрецы могут находить правильные решения постоянно возникающих вопросов, исходя из того, что сказано в писании коротко и намёком» (ребе Иосиф Альбо). Например, Тора запрещает работать в субботу. Но что является работой, применительно к субботе? За исключением нескольких ссылок на такие занятия, как собирание дров, разжигание огня, приготовление пищи, Письменная Тора не входит в подробности. Ответ находится в Устной Торе. В книге Дварим (12:21) сказано: «…Режь (животных) из крупного и мелкого скота твоего… как я заповедал тебе…» Но во всём Пятикнижии не найти указаний, каким образом это следует делать. Письменная Тора повелевает: «…И повяжи их (тфилин) как знак на руку свою, и будут они знаками над глазами твоими…» (Шмот. 13:16). Но как и из чего нужно делать тфилин, Писание не объясняет.

    Письменная Тора предписывает смертную казнь за некоторые преступления. Каким правовым нормам и процедурам нужно следовать перед вынесением смертного приговора, каковы ограничения? На все эти вопросы отвечает Устная Тора. В конце концов Устная Тора была записана. Сначала была записана Мишна, затем Гмара, назначение которой — углублённое комментирование Мишны. Мишна и Гмара вместе составляет Талмуд. Тора Письменная и Устная представляют собой руководство к жизни.

    Хотя Тора обращена в первую очередь к еврейскому народу, она содержит указания для всего человечества. В ней рассматривается каждый аспект человеческого существования.

    Правила, регулирующие обрядовую сторону религии, составляют только часть всего комплекса заповедей. Законы Торы охватывают весь спектр индивидуального и социального поведения. Она выносит своё суждение о таких сторонах жизни человека, которые в других религиях обычно считаются относящимися к сфере этики и морали либо подпадают под статьи гражданских и уголовных кодексов. Даже в тех частях Торы, которые непосредственно не связаны с законом и правом, постоянно провозглашаются духовные идеалы и разъясняются тонкости этических и моральных норм.

    В Тору (в широком смысле) входят, кроме того, книги Пророков (Невиим) и писания (Ктувим). Они содержат учение Пророков и летопись истории народов Израиля ЗА СЕМИВЕКОВОЙ ПЕРИОД. В них рассказывается о Б-жественном откровении, которого удостаивались Пророки, об их непрерывной борьбе за истинную веру против многочисленных лжепророков (каковыми, например, по мнению иудеев были Исайя, Иеремия и Иисус Христос, — комментарий А.Б.), которые пытались убедить еврейский народ сойти с пути, указанного Всевышним.

    Входящие в эти книги вдохновенные Псалмы отражают глубочайшие религиозные переживания человека… Пять книг Торы и девятнадцать книг Невиим и Ктувим вместе называются Танах (аббревиатура слов Тора, Невиим, Ктувим).
    Однако изучение Торы не сводится к штудированию только Священного Писания и Талмуда, но включает также знакомство со всем наследием мудрецов и раввинов, накопленным на протяжении столетий. Разумеется, в самой Торе предусмотрено, что авторитетные еврейские учёные будут извлекать из неё новые и новые крупицы мудрости, развивать и приумножать наше наследие: «И поступи по слову, какое они скажут тебе… И точно исполняй всё, как они укажут тебе… по закону, которому научат они тебя, и по суждению, которое они изрекут, поступи…» (Дварим. 17:10,11). Тора является воплощением еврейской веры. В ней содержаться условия союза со Всевышним. Она делает еврея — евреем». ( Хаим Донин, «Быть евреем»).Если всё то, что рассказал здесь раввин Хаим Донин — правда, иудеи, не дожидаясь давления на них извне, должны судить И. Коломойского по Торе, которая «предписывает смертную казнь за некоторые преступления».

    За то, что он уже успел совершить, он вполне заслуживает быть ДВАЖДЫ ПОВЕШЕННЫМ, ОДИН РАЗ УТОПЛЕННЫМ и ЗАТЕМ СОЖЖЁННЫМ.

    10 января 2015 года. Мурманск. Антон Благин

    #2191530
    Сергей_Ка.
    Участник

    «Хотя евреев и мало, они очень заметны: во всех революциях и контрреволюциях нас всегда было больше, чем полагалось по процентной норме. Это такое свойство нашей кипучей натуры: мы нация, которая в каждой бочке затычка», — такой мыслью поделился на культурно-образовательной конференции «Лимуд», проходившей во Львове, журналист и писатель Виктор Шендерович. Характерно, что его интервью было опубликовано на сайте глобального еврейского one-line центра Jewish.ru под заголовком:«Еврей — это не национальность, а функция»

    «Быть в каждой бочке затычкой» — это действительно «функция» многих евреев. И того, кто эту функцию исполняет добровольно, в силу своего особого характера, по причине своего внутреннего «изъяна», другие люди не очень-то любят. В этом и кроется первопричина пресловутого бытового «антисемитизма».

    Да уж. Что есть то есть.
    Относительно недавно узнал:

    Все знают, из-за чего вспыхнула Первая мировая война. Эрцгерцога Фердинанда убил серб Гавриил Принцип. Но Принцип оказывается был не серб, а чистокровный еврей и все это не досужие слухи. Их всех судили открытым судом и в судебных протоколах черным по белому записано: еврей и масон. И те мальчишки, которые вместе с ним участвовали в покушении, тоже были евреи и масоны. Но историки этот факт умалчивают. Об этом стараются вообще не говорить.

    И как с том стишке, что привел Афоня в своем посте:


    Покаялись евреи и Орлуша
    А виноваты русские и Путин».

    здесь тоже, замутили евреи, а винят в том сербов. такой вот национальный финт.

    #2191851
    Сергей_Ка.
    Участник
    #2191852
    diversant186
    Участник

    Сергей_Ка.
    Ну хватит писал — элита, какая она на хрен элита???
    Звание «Элиты» раньше завоевывали породистые собаки производившие лучших щенков.
    К тут дворняжки с детьми — уххками, один бабушку насмерть сбивает, другой в 25 лет орден получает.
    Клоуны у пидарасов…или пидарасы у клоунов.
    Где то так.

    #2191858
    Соратник
    Участник

    [B]Сергей_Ка[/B].
    Ну хватит писал — элита, какая она на хрен элита???…
    Клоуны у пидарасов…или пидарасы у клоунов.
    Где то так.

    Поддерживаю. Они могут себя называть как хотят, но мы то знаем что они ДЕГЕНЕРАТЫ и ВЫРОЖДЕНЦЫ. Элитное гавно .

    #2191859
    Двинской
    Участник

    Александр Баркашов
    Российские военные -негодуют …ГУМ -конвои разворовываются ..

    Еврейская мудрость
    сегодня в 10:09
    Пока гойский скот сидит в подвалах, ест крыс закусывая их двумястами граммами хлеба выдаваемого властями ЛНР на день и ожидая спасительной гуманитарной помощи от соседнего государства, просчитав безнаказанность своей гениальной затеи, созвонись с харьковским бизнесменом Александром Борисовичем Фельдманом, хорошим твоим другом и ревностным последователем заветов «Талмуда» и «Шурхан Аруха.» Предложи Александру Борисовичу «Big Jewish business,» закупить у тебя содержимое гуманитарных конвоев РФ намного дешевле рыночной цены, на что твой старый товарищ Фельдман незамедлительно пристанет на столь выгодное предложение, предвкушая изрядный барыш от перепродажи содержимого конвоев в его харьковских супермаркетах.

    Самый первый гумконвой раздай гоям и сними много видеоматериала, как голодный гойский скот хватает провиант, но выкладывай видеозаписи постепенно, в доказательство того, что еда таки раздается шлепперам из Донбасса каждый раз. Следующий конвой с гуманитарной помощью разгрузив, перегрузи на алчевские фуры дядюшки Кофмана и под покровом ночи отправь на перепродажу по маршруту: Луганск — Старобельск — Купянск — Харьков. И так каждую последующую партию. Не забывай с каждым новым конвоем РФ, выкладывать ранее отснятый материал, где гойские свиньи кидаются на фуры с гуманитарной помощью, а после благодарят тебя и все руководство молодой республики за твою честность и преданность народу ЛНР.

    Глава ЛНР, Наш брат ашкенази Игорь Венедиктович Плотницкий, еще раз доказал, что филантропия — это самый верный способ сколотить состояние для смышленой иудейской головы и при этом прослыть честным человеком среди наивного гойского племени. אח בראבו

    http://strichka.com/item/17446602

    http://vk.com/ap_barkashov?w=wall247656085_14377

    #2191864
    Соратник
    Участник

    Александр Баркашов
    Российские военные -негодуют …ГУМ -конвои разворовываются ..

    И что делать ? Почему эту суку на дыбу не посадят или уже все сдулись.

    #2191865
    Двинской
    Участник

    И что делать ? Почему эту суку на дыбу не посадят или уже все сдулись.

    Каждому овощу своё время. Господь не уготовал ему лёгкой смерти, как и чубайсу.

    http://vk.com/ap_barkashov?z=photo22785413_350724340%2Fwall247656085_14383

    #2191866
    Соратник
    Участник

    Всё понял, пущай дозревает, возмездие не за горами.
    Слава России!

Просмотр 10 сообщений - с 1 по 10 (из 23 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.