Главная Форумы Россия Русская история Гражданская война в России — ваша позиция

Просмотр 10 сообщений - с 21 по 30 (из 83 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2075869
    Серый
    Участник

    Только борьба за высшие идеи и благо государства — удел умных, пассионарных и честных людей.

    А что такое государство? Это, как говорил Маркс — аппарат принуждения. Механизм по отъему прибавочного продукта от производителя продукта (меня) к владельцу этого механизма (элите, начальству). Так с какого бодуна я должен заботится о его благе, если я с него ничего не имею, кроме убытков и неприятностей?
    Ну а высшие идеи у него понятно какие — начальственная шиза как высшая идея.
    Не, несогласный я.

    Такие не имеют ни шансов, ни влияния на историю. И всегда будут «дровами» для пришедших к власти политиков.
    Почему не имеют? Вот Путин — себя не обделил, семью, друзья как сыр в масле. А дрова, купившиеся на высокую идею «наведения конституционного порядка» в одной из республик уже или сгнили в земле или сроки мотают, как Аракчеев.

    #2075870

    Симпатию вызывает конечно белая армия:smile1:
    И не важно кем был бы я тогда, крестьянин или дворянин.Это было заложено уже поколениями. Каждый должен быть на своём месте, и делать свою работу хорошо.
    Мне думается, в большинсте своём рабочие и крестьяне которые поддержали переворот, были. обыкновенными лентяями с большими амбициями , завистниками и мародёрами.:smile1:

    #2075873
    Корректор
    Участник

    крестьяне которые поддержали переворот, были. обыкновенными лентяями с большими амбициями , завистниками и мародёрами.:smile1:

    Ага.. А ещё — невоспитанными и необразованными, и к тому же — грубиянами и хамами :smile1:

    #2075875

    Ага.. А ещё — невоспитанными и необразованными, и к тому же — грубиянами и хамами :smile1:

    Напротив, слишком умными ( им так казалось) и говорунами:smile1:

    #2075880
    Корректор
    Участник

    Напротив, слишком умными ( им так казалось) и говорунами:smile1:

    Может и так. После событий февраля таки резко поумнели к октябрю :smile1:

    #2075881
    Девятомаец
    Участник

    Элита Россионской Империи насквозь прогнила — до того, что «империя слиняла в 3 дня» и царь-батюшка стал никому не нужен.
    Предала и церковь, и генералитет, и дума (все они были на стороне белых).

    Потому ту царско-февральскую элиту надо было кончать любой ценой, иначе чубайсо-ебнопутия наступила бы уже в 1917.

    #2075883
    Агент
    Участник

    Элита Россионской Империи насквозь прогнила — до того, что «империя слиняла в 3 дня» и царь-батюшка стал никому не нужен.
    Предала и церковь, и генералитет, и дума (все они были на стороне белых).

    В 1991 тоже самое с совдепией повторилось. Не так ли?

    #2075891
    Анатолий
    Участник

    А следующий, за кого бы вы воевали 22 июня 1941 года…

    Дедосрача не допустим.:cool1:

    #2075903
    Девятомаец
    Участник

    В 1991 тоже самое с совдепией повторилось. Не так ли?

    Абсолютно так, но я же не скорблю по Горбачеву и не гоню про «совок который мы потеряли»!

    #2075912
    игорь пирожок
    Участник

    «империя слиняла в 3 дня»

    Точно как СССР в 1991 году.

Просмотр 10 сообщений - с 21 по 30 (из 83 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.