Главная Форумы Новости В России И снова Питер

Просмотр 10 сообщений - с 1 по 10 (из 60 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1227296
    diversant186
    Участник

    На нашего товарища Николая Бондарика лепят уголовное дело.

    Националист Бондарик собрал баульчик и ждет полицию

    Известного националиста Бондарика подозревают в инсценировке двух нападений «инородцев» на «русских»

    W3gW7Uzz.jpg

    Сопредседатель оргкомитета «Русского Марша-Санкт-Петербург» Николай Бондарик собрал «баул» с вещами и ждет полицию, которая обвиняет его в организации за деньги инсценировок двух этнических преступлений.

    Николай Бондарик, которого сегодня, по сообщению СКР по Петербургу, стал фигурантом двух уголовных дел о распространении ложной информации с целью разжигания межнациональной розни, у себя в квартире, в ожидании сотрудников полиции, раздает интервью ведущим телеканалам России.

    Обновление: В данный момент в квартире Николая Бондарика проводится обыск следователями Следственного комитета РФ

    По сообщению Следственного комитета Петербурга, вчера в отношении Бондарика и еще нескольких петербуржцев было возбуждено уголовное дело по статье 282 УК РФ (возбуждение ненависти на национальной почве). В материалах дела фигурируют имена четырех петербуржцев. Один из них — 16-летний учащийся строительного колледжа, известный правый активист Николай Бондарик и другие.

    Петербургского националиста Бондарика обвиняют в лживой информации с целью разжигания национальной розни

    Напомним, вчера во время празднования мусульманского праздника жертвоприношения «Курбан Байрам» на странице соцсети известного в Петербурге правого деятеля Николая Бондарика появились два сообщения о преступлениях этнического характера.

    В первом сообщении Бондарик скопировал пост жены некоего Василия Баранова, которая описывает, как ее мужа ранили из травматического пистолета в кафе на проспекте Просвещения люди кавказской внешности.
    Кто что инсценировал?

    «Я пишу за Мужа Василия потому что он попросил к вам обратиться за помощью .Сегодня буквально час назад Василия ранили из травматического пистолета.В него выпустили чурки всю обойму.Он без сознания сейчас боимся вызвать скорую.Так как нерусские держат подьезд. Николай помоги сейчас .Я боюсь за Мужа и за семью.Мы живем на Придорожной Алллее если сегодня вы сможете поддержать какой нибудь поддержкой звоните.Помогите моему мужу.Он лежит сейчас раненый дома скорую не вызывали», — написала девушка Бондарику, и он скопировал ее пост себе на стену.

    Во втором сообщении под заголовком «Питер. Курбан-Байрам. Первая кровь пролилась» Николай Бондарик рассказал про студента Федора Волкова, который ехал на учебу и на станции Горьковская «трудящиеся Востока» ткнули его ножом в плечо: «Сейчас Федор в травмпункте. ему оказывают мед.помощь», — пишет Бондарик.

    Согласно данным Следственного комитета, имела место инсценировка.

    25-летний Василий Быков сообщил полиции, что согласился на провокацию за 20 тысяч рублей, которые так и не получил. По его рассказу, инструкции, как действовать, давал ему сам Николай Бондарик. По приказу Николая, он должен был спровоцировать конфликт на проспекте Просвещения с лицами неславянской внешности, после чего обратиться в полицию как потерпевший. Василий Быков выполнил эту часть задания, после чего встретился со знакомыми, которые также знали и участвовали в инсценировке.

    Один из них, по словам Быкова, выстрелил ему в спину из травматического пистолета без его согласия. После этого раненый Василий перезвонил Бондарику и сказал, что отказывается продолжать участие в провокации. Но Бондарик пригрозил, что не отдаст деньги, приказал идти в полицию с заявлением, заверив, что адвокаты его вытащат.

    Обо всем этом Василий Быков рассказал полиции. Несколько человек уже задержаны.
    В Петербурге задержаны националисты, участвовавшие в инсценировках этнических преступлений
    Николай Бондарик: Следственный комитет сошел с ума

    Корреспондент Firstnews дозвонился до Николая Бондарика только около 13:00. Выяснилось, что он только что проснулся: «Вообще то я только что проснулся – была трудная ночь, меня разбудили звонками, я прочитал «Фонтанку» и впал в ступор от такой наглости следственных органов. Мне полиция не звонила, я специально для удобства Следственного комитета написал «Вконтакте», что я сижу дома, собрал баульчик. И если меня хотят арестовать – пожалуйста, пусть приезжают, только пусть покажут мне хоть один телефонный звонок, который я сделал…, — сказал в телефонном интервью Николай Бондарик. — Я этих ребят в жизни не видел ни Василия Баранова, ни Федора Волкова – они мои френды «Вконтакте». У меня 7 тысяч френдов. Поэтому они обратились ко мне за помощью. Зная, что нашей полиции веры нет. Но до этих событий я с ними не встречался и не созванивался — пусть проверяют по биллингу».

    Как сказал Бондарик, парень, которого ткнули ножом, написал ему об этом в комментариях с просьбой о помощи. Жена Василия Быкова также написала ему с аккаунта мужа в 4 часа ночи. «Я сразу возбудился по этому поводу, что, мол, чего он валяется дома. Быстро вызывай «Скорую помощь» – потому что мало ли что, снаружи может маленькие синячки, но это все-таки травматическое оружие — можно и печень отбить и все остальное».

    Бондарик заставил их вызвать «Скорую помощь» и даже лично говорил по телефону с врачом.

    «И потом его забирают в полицию. Полиция начинает блеять, что он там не трезвый, поэтому его забрали. Хотя забрали его от парадной, когда приехала скорая помощь», — возмущается Бондарик.

    На вопрос, зачем это придумывать Следственному комитету, петербургский националист ответил, что сильно надоел полиции и СК: «Я просто думаю, что СК либо сошел с ума либо я им уже как кость в горле, что они готовы фабриковать дела».

    По его словам, проблема не в «злом Бондарике», а в том: «что в Петербург приехали 1 млн этих людей бородатых в тюбетейках, а в стране 17 млн таких людей. Вот причина таких конфликтов. А Бондарик поднимает каждый такой случай преступления против общества».

    Николай сказал, что от полиции бегать не собирается, «собрал баульчик и сижу дома».

    Второго молодого человека — студента Федора Волкова также задержали полицейские и допросили. Согласно полученным сведениям, он также инсценировал свое ранение: ножом он, якобы, ударил себя сам. Автором провокации также называют Николая Бондарика — он якобы договорился со своим 16-летним знакомым создать резонансный повод для СМИ.

    Подросток сам нанес себе порез на плечо, после чего обратился в травмпункт, сообщив, что около 9 утра 15 октября на станции метро «Горьковская» на него напал неизвестный азиатской внешности. А уже об этом написал в соцсети Бондарик, рассчитывая на интерес СМИ в связи с недавними событиями в московском Бирюлево Западном.

    Расследование оперативников угрозыска УВД на Метрополитене и сотрудников центра «Э» полиции Петербурга показало, что сообщение подростка о нападении и соответственно заявление Бондарика — ложь.

    http://www.firstnews.ru/articles/obvinyaemyy-v-instsenirovkakh-napadeniya-migrantov-na-russkikh-v-peterburge-nikolay-bondarik-zhdet-p/

    #2135820
    diversant186
    Участник

    Николай Бондарик
    Проснулся. Охренел от новостей. Оказывается я заставил одного ткнуть себя ножом, другого выстрелить в себя несколько раз. Следственный комитет хочет меня арестовать. Ждемс. Для их удобства сообщаю что я дома)))[/quote]

    Николай Бондарик
    УРАГАН!
    ТОЛЬКО ЧТО ЗВОНИЛ ВАСИЛИЙ БАРАНОВ. ИЗВИНЯЛСЯ. УТВЕРЖДАЕТ ЧТО ЕГО ИЗБИВАЛИ ОПЕРА ЧТОБ ОН ДАЛ НА МЕНЯ ПОКАЗАНИЯ. ОН ГОТОВ ОБЩАТЬСЯ С ПРЕССОЙ. ВОТ ЕГО ТЕЛЕФОН.89522376679[/quote]

    Приезжало НТВ. Сейчас приехали Рен-ТВ. Звонили 100ТВ, едут)))[/quote]

    Николай Бондарик
    МОЙ РАЗГОВОР С НИМ ЗАПИСАН ДВУМЯ ТЕЛЕКАНАЛАМИ-ПО ГРОМКОЙ СВЯЗИ ОН СО МНОЙ ОБЩАЛСЯ. УМНОВУ ТЕПЕРЬ ПРИДЕТСЯ УТОПИТЬСЯ В СОРТИРЕ. И ВСЕМУ ЦЕНТРУ «Э», ОПЕРА КОТОРОГО ИЗБИВАЛИ ВАСИЛИЯ БАРАНОВА.[/quote]

    http://vk.com/nbondarik

    #2135823
    Ольга
    Участник

    Я даже догадываюсь против КОГО в бОльшей степени вся эта провокация направлена…

    Вот и у Амелина тоже неприятности случились…

    #2135825
    Ольга
    Участник

    «МОЙ РАЗГОВОР С НИМ ЗАПИСАН ДВУМЯ ТЕЛЕКАНАЛАМИ-ПО ГРОМКОЙ СВЯЗИ ОН СО МНОЙ ОБЩАЛСЯ. УМНОВУ ТЕПЕРЬ ПРИДЕТСЯ УТОПИТЬСЯ В СОРТИРЕ. И ВСЕМУ ЦЕНТРУ «Э», ОПЕРА КОТОРОГО ИЗБИВАЛИ ВАСИЛИЯ БАРАНОВА.»

    Надеюсь топиться они будут всем отделом :smeh: Просто супер! Через одно место сработали эшнички — теперь будут выглядеть как полные придурки:faceoff:

    #2135827
    папаша
    Участник

    «МОЙ РАЗГОВОР С НИМ ЗАПИСАН ДВУМЯ ТЕЛЕКАНАЛАМИ-ПО ГРОМКОЙ СВЯЗИ ОН СО МНОЙ ОБЩАЛСЯ. УМНОВУ ТЕПЕРЬ ПРИДЕТСЯ УТОПИТЬСЯ В СОРТИРЕ. И ВСЕМУ ЦЕНТРУ «Э», ОПЕРА КОТОРОГО ИЗБИВАЛИ ВАСИЛИЯ БАРАНОВА.»

    Надеюсь топиться они будут всем отделом :smeh: Просто супер! Через одно место сработали эшнички — теперь будут выглядеть как полные придурки:faceoff:

    Если телеканалы запись не потеряют. Или не скажут, что ее не было вовсе.

    #2135828
    diversant186
    Участник

    Если телеканалы запись не потеряют. Или не скажут, что ее не было вовсе.

    Думаю не потеряют, если успели подсуетиться CNN и ВВС.
    Вот только успели ли?

    #2135838
    Ольга
    Участник

    УМОЛЯЮ КАЖДОГО ИЗ ВАС,ДРУЗЬЯ- НУЖНЫ ДЕНЬГИ НА АДВОКАТА!!! НИКОЛАЯ АРЕСТОВАЛИ И ШЬЮТ ЕМУ УГОЛОВКУ. ПРИ ОБЫСКЕ ПЕРЕВЕРНУЛИ ДОМ, ИЗЬЯЛИ МНОГОЕ
    http://vk.com/nbondarik

    #2135848
    diversant186
    Участник

    Адвокат питерского националиста Николая Бондарика не исключает, что обвинения будут сняты

    По словам товарищей Бондарика, прежде чем надеть на него наручники, полиция перевернула вверх дном его квартиру. Многое изъяли, в том числе и личные вещи, не имеющие прямого отношения к националистической деятельности Николая.

    Уже известно, что защищать националиста, которому по ч. 2.ст.182 грозит до пяти лет лишения свободы, будет адвокат Светлана Ратникова, которая и ранее отстаивала интересы участников «Русской партии» в суде. Буквально на днях благодаря Ратниковой вышел на свободу близкий друг и соратник Бондарика — Дима «Бешеный».

    — В настоящее время я подъезжаю к ГСУ по Санкт-Петербургу, где находится Николай, — рассказала «МК» адвокат. — О сути обвинений мне пока известно лишь в общих чертах. Сейчас будет допрос, потом, возможно, очные ставки. Пока Дмитрия задержали по ст. 91 УПК, об аресте еще речь не идет. Не исключено, что обвинения будут сняты.

    http://www.mk.ru/social/article/2013/10/16/931887-advokat-piterskogo-natsionalista-nikolaya-bondarika-ne-isklyuchaet-chto-obvineniya-budut-snyatyi.html

    #2135850
    diversant186
    Участник

    Николай Бондарик
    УРАГАН!!!! ПРИЕХАЛИ ТАКЖЕ ЗА АНДРЕЕМ ТИХОНОВЫМ http://vk.com/redsneo

    17 минут назад

    #2135854
    Ольга
    Участник

    [B]Николай Бондарик[/B]
    УРАГАН!!!! ПРИЕХАЛИ ТАКЖЕ ЗА АНДРЕЕМ ТИХОНОВЫМ [url]http://vk.com/redsneo[/url]

    [B]17 минут назад [/B]

    Кто следующий?!:angry2:

Просмотр 10 сообщений - с 1 по 10 (из 60 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.