Главная Форумы Россия Русское государство Идеал Русской Православной государственности. Архиепископ Аверкий (Таушев)

Просмотр 10 сообщений - с 41 по 50 (из 52 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2143567
    Борей
    Участник

    Маргарита, вы к чему призыаете, я не пойму? Я пытался донести до вас суть христианского миропонимания, на котором образовалась и стояла Россия, которое доходит до нас неискаженно через Писание и Предание…. к чему ваше словоблудие? К ЧЕМУ вы призываете? Вы что сами не видите, что в ваших словах нет никакой конкретики? Вы просто выпендриваетесь тут перед невеждами-со:003:ками и тешите свою гордыньку.

    #2143589

    Посты и молитвы суть средства для стяжания благодати Духа Святаго, который есть Любовь опять же. И когда Он накрывает, то становится ясно что со всем этим нужно делать, а делать нужно, иначе Он отходит. Только большинство прельщенных христиан почему то продолжают усердно молится там , где просто нужно молчать, не замечая Его работы внутри, а если и замечаюют, то по невежеству своему гонят Его прочь.
    А крвоавый пот, это только цветочки в этой работе. Этот пот благоухает на самом деле и его появление несет экстаические переживания.
    Видение собственных грехов только в этом Духе возможно. Все остальное, включая то что вы проповедуете, есть Прелесть.

    Маргарита! Это собственный опыт или цитата из беллетристики?

    #2143637

    Опыт.

    Т. е., говоря на «моем языке»:smile1:, Вы на протяжении всего дня молитесь внутренней молитвой, а именно: молитвами, которые указаны, как пяточисленные? И через это пришли к настоящему покаянию?
    Если это так, тогда встречный вопрос: из каких источников проистекают Ваши иные религиозные воззрения, если эффект «настоящего покаяния» наблюдается именно при пяточисленных молитвах, широко употребляемых в православии? Или этот эффект все таки не молитвенного плана?

    #2143638
    Борей
    Участник

    Т. е., говоря на «моем языке», Вы на протяжении всего дня молитесь внутренней молитвой, а именно: молитвами, которые указаны, как пяточисленные? И через это пришли к настоящему покаянию?

    Ага, — молится она 😆

    #2143642

    Ага, — молится она

    Я уверен, что молится /или вот-вот начнет/! Такой живой ум не может иметь мертвую душу!:smile1: А ведь обещала показать и свое физическое тело /опять кинула, ну как ей после этого верить:smile1:/!!!

    #2143643
    Борей
    Участник

    Такой живой ум не может иметь мертвую душу!

    Очень даже запросто… душу мертвую к молитве. Мне тоже ее жаль, — я тоже ей симпатизирую 🙂

    #2143659
    Борей
    Участник

    Я медитирую рано утром и вечером на заходе.

    В позе лотоса? )) А что говорите — АУМ? :smile1:

    #2143670
    imperia
    Участник

    Медитирующий язычник, так и до чадры рукой подать.

    #2143671
    roman-1
    Хранитель

    Хватит уже религиозные срачи разводить:rtfm:

    #2143678

    Ежедневно молюсь. И что тут такого?

    Ничего такого, верный путь к спасению /если только молиться Троице и иже с ними/. Если это так, то Вы — молодец!

    Пяточисленные молитвы, богородничное правило, вычитвание всего на четках при спокойном состоянии ума настолько сильная медитация, что уже через три месяца появляются первые плоды.

    А какие именно плоды принесла молитва? Вообще то святые называли умное делание — наукой из наук /настолько это сложно и трудно/. Я понимаю, конечно, что Вы незаурядное явление в любом обществе, но чтобы вот так через три месяца и сразу плоды Святого Духа… Хотя Николай Угодник видимо с рождения был ими одарен.

Просмотр 10 сообщений - с 41 по 50 (из 52 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.