Просмотр 10 сообщений - с 1 по 10 (из 46 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1223624
    Борей
    Участник

    Каков «идеальный националист»? Что от него требуется? Какими навыками он обязан владеть, какими знаниями обладать? Попробуем найти ответ на эти вопросы. Во-первых, любому националисту нужно знание предмета – теоретические знания о нациях, о национализме. Он должен, само собой, понимать, о чём он говорит. Желательно читать научную литературу по теории национализма и политологии. Националист всегда должен быть готов ответить на вопросы обывателей и либералов как «А что это такое, русская нация? Откуда она взялась?» etc. Такие вопросы не должны вводить националиста в ступор потому что «и так всё понятно». Ему понятно, его соратникам понятно, а обывателю из среднего класса – нет.

    Далее у него должно быть твердое представление о «национальном государстве». Он сам должен четко решить для себя, какое государство он хочет видеть на просторах России и зачем русскому народу нужно такое государство. Не исходя из своих личных фетишизмов («Я люблю рыцарей, поэтому в России будет неофеодализм»/«Я люблю форму СС, даешь национал-социализм»), он должен конкретно, взвешенно аргументировать в пользу своего выбора.

    Во-вторых, националист должен знать в частности историю русского национализма. Чтение теоретиков русского национализма вроде М.О. Меньшикова – обязательное. В общем существует целый канон русской национальной литературы, лежащей в основе Русской Мысли – Розанов, Ильин, Достоевский и. т.д. Желательно вообще хорошо знать историю, чтобы подкрепить свои идеологические взгляды исторической аргументацией, логикой прошедших веков. Для этого националисту было бы неплохо ознакомиться с принципами титанов Европейского Национализма, например Бисмарка. Изучение их деятельности не повредит ни в коем случае.

    В-третьих, помимо теории националист всегда должен быть способен рассказать обывателю, зачем именно ему нужен национализм и национальное государство. Националист должен быть в состоянии на пальцах объяснить любому оппоненту, каким образом Русское Национальное Государство станет личной выгодой для него. Так сказать, подкрепить идеализм прагматизмом. Ведь Идея – удел немногих, большинство способных на что-то людей смотрят не на абстрактное «хорошо-плохо», а на «выгодно-невыгодно».

    Это в общем. Без этих базовых умений националисту вообще делать нечего в публицистике или просто полемике с людьми других взглядов. Если Вы не соответствуете этой характеристике, на занимайтесь пропагандой. Будет только хуже.

    А теперь к деталям.

    Русскому националисту стоит знать иностранные языки, по крайней мере английский, для чтения научной литературы, которая в основном существует только на нём. А также для потребления новостей. Националист должен всегда знать, что происходит в мире. Для этого необходимо изучать различные новостные источники, можно например посмотреть какие-нибудь Теленовости, почитать «НСН», «Аль-Джазиру» и BBC, затем взглянуть на «Foreign Affairs» и потом сравнить, проанализировать, составить сумму этих сообщений, которая вписывается в информационное пространство русского националиста. Националист должен быть всегда в курсе событий, желательно до такого уровня, что он может донести информацию до менее информированных людей (естественно он должен придать событиям правильное освещение с русско- национальных позиций).

    Националист должен знать базовые приемы диалектики, он должен знать, как ведутся дискуссии так, чтобы они кончились выгодой для националиста. Для этого я рекоммендую например книгу Артура Шопенгауера «Эристическая диалектика», в которой он излагает тактику для успешного ведения дискуссии, даже если собственная позиция является формально неправильной (т.к. мы исходим из того, что националист в дискуссии с ненационалистом всегда прав, считаем, что националист в данной ситуации просто не может вспомнить правильные факты для аргументации). К тому же националисту

    необходимы базовые психологические знания, которые позволят ему адекватно оценить, как оппонент будет реагировать на предмет полемики. Реакция оппонента должна быть сферой влияния националиста, он должен запомнить ключевые фразы, которыми можно добиться успехов в беседах с ненационалистами, он должен знать, о чём нельзя говорить, какие шаблоны разрывать и каким образом, какие факты произведут наибольшее впечатление на оппонента и т.д.

    В целом, националисту необходимы знания и тактические приемы, которые позволят ему стать победителем в дискуссиях, даже если он не имеет тотального знания данного предмета и может аргументировать лишь своей эмоциональной правотой. Это чувство правоты он должен передать своему собеседнику. Сначала эмоции, потом факты. Так ведется национальный дискурс с обывателями, обычно далекими от политики. Полемика с либералами, коммунистами итд. имеет отдельную специфику, но я сказал бы, что она вообще лишняя. Дураку не докажешь, что он дурак.

    Конечно, националист должен быть человеком, которого можно воспринимать всерьез. Деловой молодой человек с холодными глазами и аурой власти и разума вокруг себя. Политолог, психолог и философ в одном флаконе.

    Мы разъяснили, какими научно-духовными качествами представитель националистической интеллигенции должен обладать. Обратим наш взгляд теперь на более эмоционально-подсознательный уровень и внешний вид, манеры, поведение.

    Понятно, что всеми описываемыми качествами будет обладать только минимум людей, но так как мы занимаемся националистом «в вакууме», я тем не менее перечислю всё. Правый аристократ духа (т.к. мы живем в бессословном обществе, в котором традиционные порядки уничтожены, социальное происхождение потеряло свой вес в определении «аристократа») должен для начала выглядеть как рыцарь. Ни дистрофия, ни ожирение не красят человека, особенно если он хочет быть примером здорового представителя своей нации. Никто Вас не заставляет быть отблеском Эллады в отношении красоты, но следите за собой. Националист должен не только выглядеть как настоящий представитель рода Адама, он должен ещё и вести себя так. Единоборства укрепят ваше физическое состояние, внешний вид, положение тела ну и собственно навыки самообороны. Ножевой бой тоже отличная вещь. Если у Вас есть возможность воспользоваться стрелковой подготовкой, спешите! Чем больше Вы знаете и умеете, тем лучше. Специализация – для насекомых.

    Конечно, посторонние люди будут смотреть не только на ваше тело, но и на то, что вы носите на нём. Очень прошу – оставьте «бойцовский прикид» для ситуаций, в которых он вам действительно нужен. Во всех остальных обстановках вы будете похожи на подростка в лучшем и на клоуна в худшем случае. Одевайтесь как приличный человек. На забывайте, что вы – представитель русского национального движения, на ваших плечах лежит ответственность за то, как рядовой русский обыватель будет реагировать на националистические идеи. Националист – это дипломат. Знание этикета, принятого в элитарных кругах и правила поведения красят представителя Правой интеллигенции. Вы аналог князя Орлова, который на дипломатической миссии в джентельменской Англии. Ведите себя соответственно.

    При всем уважении к людям, которые выбрали себе такой путь – аскетизм не обязательное качество националиста. Также консюмеризм и декаданс не могут руководить им. Националист не должен заниматься чрезмерным развратом, злоупотреблять алкоголем или чем-нибудь ещё. В противовес своей деятельности он имеет право на разные виды эмоциональных релаксантов, но всё в рамках приличия. Не забывайте, что ваш тип человека не является единственным на свете. У каждого разные прихоти, у каждого разные способы борьбы со стрессом.

    После данного экскурса, вернемся к внутренним атрибутам националиста. Нельзя от «борца за парвду» требовать смирения и покорности, но он обязан всегда в беседах оставаться вежливым и сдержанным, без лишних нецелеобразных эмоций действовать в интересах своего дела. У националиста должна быть перед глазами цель. Всегда. Иногда – близкая, например победа в дискуссии. И великая цель, ради который он и действует – Благо Нации. При этом националисту не надо быть неудачником по жизни; людям, которые спасаются в Правом движении от собственный никчемности, в нём нет места. С другой стороны, Правый Интеллигент не имеет права на отступление от идеи ради личной выгоды. Наша цель – не подстроиться под законы, под нравы этого времени, а, словами Барона Эвола, cavalcare la tigre – «оседлать тигра». Использовать институы и ресурсы вражеской среды против неё же.

    Наша конечная цель – создать касту умных, образованных, отважных и хитрых националистов, которые смогут сменить действующую элиту, состоящую из грязных чекистов, неруси и колхозников. Кадры национальной элиты решат всё в борьбе за Россию. Так что – станьте частицей этой элиты!

    Займитесь своим телом. Спорт, борьба, хорошая одежда, приличный внешний вид – залог впечатления, которое вы будете производить на людей. Конечно, мода и этикета – не самоцель, а средство. Но они определяют вашу личность, точнее, ту часть вашей личности, которую вы будете использовать для распростронения правильных идей.

    Займитесь своим духом. Чтение, образование, диалектика, уверенность в своей правоте – залог вашей способности оправдать ваши действия и доказать людям с другими взглядами, почему они должны вас поддержать.

    Мы – люди против времени, против пространства, в котором живём. Подстраиваться мы не собираемся. Мы вернём себе это пространство. Наша задача – вернуть всё.

    Действуем.

    #2046449
    Аноним
    Гость

    Годный текст, в современном тренде.
    Но кто, глядя мне в глаза, скажет, что те простые парни с окраин и подмосковья, которые носили берцы и бомберы, пили пиво и слэмили на концертах Д.И.В, которые устраивали гостям местный холокост в подворотнях не были националистами. Хотите это мне сказать? Кто хочет?

    #2046452
    Фаталист
    Участник

    Ахаха) Тут мои тексты уже начали появляться без подписи)

    #2046454
    Фаталист
    Участник

    Я даже когда-то плакат налепил к статье…

    #2046456
    Фаталист
    Участник

    Но кто, глядя мне в глаза, скажет, что те простые парни с окраин и подмосковья, которые носили берцы и бомберы, пили пиво и слэмили на концертах Д.И.В, которые устраивали гостям местный холокост в подворотнях не были националистами. Хотите это мне сказать? Кто хочет?

    Никто не скажет. Они были святыми.
    Но святые редко правят странами.

    #2046463
    Аноним
    Гость

    Никто не скажет. Они были святыми.
    Но святые редко правят странами.

    Ну в глаза то не рискнут, это понятно, но в нете уже появляются выродки. То что текст твой я не знал, но вот просвиринщиной от него за версту. Вы собираетесь делать ставку на мелких буржуа, которых у нас в природе нет, как и среднего класса…да и эта псевдоэлитарщина претит настоящим бойцам и пассионариям. Почему говорю «псевдо», да потому что каждый кто в теме и так знает на какой уровень над обывателем он встал и поднялся, а вы тешите комплексы офисных хомячков.

    #2046466
    Фаталист
    Участник

    Старик, бойцы нужны, нужны ещё как. Но этим занимаются другие люди — ВотанЮгенд например, там чистый культ оружия и старого доброго ультранасилия. Я абсолютно поддерживаю это дело. Но работать надо по всем направлениям; а в тексте говорится именно о националистической интеллигенции. Бойцов у нас и так много. Нужен твердый идеологический фундамент.

    #2046475
    Борей
    Участник

    Но кто, глядя мне в глаза, скажет, что те простые парни с окраин и подмосковья, которые носили берцы и бомберы, пили пиво и слэмили на концертах Д.И.В, которые устраивали гостям местный холокост в подворотнях не были националистами. Хотите это мне сказать? Кто хочет?

    Это тут причем?? :eek1:

    #2046478
    Аноним
    Гость

    У кого много бойцов??? Где они??? По бложикам и топикам? Плохо с этим делом. У всех плохо.

    #2046479
    Борей
    Участник

    То что текст твой я не знал,

    :smeh: я тоже

Просмотр 10 сообщений - с 1 по 10 (из 46 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.