Главная Форумы Новости В России ИГРЫ БЕЗУМИЯ.ПО УЛИЦАМ ОГОНЬ ТАСКАЛИ…

Просмотр 10 сообщений - с 1 по 10 (из 21 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1228321
    roman-1
    Хранитель

    Как человека сугубо независимого и равнодушного к кормилу власти, меня всегда забавляло верноподданническое рвение кузбасских владык. Если уж показывать результаты выборов, угодные федеральному центру, – так под сто процентов. Если уж встречать олимпийскую эстафету – то так, чтобы чертям жарко стало.
    Поэтому олимпийский огонь в Кемеровской области с помощью подъёмника отвезли на заснеженную вершину в Горной Шории, а потом даже прокатили на БелАЗе. Ништяк ли чувствовал себя при этом огонь – не сообщается.
    i-6809.jpg
    Три точки, в которых побывал олимпийский огонь, символизируют места силы Кузбасса: Шерегеш – его туристический потенциал, разрез «Кедровский» – его угольное богатство, областной центр – сакральную мощь властей региона. Осталось непонятным, отчего эстафета на снегоходах не добралась ещё и до Анзасской пещеры, чтобы подпалить жопку йети, и не спустилась с факелом в одну из особо опасных по метану шахт – чтобы погромче пиздануло.
    В Кемерове, кстати, была идея – часть эстафеты провести на лыжах, но снег, накануне стаявший в Сосновом бору, испортил всю торжественность церемониала, сука. Двое первых фекалоносцев, борясь с законами природы, прошлёпали-таки свою дистанцию лыжами по грязи, но остальные оказались не столь упёртыми и просто бодро прогарцевали по лужам.
    Слава богу, что крёстным ходом не пришли встречать языческий огонь местные православные, а ведь могли бы: доверительная дружба губернатора Амана с митрополитом Аристархом порой подвигает церковь выкидывать и не такие кунштюки.
    Задолго до прибытия олимпийского огня в Кемерово пропаганда методично промывала мозги аборигенов, потрясая воображение цифрами: 252 факелоносца на 250 эстафетных дистанциях пробегут более 40 километров мимо городских достопримечательностей. Вау!
    Сколько бюджетных средств было ухлопано на подготовку вакханалии и на саму её – история скромно умолчала. Заместитель главы областного центра Иван Попов на одной из пресс-конференций озвучил цифру в 5,5 млн. рублей из внебюджетных источников. Не знаю, заржали ли дружно журналюги, услышав этот бред, но на одну только зарплату и бутеры для ментов, взявших в этот день город в кольцо, наверняка ушло с десяток миллионов. Наших с вами рублей, граждане.
    Циничнее всего то, что у работяг сначала отжимают налоги, а потом этих же людей под дулом увольнения выгоняют на улицу – махать флажками и делать радостные лица. Мне доводилось слышать, что работников бюджетных учреждений загодя и под роспись обязывали добровольно-принудительно выйти навстречу олимпийскому огню. Школьники и студенты – те и вовсе оказались бесправными: построили в колонну да погнали вперёд. А сколько короедов захворало на следующий день, простудившись, – кого ебёт? Главное, что массовость была обеспечена.
    i-6810.jpg
    Во времена оны предназначение эстафеты олимпийского огня было более прозаичным: пламя требовалось всего лишь донести от Олимпии до места проведения игр. Желательно по прямой.
    Впрочем, тогда и само понятие эстафеты было куда честнее: огонь именно несли, а не возили разнообразным транспортом. Перед московской олимпиадой 1980 года факелоносцы просайгачили на своих двоих почти пять тысяч километров по территории Греции, Болгарии, Румынии и СССР.
    Однако чем дальше, тем больше шоу с эстафетой олимпийского огня становилось всё более грандиозным и бессмысленным. Перед открытием олимпиады 2004 года в Афинах замутили и вовсе кругосветную эстафету: за 78 дней 11300 факелоносцев покрыли дистанцию в 78 тыс. километров. После афинской кругосветки даже Международный олимпийский комитет охуел и ограничил эстафету олимпийского огня лишь территорией страны, принимающей олимпиаду.
    Но у нас-то территория немаленькая – знай себе таскай! Бешеной собаке, как известно, 65 тысяч километров – не крюк. Это ж надо было докатиться до такого забвения геометрии и географии: чтобы доставить огонь от Москвы до Сочи надо всенепременно пиздовать через Дальний Восток. Уж если на то пошло, самолёт из Греции мог бы сразу приземлиться с олимпийским огнём в аэропорту Сочи – и вся недолга.
    Куда там! А выебнуться перед мировыми державами? А нагреть вороватые ручки на эстафете? А сунуть нищему населению страны если не хлеб, то позорище (зрелище – в старорусском значении этого слова)? Позорищем это и обернулось. Но нехай враги клевещут, а многочисленные накладки да скандалы сопровождают олимпийский огонь в пути – наплевать: караван (то бишь эстафета) идёт.
    Никому не придёт в голову, что неоязыческое очеловечивание олимпийского огня ощутимо воняет бредом. Такое впечатление, будто если не вся страна, то уж СМИ точно рехнулись умом, восторженно фиксируя происходящее.
    Вот олимпийская эстафета прибывает на Сахалин. В аэропорту огонь встречают караваем в виде огромной рыбы, красной икрой и оригинальной музыкой на национальных инструментах. Хули, как же не поразвлечь пламенного идола! А спалить в огне жертвенную рыбу и икру потом не забыли?
    Дальше – больше. Шаманы сахалинского племени нивхов провели обряд по задабриванию духов, чтобы российская команда одержала победу в Сочи. Поди объясни шаману, а тем более чиновнику, что надо не с бубнами камлать, а строить больше спортзалов по стране – вот тогда и вырастут новые чемпионы.
    Русская православная церковь в долгу у нехристей не осталась: в Торжке олимпийский огонь защитили силой оберегающей молитвы, которую местные золотошвейки замудохались вышивать на 12-метровом поясе. А над всем этим великолепием носилась на вертолётах пилотажная группа «Беркуты», приветствуя факел и сжигая в хлам дорогостоящее горючее.
    В Перми дальновидные менты в припадке паранойи потребовали заварить все канализационные люки на пути олимпийской эстафеты: а ну как террорюги бонбу туда заложат или вдруг какой-нибудь из спортсменов с факелом угодит в фекалии!
    i-6811.jpg
    И уж полным апогеем массовой олигофрении стали погружение олимпийского огня в Байкал на 15 метров (какой смысл был в этом купании?), вознесение его на вершину Эльбруса (а слабо было – сразу на пик Коммунизма?), посещение факелом Северного полюса (ледоколу, блядь, заняться-то в полярных льдах больше нечем) и орбитальной космической станции (туда специальным ракетным рейсом пришлось стаскать негорящую креативную зажигалку).
    А теперь, как в хорошем детективе, зададимся вопросом: кому это было выгодно? Ответ валяется под ногами и он – в официальных цифрах.
    В Перми победитель тендера, объявленного на сайте госзакупок, будет обязан за 2,3 млн. рублей обеспечить красную ковровую дорожку на перроне вокзала и аудиторию в 300 рыл, которые жизнерадостно будут приветствовать поезд с олимпийским огнём. А чё? – за такие бабосы и я бы за это взялся.
    На организацию местной эстафеты олимпийского огня в Новосибирской области затрачено около 24 млн. рублей.
    То же самое мероприятие в Ёбурге обойдётся в 19 млн. рублей. А сверх этого ещё 1,3 миллиона запланировано на проведение «Бала чемпионов» в честь олимпийской эстафеты. На приём будут приглашены 220 человек, которые от вольного похавают на фуршете (цитирую техническое задание на портале госзакупок) мясное плато, вегетарианское ассорти, мясные рулеты, бутерброды, пирожные, холодец, телятину, филе тилапии, ризотто и фрукты. И отчего-то мне сдаётся, что жрать это будут совсем не те, кто с флажками вынужден стоять у обочин…
    Перемножьте приведённые цифры на 2,9 тысяч населённых пунктов, через которые пройдёт эстафета, и посудите сами, насколько разумна подкладка у олимпийского безумия: если на этом чиновнику можно неплохо отсосать бабла, он и змею в жало выебет, и бездушному факелу поклонится.
    А после того, как всё закончится, ублюдки с Первого канала объявят на всю страну очередной жалостный телемарафон по восстановлению затопленных территорий дальнего Востока, лечению детей-инвалидов или спасению амурских тигров. И сердобольные россияне опять начнут собирать свои кровные копеечки, чтобы заткнуть в бюджете брешь, проделанную олимпиадой.

    ФАК-НОСИТЕЛИ
    i-6812.jpg
    Особая тема разговора – олимпийский факел. Этого добра в количестве 16 тысяч штук и на сумму 207 млн. рублей наваяли новогородский «РосАЛит» и красноярский «Красмаш», который в свободное от факельного производства занимается изготовлением межконтинентальных баллистических ракет.
    Затейники из оргкомитета на зуб божились, что факел с лёгкостью выдержит температуру минус 40 градусов, скорость 60 км/час и не погаснет ни за что, потому как внутри корпуса спрятана волшебная нихромовая проволока, которая снова зажжёт пламя в потухшем факеле.
    Да вот хер-то! Я бы лично загнал это перо жар-птицы в анус каждому из конструкторов футуристического чуда, которые полгода конструировали его да не выконструировали.
    У всех на слуху, что первый раз олимпийский факел погас прямо в Москве, у стен Кремля. Приключился бы конфуз мирового масштаба – не спаси ситуацию специально обученный дядя в штатском, который щёлкнул зажигалочкой и возродил чудо. Так что знайте: в олимпийском огне давно уже нет ни единого атома той самой плазмы, которую с помощью зеркал добывают греческие псевдожрицы.
    Вообще всё очень напоминает старый анекдот о чудиле, который снял в ночном клубе девку, привёз её ебать к себе, но на лестничной площадке минут пять не мог попасть ключом в замочную скважину. Девица долго наблюдала за его мучениями, потом печально сказала: «Многообещающее начало…».
    Продолжение было в том же духе. С завидной периодичностью факел гас во всех точках эстафеты (только в Кемерове это приключилось дважды). Злорадная интернет-общественность, как поцелуи на свадьбе, хором считала каждый отмеченный случай, но где-то в районе Томска, когда число инцидентов перевалило за шестьдесят, охуела и сбилась со счёта.
    Подгуляла и надёжность факельной конструкции. В Вологде факел вспыхнул в руках Деда Мороза, ехавшего с факелом на тройке. Дедушка не стал прибегать к помощи волшебства, а тупо вопил в ужасе, пока факел у него не отобрали. В Костроме получила ожоги безымянная соплюшка, которая несла факел, а тот взорвался у неё прямо в руках. В Абакане пламя вырвалось из факела, отчего заполыхал рукав куртки бобслеиста Петра Макарчука, участвовавшего в эстафете.
    Всё, к счастью, пока обошлось малой кровью, но на месте того, кто будет возжигать олимпийский огонь в большой чаше на стадионе Сочи, я бы сильно напрягся уже заранее.

    http://sergofan-prok.livejournal.com/5903.html

    #2157046
    Корректор
    Участник
    #2157101
    Ак-рус
    Участник

    Граждане России не планируют посещать зимние Олимпийские игры в Сочи, следует из результатов опроса ВЦИОМ.

    #2157165
    Анатолий
    Участник

    ВЦИОМ: НА СОЧИ 2014 ПЛАНИРУЮТ ОТПРАВИТЬСЯ 0% РОССИЯН

    Граждане России не планируют посещать зимние Олимпийские игры в Сочи, следует из результатов опроса ВЦИОМ.

    Согласно опросу, 0% респондентов посетили Саммит АТЭС во Владивостоке в 2012 год и Универсиаду в Казани в 2013 году. Кроме того, среди опрошенных не нашлось желающих посетить Чемпионат мира по футболу в России, намеченный на 2018 год.

    Источник: gazeta.ru/social/news/2014/02/01/n_5917585.shtml

    #2157183
    СКЕПТИК_ЦХ
    Участник

    За этот языческий огонь еще многие пострадают, ой многие! :frown2: :faceoff:

    #2157237
    Соратник
    Участник

    Зажён он был на языческом капище , по языческому ритуалу , да плюс к тому по православной стране его по всем уголкакм таскали как будто обряд какой то совершали , хотя так оно и есть . Огонь гас неимоверное число раз это были предупреждения то Господа . А с Ним шутки плохи , наверное с олимпиады всё и начнётся . Уходит благодать с Руси …

    http://3rm.info/40458-v-kulturnoy-stolice-rossii-pogas-olimpiyskiy-ogon-v-rukah-ministra-kultury.html

    #2157247
    Аноним
    Неактивированный

    Зажён он был на языческом капище , по языческому ритуалу , да плюс к тому по православной стране его по всем уголкакм таскали как будто обряд какой то совершали , хотя так оно и есть .

    В чистом виде оккультизм, нами не понятый.

    Кто из присутствующих может ответить мне: а в 1980 году (я тогда слишком мал был, не отложилось в памяти, кроме мишки) была вся эта свистопляска с огнем, факелами по всей стране, или таки акценты были расставлены по другому: цель — взять как можно больше «золота», утерев этим всем нос ?

    #2157250
    Зимородок
    Участник

    В чистом виде оккультизм, нами не понятый.

    Кто из присутствующих может ответить мне: а в 1980 году (я тогда слишком мал был, не отложилось в памяти, кроме мишки) была вся эта свистопляска с огнем, факелами по всей стране, или таки акценты были расставлены по другому: цель — взять как можно больше «золота», утерев этим всем нос ?

    В основном упор был сделан на превосходство нашей системы над всеми остальными, в частности большое количество медалей по версии власти — это подтверждало, на то что мы открыты перед всем миром и доброжелательны. Когда медведя запускали у меня родственник перед телевизором слезу пустил, я конечно немного опешил, потом понял для некоторых это была не просто олимпиада, а отдушина.

    #2157263
    В. Панфилов
    Участник

    наверное с олимпиады всё и начнётся . Уходит благодать с Руси …[/quote]
    Может наоборот-благодать вернётся.

    #2157272
    Аноним
    Неактивированный

    Когда медведя запускали у меня родственник перед телевизором слезу пустил, я конечно немного опешил, потом понял для некоторых это была не просто олимпиада, а отдушина.

    Это массово было ! Многие потом говорили, что с этим Медведом было такое ощущение подсознательное, что всё: какой-то рубеж, дальше уже все будет не так. Так и вышло: через 2 года помер Л.И., а потом… Потом все знают, что завертелось..

    В основном упор был сделан на превосходство нашей системы над всеми остальными

    Но ,провели ее на уровне. А все Олимпиады — это везде в первую очередь идеологическое мероприятие, а не спорт.

Просмотр 10 сообщений - с 1 по 10 (из 21 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.