Главная Форумы Россия Русское государство Игры и гульбища татарских "патриотов".

Просмотр 10 сообщений - с 1 по 10 (из 16 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1224399
    Бледный лось
    Участник

    Маразм всё крепче,а лечить похоже не кому…:faceoff:

    ИГРЫ ПАТРИОТОВ

    Неутомимый искатель татарских корней у известных людей Фатих Сибагатуллин, депутат и писатель, энергии и пытливости ума которого позавидовали бы все герои Жюля Верна вместе взятые, продолжает свои изыскания. На прошлой неделе он сообщил, что татары были предками Мао Цзэдуна. Научный мир замер в ожидании: когда г-н Сибагатуллин запишет в татары короля Артура и всех рыцарей его Круглого стола?

    Все-таки хорошо, что депутату госдумы есть чем заняться в свободное от пленарных заседаний время. Радует, что его кипучая деятельность распространяется только на людей. Если бы он занялся фауной, то львы, орлы и куропатки наверняка были бы удивлены его открытиями о своем происхождении. Пока же удивляться приходится школьникам.
    «Это татары построили Китай-город (Стена-город) для того, чтобы держать под контролем Московский Кремль», — утверждает пассионарный депутат. Любой более или менее грамотный лицеист знает, что Китай-город был заложен в Москве спустя полвека после того, как Иван Третий послал налоговых инспекторов из Золотой Орды по известному в России адресу, и контролировать оттуда было сложно не только Кремль, но и саму Россию.

    В прошлом г-н Сибагатуллин был министром сельского хозяйства Татарии, возглавлял один из аграрных районов — Нурлатский. Судя по его декларации о доходах, в его собственности сотни тысяч кв м. земли , и благодаря этому, надо полагать, нужды крестьян знает не понаслышке. Да и в партии он состоит в той, которая денно и нощно то с Первого канала, то с других информирует электорат о том, что никто, кроме нее, не думает о России, ее гражданах и производителях в лице граждан.

    Вот руководство в селе Старошешминск Нижнекамского района состоит явно не в оппозиционных, белоленточных партиях, и на марши несогласных не ходит. Поэтому думает, как велит партия, заботиться об электорате и укреплять в нем патриотические чувства. В прошлом году властью, данной избиркомом, решило местное начальство ввести новую графу в платежках по ЖКХ — «вода для бани». Не беда, что у половины села нет бань, главное — показать, как власть заботится о народе.

    Но на этом муниципальщики не успокоились и поддержали отечественного производителя, как учит национальный лидер. В январе крестьяне Старошешминска обнаружили еще одну графу — «вода для кур». Рядом на тех же платежках были напечатаны тарифы на воду для телят, коров, гусей и коз. Сельчане поняли: поддерживать их будут до конца, но облегченно вздохнули — коты и собаки будут пить с ними из одной трубы, а прочей живности проведут отдельные. Вот бы г-ну Сибагатуллину о чем писать книги — в какой еще стране власть так любит народ?

    По случаю очередной годовщины подписания Договора о разграничении полномочий бывший советник Шаймиева Рафаэль Хакимов поделился своими соображениями об историческом документе. Учитывая, что годовщины будут продолжаться, то комментарии экс-советника будут ежегодными, и варианты будут отличаться. Хоть какая-то востребованность.

    На этот раз г-н Хакимов не стал повторять мифы эпохи суверенитета про русские танки в марийских лесах в день референдума 1992 года и Руслана Хасбулатова, нервно курящего трубку на башне танка в ожидании пролитой русской крови. «До сих пор мне приходится отвечать на один и тот же мучительный вопрос журналистов: «Почему в Татарстане не было конфликта с центром? Как вы сумели подписать договор? Почему в Боснии была война и в Чечне была, а у вас не было? Чем вы лучше других, что сумели этого добиться?». Сколько ни объясняй, все равно остаются недоуменные вопросы», — говорит г-н Хакимов.

    Почему бы ему не задаться другим вопросом? Например, как федеральный центр терпел невыплату налогов республиканским руководством в течение нескольких лет и призывы не служить в Российской армии? При этом тот же федеральный центр исправно платил всем пенсионерам Татарии пенсии, зарплаты (пусть с задержкой, но ведь платил) оборонным предприятиям и стипендии студентам вузов? В какой цивилизованной стране с федеральным устройством возможно такое?

    Далее г-н Хакимов вспоминает: «В случае с Татарстаном в переговорах участвовали сотни людей с обеих сторон, которые работали над документом в течение трех лет….. Пресса регулярно освещала и обсуждала ход переговоров. К 1994 году и окружение, и общественность были готовы одобрить факт подписания двустороннего договора…». С годами память человека или слабеет, или рисует прошлое исключительно в приятных тонах — и снег был пушистее, и колбаса вкуснее, и договор обсуждался на каждой кухне — от Казани до Кукмора. Достаточно поднять подшивки республиканских газет того времени, чтобы убедиться, что память подвела советника. Не было никакого широкого обсуждения — ни Договора, ни хода переговоров, которые проходили в той же степени секретности, как и переговоры Даллеса с немецкими офицерами антифашистами. Местные СМИ публиковали скупые отчеты: «Состоялось очередное заседание комиссий по разработке договора». Да и сам г-н Хакимов после его подписания еще долго возмущался, что в итоге был подписан не тот вариант договора, который обсуждали несколько лет.

    Историческую тему продолжил госсоветник М. Шаймиев на конференции по сохранению объектов культурного наследия. «Двадцатый век для отечественной культуры стал поистине временем утрат. Во время революций, войн многие исторические памятники были разрушены полностью или дошли до нас только в виде руин», — сказал на ней госсоветник. Интересно, к какому виду трагедии — войне или революции — отнес бы он варварское разрушение Казани, начавшееся с конца девяностых годов прошлого века.

    Приводя в пример т.н. восстановление Свияжска и Болгара, г-н Шаймиев упомянул про помощь инвесторов. Почему бы не вспомнить про полтора миллиарда рублей, которые выделил на это бывший министр финансов России Кудрин из федерального бюджета? Про создание фонда «Возрождение», на счета которого золотым дождем вдруг посыпались деньги от местных предпринимателей, вдруг ставших патриотами? Какие же это инвестиции?

    Прав, сто тысяч раз прав казанский градоначальник Ильсур Метшин, сказавший на той же конференции: «Главная проблема в том, что в России до сих пор нет четкого правового механизма, чтобы мотивировать инвесторов вкладывать деньги в реставрацию исторических памятников. Не действует закон о предоставлении владельцам памятников налоговых льгот». Непонятно — что мешало ему создать такие льготы для казанских предпринимателей? Почему бы не проявить инициативу? Какой закон ему запрещает это? Для чего подписывали Договор о разграничении полномочий в 1994 году?

    Президент Минниханов в интервью «Форбсу» удивил своей почти юношеской непосредственностью: «Некрасиво, когда россияне держат свои деньги на зарубежных счетах или ценные бумаги в депозитариях за границей. Они что, нашей стране не верят? Они здесь живут, они здесь работают и в то же время в чем-то сомневаются?». Можно подумать, что простые россияне только и делают, что несут свои заработанные рубли в иностранные банк, и записываются в электронные очереди в депозитарий. Почему бы об этом не спросить у чиновников от «Единой России»? Или пойти дальше: почему их дети учатся за границей? Они что, не доверяют нашему образованию? Или почему они проводят свои отпуска не в Васильевском санатории или «Крутушке»? Или мальдивский климат оздоровляет лучше, чем отечественный?

    Андрей Морозовhttp://www.evening-kazan.ru/articles/igry-patriotov.html

    #2068138
    Ак-рус
    Участник

    В распоряжении Казанского правозащитного центра и регионального отделения Федерации автовладельцев России оказались две видеозаписи, на которых машины ГИБДД Казани сопровождают VIP-кортежи после вступления в силу запрета на подобное использование полицейских автомобилей.
    Первый случай был запечатлен на видеорегистратор автомобиля 17 января этого года. На ролике видно, как машина ГИБДД едет впереди черного «Мерседеса» представительского класса и «расчищает» для него дорогу в центре города.
    На второй записи, датированной 12 февраля и также снятой в центре Казани, гаишники перекрывают движение для проезда VIP-кортежа в «ИТ-парк» (технопарк в сфере высоких технологий), который также сопровождает машина ГИБДД.
    Сегодня активисты ФАР обратились в прокуратуру Казани с просьбой проверить данные факты и принять меры прокурорского реагирования.
    Юристы Казанского правозащитного центра напоминают, что 8 января 2013 года вступило в законную силу постановление правительства РФ, где члены Государственного совета России ( главы регионов, полномочные представители президента в федеральных округах, а также руководители фракций Госдумы) исключены из списка лиц, которым полагается полицейское сопровождение.
    В соответствии с новой редакцией документа сопровождение машинами ГИБДД может осуществляться в следующих случаях: (1) организованная перевозка групп детей; (2) организованная перевозка участников мероприятий, проводимых президентом либо премьер-министром РФ; (3) перевозка особо опасных, крупногабаритных и (или) тяжеловесных грузов; (4) передвижение воинской колонны; (5) передвижение транспортных средств и специальной техники при проведении мероприятий по предупреждению и ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций; (6) проведение иных мероприятий, если сопровождение прямо предписывается актами президента или правительства РФ.
    Согласно Федеральному закону «О государственной охране», полицейское сопровождение также полагается президенту РФ, премьер-министру, спикерам Совета Федерации и Государственной Думы, председателям Конституционного суда, Верховного суда и Высшего арбитражного суда, Генеральному прокурору и председателю Следственного комитета РФ.
    Видеозапись от 17 января:
    https://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=yUT-PV-3SUg
    Казанский правозащитный центр и отделение Федерации автовладельцев России в Татарстане продолжают «видеоохоту» за нарушениями сотрудников ГИБДД и предлагают автомобилистам и пешеходам направлять им видеозаписи для проведения прокурорской проверки.

    Видеоматериалы либо ссылки на них можно отправить на cледующие электронные ящики:
    Казанский правозащитный центр (http://www.investigation.ru) – [email]bulat_hrc@mail.ru[/email]
    Отделение ФАР в Татарстане (http://www.far-kzn.ru) — [email]info@far-kzn.ru[/email]

    #2068139
    Бледный лось
    Участник

    В восемь утра из-за них ни куда доехать не реально,баи-бабаи на работу едут,надо выезжать или в семь,или уже в девять…с таким экскортом ни один милиардер в Европе и Америке наверное ни когда не ездит,как наши местные шИшки.

    #2068140
    Ак-рус
    Участник

    .с таким экскортом ни один милиардер в Европе и Америке наверное ни когда не ездит,как наши местные шИшки.

    Чем МЕЛЬЧЕ клоп — тем ВОНЮЧЕЕ. :faceoff:

    #2068141
    anti256
    Участник

    В прошлом году властью, данной избиркомом, решило местное начальство ввести новую графу в платежках по ЖКХ — «вода для бани». Не беда, что у половины села нет бань, главное — показать, как власть заботится о народе.

    Но на этом муниципальщики не успокоились и поддержали отечественного производителя, как учит национальный лидер. В январе крестьяне Старошешминска обнаружили еще одну графу — «вода для кур». Рядом на тех же платежках были напечатаны тарифы на воду для телят, коров, гусей и коз. Сельчане поняли: поддерживать их будут до конца, но облегченно вздохнули — коты и собаки будут пить с ними из одной трубы, а прочей живности проведут отдельные.

    Как житель частного дома поясню. Раньше с водоканалами были договора, там в приложении были нормативы, в том числе на баню, на полив, на скот. Лично у меня есть табличка, где расписано сколько у меня каких потребителей воды. Оплачивалось это всё раз в год. Два года назад перешли на оплату по квитанциям, тупо поделив сумму на 12 месяцев, чтоб людям проще было платить. Справочно в ней приведены нормативы.
    Если у всех жителей записаны бани, значит у них нет договоров, а просто платят по максимуму.

    #2068142
    Redactor
    Участник

    (3) перевозка особо опасных, крупногабаритных и (или) тяжеловесных грузов;

    а разве не так — особоопасный для России груз везут?

    кстати, а разве шаймиев сейчас рулит в татарстане?

    #2068144
    Redactor
    Участник

    Два года назад перешли[B] на оплату по квитанциям[/B], тупо поделив сумму на 12 месяцев, чтоб людям проще было платить. Справочно в ней приведены нормативы. .

    а не пробовали перейти на оплату по счетчику?

    у моей тетки в подмосковье, на дачном участке провели водопровод, у каждого стоит индивидуальный счетчик — по которому и платят. теперь она может содержать 1000 кур и 43 бани. а платит за воду столько, сколько сольет.

    #2068146
    Бледный лось
    Участник

    …кстати, а разве шаймиев сейчас рулит в татарстане?

    Шаймиев,это серый кардинал Татарстана…де юро конечно Миниханов,а вот де факто…:smile1:…сложно сказать…:cool1:

    #2068147
    Ак-рус
    Участник

    а разве не так — особоопасный для России груз везут?

    😆

    кстати, а разве шаймиев сейчас рулит в татарстане?

    М. Шаймиев госсоветник. Не рулит, но при госсиське.:smile1:

    а не пробовали перейти на оплату по счетчику?

    У нас в частном секторе у всех счетчики. Действительно, что мудрить.

    #2068150
    anti256
    Участник

    а не пробовали перейти на оплату по счетчику?

    Последнее время, по крайней мере в нашем районе, засушливые лета, приходится поливать даже картошку. По счётчику можно, но невыгодно.

Просмотр 10 сообщений - с 1 по 10 (из 16 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.