Главная Форумы Разное Где открыть мою тему… Имя Россия — альтернативная версия

Просмотр 10 сообщений - с 11 по 20 (из 87 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2048283
    Аноним
    Гость

    Но я спецом не взял Грозного, Донского, Невского, Ивана 3 — ибо о них даже не слышно в националистических дискуссиях

    Да не так это. У Вас представление о наци основано на впечатлениях о нахдемов, которые НИКАКОГО отношения к нам не имеют!

    #2048299
    Девятомаец
    Участник

    Не, я как то Ермолова понимаю, но кого радует Суворов(у него тараканов в голове куча была), Гагарин так вообще рядом не стоял, а за Менделеева наверное кто то пьющий проголосовал

    А чем Суворов плох?
    Он мой родной город основал. :smile1: И вообще лучший русский полководец.

    Да не так это. У Вас представление о наци основано на впечатлениях о нахдемов, которые НИКАКОГО отношения к нам не имеют!

    Так это у меня который тусит с вами месяц.
    А подумайте какой у вас имидж у центристов и лево-патриотов.

    А вы бы какой список предложили?

    #2048309
    игорь пирожок
    Участник

    Александр 3 очень даже неплох.

    #2048331
    дядя Андрей
    Участник

    [b]Националист[/b], Про Калиту сильно.

    Это Наум Коржавин. У него есть ещё более интересные стихи.

    Не, я как то Ермолова понимаю, но кого радует Суворов(у него тараканов в голове куча была), Гагарин так вообще рядом не стоял, а за Менделеева наверное кто то пьющий проголосовал

    Сам ты пьющий. Хотя я, конечно, тоже. Но за Дмитрия Ивановича проголосовал по другой причине. Я когда лекции читал, то всегда приводил один уже хрестоматийный пример. Дело в том, что наша разведка долго не могла спереть у кайзерцев рецепт бездымного пороха. Чего только не делали. И наконец обратились к нему. А он затребовал данные по грузоперевозкам. Ну, там азотную кислоту, хлопок. Эти данные тогда просто секретить не додумались. А получив, за полчаса эту формулу нарисовал. Вот это был высший класс работы разведки.
    Он, кстати, потом объяснил, что немецкий порох не самый удачный, как и французский вариант (сильная гигроскопичность, то-сё) и предложил свой пиророллоидный. Вот так-то.

    Александр 3 очень даже неплох.

    Да. Недооценённый правитель.

    #2048562
    Девятомаец
    Участник

    Давайте ещё про Калиту.
    Но если серьезно, если не Калита — то кто???
    Невский тоже «лазил к хану» и подавлял антиордынские восстания.
    Благодаря Калите как раз и стало возможным Куликово поле и стояние на Угре.

    #2048564
    Егорка
    Участник

    Столыпин, конечно же.

    #2048567
    Аноним
    Гость

    Столыпин, конечно же.

    Ну хоть не солженицкер:faceoff:

    #2048570
    Егорка
    Участник

    Ну хоть не солженицкер

    Так Солженицына в списке нет.

    ЗЫ Твое отношение к Солженицыну выдает в тебе то, что кое-что от советчины в тебе явно присутствует.

    #2048572
    Девятомаец
    Участник

    Так Солженицына в списке нет.

    ЗЫ Твое отношение к Солженицыну выдает в тебе то, что кое-что от советчины в тебе явно присутствует.

    Так солженицер и есть совок.
    Ещё и воевал в ВОВ не «за бедных, за русских» Власова и краснова — а за Джугашвили. Правда, преимущественно «на ташкентском фронте».

    #2048574
    Аноним
    Гость

    Так Солженицына в списке нет.

    ЗЫ Твое отношение к Солженицыну выдает в тебе то, что кое-что от советчины в тебе явно присутствует.

    Вырожденцев не люблю просто :rtfm:

Просмотр 10 сообщений - с 11 по 20 (из 87 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.