Главная Форумы Разное Где открыть мою тему… Inferno либерализма и правая идеология

Просмотр 10 сообщений - с 21 по 30 (из 91 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2089051
    Фаталист
    Участник

    Потому что они ничего не заработали, а получили от чекистов. А чекисты украли у русских.

    #2089056
    Девятомаец
    Участник

    Потому что они ничего не заработали, а получили от чекистов. А чекисты украли у русских.

    А почему это какой-то эмигрант решает, кто заработал, а кто украл?
    Обращайтесь в басманный суд, если что не нравится! :smeh:
    Тут же вам не совокъ какой-нибудь, а свободная капиталистическая страна, правовое государство и гражданское общество.

    #2089059
    Фаталист
    Участник

    Видите ли, для вас существуют две возможности — «мои красные жиды украли и отдали мне», «те красные жиды украли и забрали себе». А мне красные жиды совсем не нужны.

    #2089061
    Кали
    Участник

    А мне красные жиды совсем не нужны.

    А не красные?:crazy:

    #2089066
    Сергей_Ка.
    Участник

    Да, правильно — но беда правых идеологий в том, что они являются охранителями всяких «ancien regimes» с их Мариями-Антуанеттами, Гундяями — ибо это «традиция и естественный порядок».

    …..

    Разница между первой и второй моделями очевидна, однако в чем-то они были и сходными: обе выступали за порядок и силу централизованного государства, для чего необходимо было ослабить как (вначале) всесильную владетельную знать, так и (позже) богатевшего частного собственника; обе исходили из того, что народ является основой государства, а власть заботится о благе народном; обе не были чужды реформам, равно как и традициям. Словом, обе были «азиатскими», если иметь в виду концепцию Маркса о Востоке.

    В общем то согласен.
    Оно то всё так.

    Наши взгляды совпадают.

    Единственно, что отталкивает, вызывает протест и неприятие на вашем форуме и непосредственно у вас — это, уж звынятэ, видитесь, в своих постах, такими же погромщиками православия, под праведным гневом на лицемерие его священноначчалия, как и ненавистнии и погромщики совесткой России. прикрывающихся таким же праведным гневом на лицемерие болшевистских вождей.

    Уж извините — нельзя так делать. Как и под игом троцкистов — какой-никакой, но это наш народ, и совсем не повод оправдывать гитлеровацев, под видом борьбы с жидобольшевиками, проводивших геноцид русского народа.
    Точно также нет оправдания богохульникам, под видом борьбы с оборотнями в рясах, глумиться над святынями, преданием, честью и достоинством истинных пастырей-подвижников нашей церкви.

    Вот в вашем движении сильнО такое бесовское засилие, которое, если его не свести на нет, уведет ваше хорошее начинание в безперспективность.

    А так, начало здоровое. При всех ужасах катастрофы России начал 20-века — можно выявить и здоровую реакцию народа — стряхнуть выродившуюся уже лже-аристократию, а по сути пролиберальных прихвостней европейских масонских эмисаров-русофобов.

    #2089070
    Сергей_Ка.
    Участник

    Гораздо лучше проблему обновления и сохранения традиций решил Китай — который ассимилировал в итоге всех завоевателей: и монголов, и маньчжуров, и чжурчжэней и т.п.

    ……
    Сказанное означает, что чжоу-луская модель идеалов сводилась к тщательному уважению традиций старины, воспеванию мудрости древних, подчеркиванию чжоуской легитимности, уважению наследственной аристократии с ее кланами и этическими принципами, воспеванию патерналистской формулы государственности (государство — семья; правитель — отец родной),…..

    Вторая модель, ци-цзиньская, во многом противоположна чжоу-луской. … Циско-цзиньско-циньская модель делала решительную ставку не на клановые связи и знать, но на выходцев из неродственных, а то и чужеземных по происхождению кланов. Она была динамичнее и оказалась более подготовленной для соперничества с частным собственником — врагом государства и власти центра.

    Да. Именно эту модель выбрало себе Московское государство, в кототкие сроки, «с коленок», построившее государство которое установило контроль над половиной территории Европы, и пробившей евразию до тихого оккеана.

    Я об этом писал здесь:
    http://velikoross.su/forum/showthread.php?t=4071&page=3

    По соотношению преференции/нагрузка российской элите, наверное, равных не было. По сравнению с ней элита соседних Литвы и Польши можно сказать, как сыр в масле каталась (почему туда бояре частенько и бежали). Перед московскими князьями следует снять шапку. Это же надо было подобное провернуть. Виртуозы! Высший государственный пилотаж! [/quote]

    К стати, если уж на то пошло, то логично встает вопрос о формировании нашей русской народной элиты, способной провернуть такой же «высший государстенный пилотаж», как и её славные предки.

    #2089071
    Девятомаец
    Участник

    Точно также нет оправдания богохульникам, под видом борьбы с оборотнями в рясах, глумиться над святынями, преданием, честью и достоинством истинных пастырей-подвижников нашей церкви.[/quote]
    Попрошу привести хоть один пример нашего глумления над истинными пастырями-подвижниками.
    Или вы про чаплиных и участников движения хиппи рыбко?

    #2089111
    В. Панфилов
    Участник

    А почему какой-то жидокомиссар должен решать, каким образом мои деньги несут пользу обществу? Это ж моя собственность.

    Никакой жидокомиссар и не требуется.
    В США берут налог с общего дохода.
    Например, потрачены деньги на новое оборудование или на другие производственные цели. Это расходная статья. И никакого налога с этих денег не взимается.
    А если те же самые деньги положены на личный счёт, как доход. Тогда с них будет снят налог. После уплаты налогов трать, как хочешь.
    Считаю, вполне справедливая система.

    #2089112
    Девятомаец
    Участник

    Никакой жидокомиссар и не требуется.
    В США берут налог с общего дохода.
    Например, потрачены деньги на новое оборудование или на другие производственные цели. Это расходная статья. И никакого налога с этих денег не взимается.
    А если те же самые деньги положены на личный счёт, как доход. Тогда с них будет снят налог. После уплаты налогов трать, как хочешь.
    Считаю, вполне справедливая система.

    Вообще надо стараться постепенно переходить с прямого налогообложения (налоги на доходы) на косвенное (дифференцированные налоги на потребление) — это облегчит жизнь инвесторам в реальный сектор да и вообще справедливая мера.

    #2089121
    В. Панфилов
    Участник

    Вообще надо стараться постепенно переходить с прямого налогообложения (налоги на доходы) на косвенное (дифференцированные налоги на потребление) — это облегчит жизнь инвесторам в реальный сектор да и вообще справедливая мера.

    Я свою точку зрения уже высказывал.
    1. Прогрессивный налог
    2. Льготы на налоги (не на продажу алкоголя, табака), на развитие производства
    3. Трудно и накладно контролировать расходы очень богатых. Контролёров лучше привлечь к реальному производству.
    4. Упростить налогообложения- не оставлять никаких лазеек для уклона от налогов.

    Вопрос. А как Вы собираетесь контролировать потребление? Не будете же вы каждый день проверять в каком магазине куплены продукты и в каком ресторане обедали богатые.

Просмотр 10 сообщений - с 21 по 30 (из 91 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.