Главная Форумы Новости За рубежом Иран: девушки избили муллу, сделавшего им замечание

Просмотр 5 сообщений - с 1 по 5 (из 5 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1222211
    СЕВЕР
    Участник

    Иран: девушки избили муллу, сделавшего им замечание
    big_1040243.jpg
    21 августа 2012 года после двух выходных по случаю празднования окончания Рамазана в небольшом иранском городе Шахмирзад в провинции Семнан избит имам соборной мечети ходжат-оль-ислам Сейед Али Бехешти. Нападавшими были две девушки, одетые с нарушением исламских норм женской одежды, а замечание, сделанное им имамом по этому поводу, и послужило поводом для нападения.

    Сам Бехешти так рассказал, что в тот день, несмотря на свой преклонный возраст и плохое самочувствие, он все же решил отправиться на богослужение в мечеть и по дороге встретил двух девушек, одна из которых недостаточно хорошо соблюдала нормы хиджаба. Имам вежливо указал юной особе на то, что она должна одеться скромнее, на что та заявила: «Закрой глаза!». Дальнейшие уговоры имама привели к оскорблениям и угрозам в его адрес. В конце концов, девушка схватила пожилого человека, тряхнула его, бросила на землю и стала бить его ногами, выкрикивая ругательства. Несмотря на тяжелые побои, имам все же нашел в себе силы дойти до мечети и провести намаз, после чего он потерял сознание и очнулся только в местной больнице. Там ему сделали рентген и другие анализы, а затем по причине тяжелого состояния перевели в центральную больницу провинции, где он пролежал три дня. В результате врачи поставили диагноз травма позвоночника и прописали больному постельный режим. Между тем, напавших девушек опознал один из прихожан мечети, случайно очутившийся вместе со своей женой на месте преступления.

    В настоящее время для приема пищи и выполнения всех других естественных потребностей Бехешти вынужден пользоваться помощью своей супруги. Имам находится в крайне тяжелом состоянии и едва способен вести беседу. Однако он сказал корреспондентам, что вера в то, что он совершил богоугодное дело, помогает ему превозмогать боль, и он согласен с карательными мерами властей против избивших его девушек, подчеркивая при этом необходимость контролировать соблюдение женщинами хиджаба. На вопрос о том, намерен ли имам и в будущем делать замечания по поводу нарушения исламской одежды для женщин, он ответил, что это долг каждого.
    Мохсен Сафа
    Источник: http://inosmi.ru/world/20120920/199516096.html

    Мула на диверсантов нарвался.😀

    #2011247
    Doom
    Участник

    случайно очутившийся вместе со своей женой на месте преступления.

    [/quote]

    Что ж не вступились-то за имама?

    #2011259
    Кали
    Участник

    Ничего себе девушки….»Уработали» имама до травмы позвоночника,аллаха не боятся что ли?:rolleyes:

    #2011274
    Корректор
    Участник

    Не открывал бы пасть, остался бы цел.. Тем более, что мир не перевернулся бы, если бы этот старый пердун просто молча прошёл мимо.

    #2011325
    Новик
    Участник

    Это называется активным протестом против ханжества. Я на стороне девиц.

Просмотр 5 сообщений - с 1 по 5 (из 5 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.