Главная Форумы Новости В России Исчерпывающе

Просмотр 1 сообщения - с 1 по 1 (всего 1)
  • Автор
    Сообщения
  • #1227769
    Серый
    Участник

    Президент России Владимир Путин поддержал подготовленный СПЧ проект амнистии к 20-летию российской Конституции, однако фигуранты «болотного дела» под него не подпадут, сообщает корреспондент «Газеты.Ru».

    «Я согласен с вашим предложением в целом. Мы доработаем этот документ вместе с депутатами Госдумы, и вас прошу самым активным образом включиться в эту работу»,

    — заявил Путин на встрече в Новоогарево.

    Путин добавил, что новая амнистия будет распространяться только на тех лиц, которые «действительно не совершили тяжких преступлений и преступлений, которые связаны с насильственными действиями в отношении представителей власти, имея в виду, прежде всего, конечно, представителей правоохранительных органов». Большинство фигурантов «болотного дела», кроме обвинения в участии в массовых беспорядках, обвиняются по ст. УК 318 «Применение насилия в отношении представителей власти», поэтому они, судя по всему, не подпадут под амнистию.

    ОТСЮДА

    Зато:

    Глава Совета по развитию гражданского общества и правам человека Михаил Федотов предложил в рамках амнистии в честь 20-летия Конституции России снять запрет на въезд в Россию людям, нарушившим миграционное законодательство, сообщает корреспондент Газета.Ru.

    ОТСЮДА

    Это значит, что все высланные таджики, киргизы и вьетнамцы смогут немедленно вернуться обратно в Россию.

    http://avmalgin.livejournal.com/4190559.html

Просмотр 1 сообщения - с 1 по 1 (всего 1)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.