Главная Форумы Россия Русская история Иван – кровь проливал, Махмуд – награды получал

Просмотр 10 сообщений - с 1 по 10 (из 35 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1223895
    Фаталист
    Участник

    Сколько надо россиянскому патриоту для счастья? Одна рюмка водки, которую за него опрокинет товарищ Сталин. Оперируя этой рюмкой советский патриот яростно бросается в виртуальную рукопашную: «Сталин – русский националист!», «СССР после войны переродился!», ну и самое главное – «деды воевали!». Нет ни одного гнусного преступления инородцев, которое советский человек не стал бы оправдывать этим последним доводом. Только вот чем больше я читал об истории Второй мировой, тем сильнее мое сердце глодал червь недоверия. Сомнения закрались в мою душу о том, чьи деды воевали на германском фронте, а чьи — на ташкентском. В конце концов, крайнее любопытство заставило меня священную корову советского интернационализма ЗАРЕЗАТЬ.

    Для вычисления вклада народов СССР в победу взята таблица советских военных потерь из работы Кривошеина «Россия и СССР в войнах XX века « (8.668.400) и данные последней предвоенной переписи 1939 года (170.557.093) . Получившаяся ниже таблица рассчитана ЖЖ юзером bey.

    В таблице:
    «1. Учтены только 20 самых крупных национальностей СССР на 1939 год. Включенные в таблицу народы (162.883.937 чел.) охватывают 95,50% населения СССР в 1939г. Включенные в таблицу потери (8.415.500 чел.) охватывают 97,08% потерь ВС СССР в ВОВ.

    2. В 20-ку не включены прибалты, молдаване-румыны, поляки — в связи с движением границ в 1939 году.

    3. В 20-ку не включены немцы, сами понимаете почему.

    4. Возможны ошибки по поводу «Народностей Дагестана», т.к. не уверен что в те годы подразумевалось под этим.

    5. 1939 и 1941-45 это не одно и то-же, но, думаю, все в рамках статистической погрешности.

    6. Напоминаю, что это потери именно военнослужащих, призванных на службу. Т.е. считаем вклад только в боевые действия.

    7. Есть погрешности в связи с оккупацией немцами в первые же месяцы войны значительных территорий СССР, и как следствия невозможности полного призыва с их территорий, т.е. цифры для потерь украинцев и белорусов должны быть выше» [1].

    Уже из этой таблички становится понятно, что русские в живой силе на фронте понесли чудовищные, ни с чем несравнимые потери. Но на самом деле все было еще страшнее. С присоединением Прибалтики, Молдавии, западных областей Белоруссии и Украины население страны увеличилось на 26 млн. человек [2], т.е. 15%. Русские же теперь составляли уже не 58%, а примерно 50% населения страны. И вот этими псковскими, тверскими, сибирскими ваньками советские командиры затыкали все прорехи в стратегии. Как писал знаменитый русский искусствовед и фронтовик Николай Никулин:

    «- Атаковать! — звонит Хозяин из Кремля.
    — Атаковать! — телефонирует генерал из теплого кабинета.
    — Атаковать! — приказывает полковник из прочной землянки.
    И встает сотня Иванов, и бредет по глубокому снегу под перекрестные трассы немецких пулеметов. А немцы в теплых дзотах, сытые и пьяные, наглые, все предусмотрели, все рассчитали, все пристреляли и бьют, бьют, как в тире. Однако и вражеским солдатам было не так легко. Недавно один немецкий ветеран рассказал мне о том, что среди пулеметчиков их полка были случаи помешательства: не так просто убивать людей ряд за рядом — а они все идут и идут, и нет им конца» [3].

    wKT23YH1ng0.jpg

    Но если славянской крови было не жалко, то нацменов холили и лелеяли. В 1943 и 1944 годах, когда все восточнославянские земли были уже обескровлены, Сталин постановлениями освободил от призыва граждан кавказских и среднеазиатских национальностей 1926 и 1927 годов рождения соответственно [4]. При этом выходцы из среднеазиатских республик получали в среднем на одного человека больше наград, чем солдаты и офицеры славянского происхождения [5]. За какие заслуги, спрашивается?! Да ни за какие. Снова цитирую Никулина: «Особенно много было среди самострелов казахов, узбеков и других азиатов. Совсем не хотели они воевать».

    Что получили русские за свои колоссальные и непропорциональные жертвы? Какой-то жалкий тост! А теперь вчитайтесь в слова кремлевского грузина: «Какой-нибудь другой народ мог сказать: вы не оправдали наших надежд, мы поставим другое правительство, которое заключит мир с Германией и обеспечит нам покой. […] Но русский народ на это не пошел, русский народ не пошёл на компромисс, он оказал безграничное доверие нашему правительству. […] русский народ верил, терпел, выжидал и надеялся, что мы все-таки с событиями справимся». Фактически, Джугашвили благодарит русских за толерантность и терпильство – очень важные качества для высококачественного государственного сырья, которым можно смело топить печи интернационального мирового паровоза.

    Вся Восточно-европейская равнина после войны лежала в руинах. Что делает Сталин? Выкачивает из нищих разграбленных славянских земель последние деньги на восстановление Восточной Европы. В результате мы снова получаем массовый голод, каннибализм, и свыше миллиона окоченевших от голода трупов [6]. Зато сам товарищ Сталин за нас тост поднял, ага. Манкурты в восторге и чепчики бросают в воздух.

    [1] http://bey.livejournal.com/188149.html

    [2] Андреев, Е.М. Население Советского Союза, 1922–1991 гг. / Е.М. Андреев, Л.Е. Дарский, Т.Л. Харькова.- М.: Наука, 1993.

    [3] Никулин Н. Н. Воспоминания о войне. Цит. по эл. версии книги.

    [4] http://www.soldat.ru/doc/gko/text/4322.html; http://www.soldat.ru/doc/gko/text/6784.html

    [5] Хоскинг Д. Правители и жертвы. Русские в Советском Союзе. М., 2012. С. 233

    [6] Демографическая модернизация России. 1900-2000 / Под ред. А. Г. Вишневского. — М., 2006. С. 412.

    Юрий Круговых

    #2055154
    Эдвин Мур
    Участник

    Добавьте сюда громадные потери мирного населения русских губерний, на территории которых и шла война в основном. Не только наши мужчины погибли, но и наши земли были разорены.

    #2055910

    «- Атаковать! — звонит Хозяин из Кремля.
    — Атаковать! — телефонирует генерал из теплого кабинета.
    — Атаковать! — приказывает полковник из прочной землянки.
    И встает сотня Иванов, и бредет по глубокому снегу под перекрестные трассы немецких пулеметов. А немцы в теплых дзотах, сытые и пьяные, наглые, все предусмотрели, все рассчитали, все пристреляли и бьют, бьют, как в тире. Однако и вражеским солдатам было не так легко.

    Ну во первых можно привести примеры когда в конкретно взятых операциях так именно делали . Именно ,,бесмысленно,,,и без явной нужды гнали солдат под пули ..

    ИЗВОЛЬТЕ ПРИВЕСТИ ПРИМЕРЫ ИЛИ ОПЯТЬ ТОЛЬКО БЛА БЛА БЛА ..

    #2055914

    При этом выходцы из среднеазиатских республик получали в среднем на одного человека больше наград, чем солдаты и офицеры славянского происхождения

    :lol::lol::lol:

    #2055916
    Девятомаец
    Участник

    Добавьте сюда громадные потери мирного населения русских губерний, на территории которых и шла война в основном. Не только наши мужчины погибли, но и наши земли были разорены.

    То, что немцы разорили Великую, Малую и Белую Россию, виноват Сталин — а Гитлер разумеется не при чем.

    #2055918
    Алексей
    Участник

    То, что немцы разорили Великую, Малую и Белую Россию, виноват Сталин

    Согласен с вами:smile1:

    #2055922
    Фаталист
    Участник

    ИЛИ ОПЯТЬ ТОЛЬКО БЛА БЛА БЛА ..

    «БЛА БЛА БЛА» гвардии сержанта Николая Никулина, если что. Четырежды ранен, две медали за Отвагу, орден Красной Звезды, «За оборону Ленинграда», «За освобождение Варшавы», «За взятие Берлина»…

    #2055923

    Что получили русские за свои колоссальные и непропорциональные жертвы? Какой-то жалкий тост!

    ЧТО ПОЛУЧИЛИ :eek1: да тоже самое получили что и их предки после победы на Наполеоном в 1812г и тп . А именно статус народа -нации а не туземцев в германской колонии на востоке ..

    #2055924

    «БЛА БЛА БЛА» гвардии сержанта Николая Никулина, если что. Четырежды ранен, две медали за Отвагу, орден Красной Звезды, «За оборону Ленинграда», «За освобождение Варшавы», «За взятие Берлина»…

    Приведите примеры где и в каких именно операциях так поступали .

    #2055925
    Алексей
    Участник

    Ну во первых можно привести примеры когда в конкретно взятых операциях так именно делали . Именно ,,бесмысленно,,,и без явной нужды гнали солдат под пули ..

    Никогда так не делали Саш.Всегда гнали под пули осмысленно и с явной нуждой,когда большевики нуждились защитить свою власть.У них всё осмысленно Саша1 или последний:smile1:

Просмотр 10 сообщений - с 1 по 10 (из 35 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.