Главная Форумы Русская нация Русская идентичность — культура Русская вера Иван Отраковский: для пишущих мне атеистов и родноверов

Просмотр 10 сообщений - с 1 по 10 (из 617 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1227699
    Helga X.
    Участник

    Это ЦИТАТА — слова Ивана О.
    Специальная вырезка из фильма для пишущих мне атеистов и родноверов.
    Родноверы для меня делятся на две части: первые, те кто не лезет к другим — уважая людей исповедующих православную веру, и вторые, которые ведут непримиримую войну с православием, всячески искажая и оскорбляя христианство. К первым я отношусь спокойно и дружески, среди них у меня есть товарищи и вторая категория, которая является для меня врагом!

    #2141373
    Сергей_Ка.
    Участник

    Специальная вырезка из фильма для пишущих мне атеистов и родноверов.
    Родноверы для меня делятся на две части: первые, те кто не лезет к другим — уважая людей исповедующих православную веру, и вторые, которые ведут непримиримую войну с православием, всячески искажая и оскорбляя христианство. К первым я отношусь спокойно и дружески, среди них у меня есть товарищи и вторая категория, которая является для меня врагом!

    Всё правильно.

    ЗЫ: аналогично

    #2141377
    дядя Андрей
    Участник

    Какой бред он несёт!

    #2141385
    Афоня
    Участник

    Какой бред он несёт!

    Вроде чел он неплохой,но в голове каша. Да стиль общения поменять ему надо, чай не перед новобранцами выступает, сильно вжился в роль командира.Армия это одно, гражданка другое.

    #2141394
    kuzimanza
    Участник

    цензура

    жлобские суждения, вместо уважительной критики не приветсвуются

    #2141399
    игорь пирожок
    Участник

    Иван Отраковский:

    цензура

    жлобские оскорбления вместо уважительной критики не приветствуются

    #2141405
    Сергей_Ка.
    Участник

    Какой бред он несёт!

    Пока это пустое безосновательное заявление.

    Как говорили римляне: критикуешь — предлагай.
    Человек изложил, заметьте, никого не оскорбляя свои идеалы, которые ему дают силы жить, любить, бороться.

    А чем живете вы??
    У вас есть хоть какие нибудь идеалы, которые дают вам силы в борьбе за русское возрождение?
    Если есть — изложите их как альтерантиву Отраковскому. Т.с. опровергните высотой своих идеалов слова Отраковского.

    #2141406
    Сергей_Ка.
    Участник

    Да стиль общения поменять ему надо, чай не перед новобранцами выступает, сильно вжился в роль командира.

    Нам бы и на форуме всем бы надо понизить уровень жесткости, грубости, хамства и непримиримости в отношении друг к другу.

    В связи с этим опять таки хочу привести слова выдающегося русского историка нашего времени В. Махнача, данные им после изучения типов древних цивилизаций, возникших из патриахрального общества:

    «….3. ^ Военизированные или деспотические общества. Они гораздо мягче социалистических. Деспотические общества — общества воинственные. Им свойственна деспотическая монархия, т. е. такая монархия, где царь, по происхождению, — генерал. Деспотические общества бывали суровы (как, например, в Ассирии, где были очень жестокие законы), тем не менее все они поддерживали у граждан чувство собственного достоинства, ибо были вынуждены это делать.
    Конечно, можно бесправных рабочих или даже рабов палками построить в строй и погнать в бой, но они проиграют кому угодно, любым дикарям. Солдатом способен быть только уважающий себя человек. Других солдат не бывает. Поэтому формирование военизированного общества, часто имевшее место после расцвета уравнительных протосоциалистических обществ, всегда приводило к повышению статуса члена общества….»[/B][/COLOR]

    Вот и мы «вынуждены это делать», чтобы не получить стадо затюканых баранов. В конце концов наши враги сегдня это делают сами на 5+. Чего мы будем им в этом помогать??

    #2141409
    дядя Андрей
    Участник

    Пока это пустое безосновательное заявление.

    Как говорили римляне: критикуешь — предлагай.
    Человек изложил, заметьте, никого не оскорбляя свои идеалы, которые ему дают силы жить, любить, бороться.

    «Мы рабы греха!» «Мы ещё должны дорасти до высокого звания «рабов Божьих», заслужить его». Это идеалы?

    А чем живете вы??
    У вас есть хоть какие нибудь идеалы, которые дают вам силы в борьбе за русское возрождение?
    Если есть — изложите их как альтерантиву Отраковскому. Т.с. опровергните высотой своих идеалов слова Отраковского.

    А у меня альтернатива простая — любая, подчёркиваю, ЛЮБАЯ религия, не более, чем инструмент. И относиться к ней следует именно, как к инструменту. А не как к… религии :smeh:

    #2141411
    Сергей_Ка.
    Участник

    «Мы рабы греха!» «Мы ещё должны дорасти до высокого звания «рабов Божьих», заслужить его». Это идеалы?

    А у меня альтернатива простая — любая, подчёркиваю, ЛЮБАЯ религия, не более, чем инструмент. И относиться к ней следует именно, как к инструменту. А не как к… религии :smeh:

    Т.е. получается — в ответ никаких позитивных идеалов — сплошной нигилизм.
    Хорошим оружием он был только для либералов, которые сами то ничего государственно-крепкого то и не создали, а лишь перелопачивали, разлагали то или иное общество в гумус для поглощения другими крепкими нациями ведомыми той или иной идеей, теми или иными идеалами.

Просмотр 10 сообщений - с 1 по 10 (из 617 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.