Главная Форумы Русская нация Русская идентичность — культура Русская вера Иван Отраковский: для пишущих мне атеистов и родноверов

Просмотр 10 сообщений - с 151 по 160 (из 617 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2141904

    Вы получите не менее бесценные знания о реинкарнации.

    Какая реинкарнация? Уже не помню где, но неоднократно читал мнение некоторых православных отцов, что души праведников восполняют число отпавших от Господа ангелов. Как только число будет восполнено, так и общий суд настанет.
    Если в вышеуказанной идеи есть смысл и цель, то в чем конечный смысл и цель реинкарнации?
    Отвечу за Вас — в бесообщении и прильщении молодых и умных девушек!:smile1:

    #2141907
    Комаръ
    Участник

    Но с т.зр. Православия — они оба на полюсе оппозиции к Православной Церкви.

    Королева не враждебна к православной церкви. Она как и я сомневаемся, что нам подсунули истинное учение.
    Поэтому если и придут во власть русские люди, то я согласен с Маргаритой — Церковь останется, но не такой ….. :smile1:

    Вот вы мне православные скажите, синод разве не брат правящей власти ?

    Когда его создали ?

    А теперь посмотрите, как эта власть управляла Русской историей:

    «КТО СОЗДАВАЛ НАМ ИСТОРИЮ ?

    Сейчас мы последовательно перечислим ВСЕХ АКАДЕМИКОВ-ИСТОРИКОВ Российской Академии наук, как иностранцев, так и отечественных, начиная от ее основания в 1724 году . (справочное издание, книга 1) Мы приводим также год избрания.

    1) Коль Петр или Иоганн Петер (Kohl Johann Peter), 1725,
    2) Миллер или Мюллер Федор Иванович или Герард Фридрих (Mu»ller Gerard Friedrich), 1725,
    3) Байер Готлиб или Теофил Зигфрид (Bayer Gottlieb или Theophil Siegfried), 1725,
    4) Фишер Иоганн Эбергард (Fischer Johann Eberhard), 1732,
    5) Крамер Адольф Бернгард (Cramer Adolf Bernhard), 1732,
    6) Лоттер Иоганн Георг (Lotter Johann Georg), 1733,
    7) Леруа Людовик или Пьер-Луи (Le Roy Pierre-Louis), 1735,
    Мерлинг Георг (Moerling или Mo»rling Georg), 1736,
    9) Брем или Брэме Иоганн Фридрих (Brehm или Brehme Johann Friedrich), 1737,
    10) Тауберт Иван Иванович или Иоганн Каспар (Taubert Johann Caspar), 1738,
    11) Крузиус Христиан Готфрид (Crusius Christian Gottfried), 1740,
    ===12) ЛОМОНОСОВ МИХАИЛ ВАСИЛЬЕВИЧ, 1742,
    13) Модерах Карл Фридрих (Moderach Karl Friedrich), 1749,
    14) Шлецер Август Людвиг (Schlo»zer Auguste Ludwig), 1762,
    15) Стриттер или Штриттер Иван Михайлович или Иоганн Готгильф (Stritter Johann Gotthilf), 1779,
    16) Гакман Иоганн Фридрих (Hackmann Johann Friedrich), 1782,
    17) Буссе Фомич или Иоганн Генрих (Busse Johann Heinrich), 1795,
    18 ) Вовилье Жан-Франсуа (Vauvilliers Jean-Francois), 1798,
    19) Клапрот Генрих Юлий или Юлиус (Klaproth Heinrich Julius), 1804,
    20) Герман Карл Федорович или Карл Готлоб Мельхиор или Карл Теодор (Hermann Karl Gottlob Melchior или Karl Theodore), 1805,
    21) Круг Филипп Иванович или Иоганн Филипп (Krug Johann Philipp), 1805,
    22) Лерберг Август или Аарон Христиан (Lehrberg August Christian), 1807,
    23) Келер Егор Егорович или Генрих Карл Эрнст (Ko»ler Heinrich Karl Ernst), 1817,
    24) Френ Христиан Данилович или Христиан Мартин (Fra»hn Christian Martin), 1817,
    ===25)ЯРЦОВ ЯНУАРИЙ ОСИПОВИЧ , 1818,
    26) Грефе Федор Богданович или Христиан Фридрих (Gra»fe Christian Friedrich), 1820,
    27) Шмидт Яков Иванович или Исаак Якоб (Schmidt Isaac Jacob), 1829,
    28 ) Шенгрен Андрей Михайлович или Иоганн Андреас (Sjo»rgen Johann Andreas), 1829,
    29) Шармуа Франц Францевич или Франсуа-Бернар (Charmoy Francois-Bernard), 1832,
    30) Флейшер Генрих Леберехт (Fleischer Heinrich Lebrecht), 1835,
    31) Ленц Роберт Христианович (Lenz Robert Christian), 1835,
    32) Броссе Марий Иванович или Мари-Фелисите (Brosset Marie-Felicite’), 1836,
    ===33)УСТРЯЛОВ НИКОЛАЙ ГЕРАСИМОВИЧ, 1837,
    34) Дорн Борис Андреевич или Иоганн Альбрехт Бернгард (Dorn Johann Albrecht Bernhard), 1839.

    Выводы:

    НА ПРОТЯЖЕНИИ БОЛЕЕ ЧЕМ СТА ЛЕТ КОЛИЧЕСТВО ИСТОРИКОВ-ИНОСТРАНЦЕВ ПОЧТИ НЕ ОТКЛОНЯЕТСЯ ОТ 100% ЗНАЧЕНИЯ.

    На протяжении 117 лет (более чем столетие!) в Российской Академии наук, начиная от ее основания в 1724 году, до 1841 года, из ТРИДЦАТИ ЧЕТЫРЕХ АКАДЕМИКОВ-ИСТОРИКОВ БЫЛО ВСЕГО ЛИШЬ ТРИ РУССКИХ АКАДЕМИКА :
    Ломоносов, Я.О. Ярцов и Н.Г. Устрялов . ВСЕ ОСТАЛЬНЫЕ ТРИДЦАТЬ ОДИН АКАДЕМИК БЫЛИ ИНОСТРАНЦАМИ. Таким образом, вплоть до середины XIX века доля иностранцев-историков превышала в Российской Академии ДЕВЯНОСТО ПРОЦЕНТОВ!

    Получается, что на протяжении более чем ста лет иностранцы полностью контролировали весь процесс написания русской истории. Именно иностранцы бесконтрольно решали — какие старые русские документы следует уничтожить, какие переписать, какие сохранить, какие фальсифицировать. Как мы видим, отечественные историки были грубо выставлены за дверь, полностью отстранены от отечественных архивов и первоисточников »

    Источник: не важно.

    #2141908
    Корректор
    Участник

    Хотите побороться и иноверцами — займитесь мусульманами

    Как только на форуме появятся со своей авраамической концепцией — так сразу займёмся ими.

    иудеями теми же.

    Иудеями занимались вплотную. Тем же ребе Цахесом, например…

    #2141910

    А разве церковь не отреклась от монархии после февральской революции?

    Отреклись некоторые из священства. Это верно!

    #2141911

    Ее изначальная Природа — Любовь , то есть блаженство, вечность и знание. Сознание этой Природы является целью любого психофизического тренинга

    Ну и как успехи? Сознание Природы приходило хоть раз? Или это все теория?

    #2141912
    Сергей_Ка.
    Участник

    Королева не враждебна к православной церкви. Она как и я сомневаемся, что нам подсунули истинное учение.
    Поэтому если и придут во власть русские люди, то я согласен с Маргаритой — Церковь останется, но не такой …..

    Вот вы мне православные скажите, синод разве не брат правящей власти ?

    А разве церковь не отреклась от монархии после февральской революции?

    Вы же не судите о России по жителям Кремля?
    Так и не отождествляйте Церковь с членами Синода, хоть нынешнего, хоть времен революции.

    А устроением Церкви будут заниматься верующие православные люди, а не сторонние теоретики, будь то адепты герметических наук или сомневающиеся в, пребывающей в Церкви, Божией благодати.

    #2141913
    Корректор
    Участник

    Но это уже не прикрытое внешнее вторжение, внешняя агрессия с т.з. православных верующих.
    И как же православным прикажете относиться к таким заявлениям?

    Как?
    На улице, например, можно поспрошать об этом первых попавшихся встречных православных верующих..
    Но перед этим обязательно поинтересоваться, знают ли они сами догмы своей религии.

    И это не византийство.

    Я потому и поинтересовался о том, в какой традиции Махнач воспитан. Но ответа почему-то нет. :smile1:

    #2141916

    Говорящий не знает, знающий не говорит.
    Никто не говорит о своем личном опыте, а тот, кто его получил никогда не будет справшивать об этом других

    Так да или нет? Личные подробности можно пропустить!:smile1:

    #2141917
    Корректор
    Участник

    православная вера дана нам непосредственно Богом,

    Александр, хватит уже врать. :faceoff:
    Про православную веру бог ничего и нигде не говорит, следовательно — он не мог вам её дать. Он даже и слова-то такого не знал — православная.
    Так что, не стоит вводить людей в заблуждение и пороть отсебятину.

    и поэтому реформе со стороны людей не подлежит/.

    Всё, что придумано человеком, преспокойно правится и меняется.

    Христос приходил в облике человеческом на землю один раз, один раз и давал свое вероучение. Православная Вера — единственная вера от Бога!

    Не припоминаю, где у Христа говорится о православной вере. Напомните.

    #2141920

    Александр, хватит уже врать.

    Корректор! Как ты мог подумать, что я могу тебе врать?:smile1:
    Верно, Господь ничего не говорит про православие. Но православие хранит чистоту веры в том ее виде в котором она была дана Господом. В этом и заключается ее непосредственность /нет посредников между тем в каком виде дано было Богом и в каком виде мы ее это все приняли/. Нет посредников — нет искажения. В этом и заключается чистота православия.

    Всё, что придумано человеком, преспокойно правится и меняется.

    Не придумано, а дано. И не человеком, а Богом. Православие — Богом данная религия. Другой такой нет, можешь не искать.

Просмотр 10 сообщений - с 151 по 160 (из 617 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.