Главная Форумы Русская нация Русская идентичность — культура Русская вера Иван Отраковский: для пишущих мне атеистов и родноверов

Просмотр 10 сообщений - с 191 по 200 (из 617 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2142224
    Борей
    Участник

    Борей им,постоянно юродствующим на эту тему,бесполезно что-либо доказывать…

    Да уж, — я вижу… тогда что делать — не писать вообще?

    #2142226
    Анатолий
    Участник

    Да уж, — я вижу… тогда что делать — не писать вообще?

    Ну ты отписал,сделал все что мог,а дальше,это уже все превращается в срач,не мечи бисер…

    #2142227
    Корректор
    Участник

    Ты походу ничего не слыхал про отличие древних иудеев от ненавидимых нами жидов

    Нету никакого отличия.
    Как обрезывали крайнюю плоть с полового члена и древние иудеи, и нынешние жиды по ветхозаветному закону, установленному для всех младенцев мужского пола в знамение Завета Бога с праотцем Авраамом и его потомками:

    Сей есть завет Мой, который вы должны соблюдать между Мною и между вами и между потомками твоими после тебя: да будет у вас обрезан весь мужской пол; обрезывайте крайнюю плоть вашу: и сие будет знамением завета между Мною и вами. Восьми дней от рождения да будет обрезан у вас в роды ваши всякий младенец мужеского пола, рожденный в доме и купленный за серебро у какого-нибудь иноплеменника, который не от твоего семени. Непременно да будет обрезан рожденный в доме твоем и купленный за серебро твое, и будет завет Мой на теле вашем заветом вечным. Необрезанный же мужеского пола, который не обрежет крайней плоти своей, истребится душа та из народа своего, ибо он нарушил завет Мой (Быт.17:11-14)[/quote]
    так до сих пор и обрезывают..

    А Бог — он не может быть только русским (еврейским и т.д.)

    На восьмой день после своего Рождества Иисус Христос, по ветхозаветному закону, принял обрезание[/quote]

    #2142230
    Анатолий
    Участник

    так до сих пор и обрезывают..

    Ну так,потому Новый Завет не приняли,вот и обрезывают крайнюю плоть,Христос призывал сердца обрезывать,от зла, а не шкурку с члена.

    #2142231
    Helga X.
    Участник

    Корректор, это ложь. Не в смысле вранья, а высказывания Ваши ложны в более широком смысле. Вы, как и дядя Андрей, скачете по верхам, не желая разобраться в истинном смысле христианства. Если захотели бы найти истину, вы бы её нашли, а не занимались бы поиском негатива.

    И чтоб 2 раза не вставать: Спаситель, действительно, был послан к овцам дома Израилева, т.к. в то время только древние иудеи знали Бога, остальные были дикарями, язычниками, etc… Беда ТЕХ иудеев в том, что они в гордыне своей не приняли Мессию и ПОЭТОМУ стали жидами в современном понимании этого слова.

    Вы уж простите меня, дальше месить эту тему нет особого желания, поскольку у вас (не только у Вас, Корректор) не вижу стремления к правде. Так, решила зайти на минуту.

    #2142232
    Helga X.
    Участник

    Да уж, — я вижу… тогда что делать — не писать вообще?

    == Собой заниматься. Полезнее будет. Не писать всякую фигню в теме «Вопросы лидеру»… тонкий намёк Вам.

    По вере: спросят — отвечайте. В остальном, если знаете, «постом и молитвою», а не злобой и руганью.

    #2142233
    Борей
    Участник

    Я не сомневаюсь что если Господь придет на Землю еще раз, то его рассстреляют.

    Так ты не сомневаешься в этом или что… ? 😉

    #2142234
    Корректор
    Участник

    Ну так,потому Новый Завет не приняли,вот и обрезывают крайнюю плоть

    Так я и говорю, Боруху, что отличий между иудеями и жидами нет — обрезаны и те, и другие.

    Христос призывал сердца обрезывать,от зла, а не шкурку с члена.

    Христиане, кстати, тоже обрезаны, только нерукотворённо, т.е. с сохранением этой самой шкурки.

    В Новом Завете обряд обрезания уступил место таинству Крещения. Праздник Обрезания Господня должен напоминать христианам, что они вступили в Новый Завет с Богом и «обрезаны обрезанием нерукотворенным, совлечением греховного тела плоти, обрезанием Христовым» (Кол. 2, 11).[/quote]
    http://www.zavet.ru/kalendar/obr.htm

    #2142235
    Борей
    Участник

    Не писать всякую фигню в теме «Вопросы лидеру»

    Позвольте, я задал вполне конкретные вопросы. Мне было отвечено в нарочито-грубой форме, в духе — «нечего глупости писать». Ни аргументов, ничего…. однако, скажите, какая такая глупость содержится в моем желании узнать отношение вашего лидера (подумать только — еще не так давно я считал его и своим :faceoff: ) к коллаборантом советско-германской войны? Вы посмотрите (ради интереса) нашу переписку с ним с самого начала. В чем (!) была глупость моего вопорса???
    Зато соскок вашего лидера — вполне защитан. И вообще, я смотрю, он не утруждает себя корректным обращением к людям. Далеко пойдет…. :cool1:

    #2142238
    Корректор
    Участник

    Вы, как и дядя Андрей, скачете по верхам, не желая разобраться в истинном смысле христианства. Если захотели бы найти истину, вы бы её нашли, а не занимались бы поиском негатива.

    А какой там смысл? Евреи «кинули» своего Мессию и тот от обиды обратился к другим. Отец же вроде послал его исполнить закон

    Не думайте, что Я пришёл нарушить закон и пророков; не нарушить пришёл Я, но исполнить. Ибо истинно говорю вам: доколе не прейдёт небо и земля, ни одна йота или ни одна черта не прейдёт из закона, пока не исполнится всё. («Еванг. от Матф.», гл.V, ст.17,18.)[/quote]

    Выходит, что не справился.

    Спаситель, действительно, был послан к овцам дома Израилева, т.к. в то время только древние иудеи знали Бога

    Так и работал бы со своим контингентом при помощи того бога, которого знали иудеи. Тем более, что они избраны были. А так — прямо как отказ то капризного ребёнка-инвалида с последующим поиском других, более лояльных овец, чем овцы дома Израилева.

    остальные были дикарями

    Это недоказано.

    Беда ТЕХ иудеев в том, что они в гордыне своей не приняли Мессию и ПОЭТОМУ стали жидами в современном понимании этого слова.

    И до того, как не приняли — обрезывались, и после того, как не приняли — обрезывались. И до сих пор обрезываются.:faceoff:

Просмотр 10 сообщений - с 191 по 200 (из 617 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.