Главная Форумы Русская нация Русская идентичность — культура Русская вера Иван Отраковский: для пишущих мне атеистов и родноверов

Просмотр 10 сообщений - с 251 по 260 (из 617 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2143745
    игорь пирожок
    Участник

    соответственно та Галлилея,это известно ёщё с тех времён но ожидовленные греки

    Господи откуда этот бред…впрочем в стиле Россия родина слонов…

    #2143754
    Сергей_Ка.
    Участник

    Честно говоря очень радует, что православные христиане не купились на подначки Коректора ввязаться в, так милое ему, очередное полосканиет имени Господня и других святынь нашей веры.
    Мы учимся все более и более беречь бисер.

    И это радует. Спаси Господи всех хранителей наших святынь, братья и сестры.

    #2143755
    Сергей_Ка.
    Участник

    :smile1:

    #2143759
    Корректор
    Участник

    что православные христиане не купились на подначки Коректора

    Подначки — это у Александра из Саратова. Пытался Марго подначить, а как получил в ответ разъяснение и пару вопросов — заховался за плинтусом :faceoff::smile1:

    И это радует.

    Что думаете лично вы по этому высказыванию?

    «А представьте, если бы ОН родился славянином — то распяли бы его МЫ.»[/quote]
    У вас есть своё мнение на этот счёт?

    #2143760
    Корректор
    Участник

    очередное полосканиет имени Господня и других святынь нашей веры.

    Где? :spiteful:
    Опять мир наполнен океанами?.. Океанами фантазии.

    #2143763
    Корректор
    Участник

    Даже не думайте. Там семь колец оцепления, доты и дзоты, без надежного воздушного прикрытия и артподготовки не прорваться:smile1:

    Ну может хоть на гугл-картах покажет, чтоб посмотреть хоть со спутника на это место :smile1:

    #2143764
    Борей
    Участник

    очень радует, что православные христиане не купились на подначки Коректора

    Предлагаю всем поступать как я и удалять подобных Карркуш в игнор

    Мы учимся все более и более беречь бисер.

    Аминь. Свиней гораздо больше чем бисера нынче

    #2143767
    Олег Рус
    Участник

    Аминь. Свиней гораздо больше чем бисера нынче

    Я тоже заметил, чтоборухов, пирожков, сергеек и им подобных тут пруд пруди, а бисера, типа Корректор и дядя Вани — раз два и обчёлся…:cool1:

    #2143779
    Сергей_Ка.
    Участник

    Я тоже заметил, чтоборухов, пирожков, сергеек и им подобных тут пруд пруди, а бисера, типа Корректор и дядя Вани — раз два и обчёлся…:cool1:

    Да, дядя Ваня тоже попал в столь блистательную компанию. :))

    #2143782

    У нас, в своё время, препод по спецтехнологии

    Где же ты учился, родной?:faceoff:

    Ты лучше, чтоб тут мульки свои не разводить, просто скажи — готов ли ты веру сменить на другую, если к тебе подкатит дядя и напоёт, что она, дескать — «неправильная» какая-то и надо бы перейти в другую — «правильную»?
    Или, например, если твой правитель решит веру сменить внезапно.. Готов? Не готов?

    Корректор! Вот ты наивный!:smile1: Чтобы тебе было понятно — я на веру мало что принимаю /если только второпях, опрометчиво/. Думаю и остальные тоже. НЕВОЗМОЖНО уверовать по книгам! У каждого сугубый религиозный опыт. С каждым уверовавшим происходили определенные события и переживания, которые привели его именно в православную веру. Причем подчас эти события настолько однозначные и яркие, что всякие сомнения исчезают сами собой. Тебе, таких явлений в твоей жизни пока еще дано не было. Отсюда твое неверие и скрупулезный анализ религиозных текстов. Ты же интуитивно чувствуешь, что православные верующие находятся на некотором ином уровне чем ты /отсюда и твое ветхозаветное копание в поиске «истины»/. Тексты то есть, а вот реального опыта нет. Представь себе, чтобы например пр. Серафим Саровский вместо, того чтобы несколько лет стоять на камне с молитвой, несколько лет сидел в Ленинской библиотеке /изучал религиозные тексты, как ты/. Стал бы он преподобным? Вот когда обратишь свое внимание с книг внутрь себя, тогда может быть наступит прояснение и тема для дальнейшего разговора.
    По смене своей веры, отвечаю — не готов ни коем образом, потому, что дядей и правителей много, а Господь Бог один в трех лицах.

Просмотр 10 сообщений - с 251 по 260 (из 617 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.