Главная Форумы Русская нация Русская идентичность — культура Русская вера Иван Отраковский: для пишущих мне атеистов и родноверов

Просмотр 10 сообщений - с 261 по 270 (из 617 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2143784
    Борей
    Участник

    таких явлений в твоей жизни пока еще дано не было.

    Cкорее он просто их не замечал., — весьма приземленный тип

    #2143786
    Брат 2
    Участник

    Т.е. получается — в ответ никаких позитивных идеалов — сплошной нигилизм.
    Хорошим оружием он был только для либералов, которые сами то ничего государственно-крепкого то и не создали, а лишь перелопачивали, разлагали то или иное общество в гумус для поглощения другими крепкими нациями ведомыми той или иной идеей, теми или иными идеалами.

    Почему это «никаких позитивных идеалов»? А антропогенез? Человек из чёрт знает кого развился до человека разумного и продолжает развиваться. Изучение человека всё лучше и полезнее, чем изучение каких бы то ни было богов.

    #2143787
    Анатолий
    Участник

    Человек из чёрт знает кого развился до человека разумного и продолжает развиваться.

    Ты сам-то в это веришь? Нашли евреи,из какого нибудь Калифонийского Университета,скажем в Неваде,зуб дохлой обезьяны,которая скала там по деревья миллион лет назад,и кричат всему миру «вот оно,- не хватающее звено в эволюции,вот теперь все,мы доказали»! И под грохот аплодисментов такого же «научного мира»,получили премии,звании,степени. О таком развитии ты говоришь?

    #2143794
    Корректор
    Участник

    У каждого сугубый религиозный опыт. С каждым уверовавшим происходили определенные события и переживания, которые привели его именно в православную веру. Причем подчас эти события настолько однозначные и яркие, что всякие сомнения исчезают сами собой.

    Например? Какие события и переживания и причём тут именно какая-то определённая вера?
    Пока вижу только голословие.

    Тебе, таких явлений в твоей жизни пока еще дано не было.

    Каких таких?

    По смене своей веры, отвечаю — не готов ни коем образом, потому, что дядей и правителей много, а Господь Бог один в трех лицах.

    Ну а если не готов, то чего лепишь мульку про «что во времена крещения Руси, всех кто не хотел принять Христа.. бла-бла-бла.. «? Или ты думаешь, что ты не готов сменить, а другие так были готовы?

    что дядей и правителей много, а Господь Бог один в трех лицах.

    Да ладно сказки рассказывать.. Прими Владимир муслимство — ходил бы ты сейчас с отчиканым концом и жужжал бы за ислам и Пророка :smeh: А то прямо — события и переживания, надо же, какие серьёзные дела:faceoff: Какой чувствительный, события у него какие-то особенные в жизни происходят.)
    Кто про одного в трех лицах слышал на Руси до крещения?

    #2143795
    Корректор
    Участник

    Cкорее он просто их не замечал., — весьма приземленный тип

    Петя, ты лучше продолжай носить немецкую пидорку с офицерским ремешком и не жужжи, замечатель событий. Как этнопоселения? Строятся? :smeh:

    #2143801
    Брат 2
    Участник

    Ты сам-то в это веришь? Нашли евреи,из какого нибудь Калифонийского Университета,скажем в Неваде,зуб дохлой обезьяны,которая скала там по деревья миллион лет назад,и кричат всему миру «вот оно,- не хватающее звено в эволюции,вот теперь все,мы доказали»! И под грохот аплодисментов такого же «научного мира»,получили премии,звании,степени. О таком развитии ты говоришь?

    Очень простом. Например, писавший евангелия Матфей: «и вознёс Его на гору весьма высокую»… Ну, чтобы показать все царства мира. Матфей (или кто там это писал) кроме Палестины ничего не знал и нигде не был. В Палестине две горы: одна Кармель, другая (ближе к Египту) Сион. Обе горы так себе, не «весьма высокие». Так что Матфей (или кто там писал) не знал ни про Альпы, ни про Эверест… Смутно догадывался, что есть горы повыше… А сейчас все знают, что Эверест — самая высокая гора.
    Или Иисус про то как «на репейнике не растёт инжир» и поэтому его нужно в огонь. Репейник, во-первых, даёт масло и ещё кучу ингридиентов для фармацевтики. Но ни его папа Саваоф (он же Иегова, он же Яхве, он же…), который «сам же репейник и сотворил», ни его сын про пользу репейника ничего не знали и поэтому — в огонь. Это для них логично, именно как для той самой обезьяны — раз нельзя слопать, значит бесполезно.
    Так что продолжай верить в бога, который не знает, что он сотворил и не знает название гор на Земле. Напомню, что до Галилео христиане считали, что солнце вертится вокруг Земли, потому что так в Библии написано «для управления днём». А теперь выяснилось, что всё как раз наоборот. Так что человек-то стал умнее бога, якобы сотворившего всю Вселенную.
    Ха! Конечно, не всякий человек. Человек потому и стал человеком, что развивался его разум и от первосигнальной системы он дошёл до третьесигнальной. Напомню, что первосигнальная система — это инстинкты и рефлексы. Второсигнальная — это речь и способность рассуждать. А собственно третьесигнальная — это способность размышлять, то есть действовать разумом. Так что верующие так и остались со своей второсигнальной системой — способностью чесать языками об увиденном и услышанном, не вдаваясь в суть вещей и не делая анализа, то есть не применяя разум. И кто ближе к обезьяне?
    В то же время антропогенез не исключает искусственного вмешательства в геную структуру человека. Но Саваоф, он же Иегова, он же Яхве, он же Кришна, он же Вацлипуцли, он же Аллах… тут совершенно не при чём.
    А вообще, чтобы рассуждать об антропогенезе, надо быть в теме. А пока выпад про евреев, нашедших зуб дохлой обезьяны в Неваде выглядит как попытка первоклассника Вовы порассуждать о теореме Форема.

    #2143864
    дядя Андрей
    Участник

    Честно говоря очень радует, что православные христиане не купились на подначки Коректора ввязаться в, так милое ему, очередное полосканиет имени Господня и других святынь нашей веры.
    Мы учимся все более и более беречь бисер.

    Сергей, буду очень рад, если вы прокомментируете вот это высказывание:

    Христос и был славянином ибо родился в русской Галлилеи и сам гал по нации.Почему его и переводят в ЕВАНГЕЛИЯХ.А галлы или кельты жили по всей европе-это и наши Галич и Солегалич и Галиция и Голландия и Галлия франции и Галиссия нынешней Испании(Кастро и Франко галисийцы) и соответственно та Галлилея,это известно ёщё с тех времён но ожидовленные греки стараниями псевдокнязя хазарина Владимира принесли ложь,от которой наша церковь до сих пор не хочет отречься.Исус и ходил то в хитоне,что было чистой скифо-арийской одеждой и еслиб он бып иудей то те его б сразу убили за это.

    Я тоже заметил, чтоборухов, пирожков, сергеек и им подобных тут пруд пруди, а бисера, типа Корректор и дядя Вани — раз два и обчёлся…:cool1:

    А кто это «дядя Ваня»?

    Корректор! Вот ты наивный!:smile1: Чтобы тебе было понятно — я на веру мало что принимаю /если только второпях, опрометчиво/. Думаю и остальные тоже. [B]НЕВОЗМОЖНО уверовать по книгам![/B] У каждого сугубый религиозный опыт. С каждым уверовавшим происходили определенные события и переживания, которые привели его именно в православную веру. Причем подчас эти события настолько однозначные и яркие, что всякие сомнения исчезают сами собой.

    Сколько и чего именно ты до этих событий принял?
    Писал я уже тебе и не раз:»Завязывай с тяжёлой наркотой, а то ещё и не такое «яркое» узришь» :smeh:

    Тебе, таких явлений в твоей жизни пока еще дано не было. .

    Да уж. Ему стока не выпить :smeh:

    #2143868

    А то прямо — события и переживания, надо же, какие серьёзные дела Какой чувствительный, события у него какие-то особенные в жизни происходят.)

    Сколько и чего именно ты до этих событий принял?
    Писал я уже тебе и не раз:»Завязывай с тяжёлой наркотой, а то ещё и не такое «яркое» узришь»

    Что Дядя, что Корректор: два сапога — пара. :smile1:
    Ваши реплики от незнания /поверьте на слово/. Вы не можете найти аналогов в своей жизни /их и вправду быть не может, это точно/, поэтому и не можете понять о чем идет речь!
    Наркоту ни разу не пробовал, но думаю, что и она по сравнению с этим отдыхает /хотя, Дяде, как специалисту по тяжелым — наверное виднее/.
    Относительно «какой чувствительный» — это все равно, если кого нибудь трактором гусеничным пару раз переехать , а на похоронах удивляться: «Надо же, какой чувствительный попался? Взял и помер!»:smile1:
    Не рассуждайте о том, чего никогда не видели и не чувствовали! Не смешите людей /хотя, таким как вы, можно только посочувствовать/!

    #2143872
    дядя Андрей
    Участник

    Что Дядя, что Корректор: два сапога — пара. :smile1:
    Ваши реплики от незнания /поверьте на слово/.

    Не поверим. Факты давай.

    Вы не можете найти аналогов в своей жизни /их и вправду быть не может, это точно/, поэтому и не можете понять о чем идет речь!

    Да не такой уж ты сложный Шопенгауэр, что бы тебя не понять. А аналоги в моей жизни были, когда я после обстрела живой остался, а тех ребят, что кресты с ладанками таскали, к себе Господь забрал. Или, когда я в реанимации лежал и уже все линии на мониторе прямыми были, а я в сознании. И никаких «тоннелей».

    Наркоту ни разу не пробовал, но думаю, что и она по сравнению с этим отдыхает /хотя, Дяде, как специалисту по тяжелым — наверное виднее/.!

    Не виднее, потому, что не специалист. И даже представить себе не могу, что же у тебя было такое «это», по сравнению с которым, «отдыхают тяжелые наркотики»

    #2143881

    Не поверим. Факты давай.

    Ага, сейчас, чтобы главврач форумного дурдома — Корректор, поставил очередной диагноз?!:not_i:
    Хотя, опишу случай /произошел буквально на днях/. Моя жена возвращалась из командировки. В поезде, с ней ехал какой то дядя предпенсионного возраста. Дядя занимался тем, что ездил по городам России и распиливал металлоконструкции для последующей их сдачи в металлолом. На этот раз возвращался из Волгограда /тракторный завод пилил/.
    Вот, что он рассказал… Среди бела дня, на работе, он вдруг увидел светлого ангела. Ангел приблизился к нему и сказал на чистом русском языке: «Иди домой!». Конец! На этом его общение с ангельским миром закончилось…
    Однако, через пару дней, когда его бригада, что-то там резала и рушила, они нашли в тайнике, какое то количество старинных икон, церковный крест и пр. Некоторые работники /видимо особо верующие, такие как Ты и Корректор/ предложили все продать и повеселится на славу. Но, дядя /а он был руководителем этой фирмы/, после встречи, видимо со своим ангелом хранителем, ценности изъял и все передал церкви.
    От себя могу добавить, не вдаваясь в подробности, и засвидетельствовать: есть Святая Троица, есть Богоматерь, есть святые человеки и падшие ангелы.

    А аналоги в моей жизни были, когда я после обстрела живой остался, а тех ребят, что кресты с ладанками таскали, к себе Господь забрал.

    :smile1: Так их Господь потому и забрал, что они готовы к этому были, к суду и царствию Божьему. А тебя пожалел, потому, что не готов был! Да и сейчас не готов, т. к. не уверовал по гордыне! Он же тебе свои промыслом, открытым текстом время дает, для того, чтобы ты имел возможность спастись и обрел жизнь вечную! А ты сопротивляешься и высокоумничаешь. Ведь не Бог, а ты сам должен сделать к Нему первый шаг навстречу. Неужели это не понятно?

    И даже представить себе не могу, что же у тебя было такое «это», по сравнению с которым, «отдыхают тяжелые наркотики»

    А это представить невозможно, т. к. этому нет аналогов в окружающем нас мире. Более того, определенная информация /вполне конкретная/ полученная из этого опыта, находит свое подтверждение через десятилетия. Ну например /чтобы понятно было/: тебе показывают открытую книгу с некими неизвестными тебе буквами, и через 20 лет ты случайно натыкаешься на эти буквы в староцерковных книгах, они называются «титлы». Ну откуда, мне в 17-ти летнем возрасте, во времена СССР, когда мы и знать то не знали, не то чтобы про титлы, а вообще ни про что подобное, могли эти титлы нарисоваться? Ведь не было внешнего источника информации по ним, не читал я тогда ни святых отцов, ни Евангелия /да и не было ничего тогда…/. Что скажешь Дядя?

Просмотр 10 сообщений - с 261 по 270 (из 617 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.