Главная Форумы Русская нация Русская идентичность — культура Русская вера Иван Отраковский: для пишущих мне атеистов и родноверов

Просмотр 10 сообщений - с 271 по 280 (из 617 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2143896

    И какой из этого вывод? Что и кому вы докажете?

    Вывод простой — истина в православии. Потому, что в других вероучениях этого нет.

    Дядя Андрей стоит на позициях разума
    Не стоит свидетельствовать о личном духовном опыте вообще.

    Вот по этому я и пытаюсь ему доказать через логику и личное свидетельствование. Не будет же он огульно отвергать свидетельские показания?!
    О личном духовном опыте свидетельствовать нужно, иначе доказательная база исчезает и мы возвращаемся к методу буквоедства Корректора. Другое дело, что делится им нужно выборочно, что я в общем то и сделал.:smile1:

    Вы же пытаетесь навязать ритуалы и буквы Писания там, где уже нет почвы.

    Совсем нет. Я пытаюсь обличить всю несостоятельность атеизма и лже-учений. Они же не выдерживают никакой критики /по крайней мере мой личный опыт говорит именно об этом/!
    А Дядя Андрей, просто сильно обманут /не сам обманулся — это работа духов злобы, он лишь повелся, а потом и увлекся этим. Что же мы, бросим раненного бойца на поле боя?:smile1:/. Мы все обмануты в той или иной степени, т. к. наш разум помрачен с момента грехопадения.

    #2143899
    Борей
    Участник

    Вы же пытаетесь навязать ритуалы и буквы Писания там, где уже нет почвы.

    От это точно! :thumbsup:

    Всю русскую духовную почву из ватников вымыло сточными водами большевицкой канавы. Теперь там лишь грязь, и тина, которая тянеся за ними во всех их словах и действиях:bad:

    #2143902
    Корректор
    Участник

    У каждого [B]сугубый религиозный опыт[/B]. [B]С каждым уверовавшим происходили определенные события и переживания, которые привели его именно в православную веру. Причем подчас эти события настолько однозначные и яркие, что всякие сомнения исчезают сами собой.[/B]

    Тексты то есть, [B]а вот реального опыта нет.[/B]

    Не рассуждайте о том, чего никогда не видели и не чувствовали!

    «И опыт, сын ошибок трудных..» (с)

    таким как вы, можно только посочувствовать

    О! Да-да-да, именно так — «посочувствовать»:faceoff:

    Мне вас жаль (как вариант Мне вас искренне жаль, Вам не понять, Я вам глубоко сочувствую) — спасительная фраза, крайне любимая участниками всевозможных дисциплин Спецолимпиады, произносимая тогда, когда аргументы кончились, крыть нечем, а почувствовать себя выше других хочется. Прибегнувший к этой волшебной фразе как бы говорит нам, что он прав, но нам в силу нашего скудоумия, ограниченности, низкого культурного уровня и духовной бедности, не дано понять причины его правоты, и он нам в этом глубоко сочувствует.[/quote]

    #2143908

    О! Да-да-да, именно так — «посочувствовать»

    Корректор! Там в предыдущем посте Борей именно для тебя написал, точно подметил!:smile1:

    Теперь там лишь грязь, и тина, которая тянеся за ними во всех их словах и действиях

    #2143909
    Корректор
    Участник

    Среди бела дня, на работе, он вдруг увидел светлого ангела. Ангел приблизился к нему и сказал на чистом русском языке: «Иди домой!». Конец!

    С чего он взял, что это был ангел?
    «Какие ваши доказательства!»(с)

    На этом его общение с ангельским миром закончилось…

    Протрезвел?

    От себя могу добавить, не вдаваясь в подробности, и засвидетельствовать

    Засвидетельствовать? Не вдаваясь в подробности?.. Да уж :faceoff:

    #2143910
    Сергей_Ка.
    Участник

    Раскрутили таки вас Андрей с Корректором.

    Не уж то забыли что для таких — это лишь повод потешить свою бесячую ненависть к православию.
    Любуйтесь их картинками и коментариями…
    Довольны?
    Хотите дальше этот бесячий шабаш продолжить?

    #2143911
    Корректор
    Участник

    Корректор! Там в предыдущем посте Борей именно для тебя написал, точно подметил!:smile1:

    Ерунда эта Боруховская ко мне никакого отношения не имеет. :smile1: Обычный словесный понос.

    #2143916
    Комаръ
    Участник

    «Русские революции и войны нашего века были не так уж и бесполезны для иных людей и иных народов. …закабаления сбитого с толку народа. Они посадили его, этот народ, на железную цепь, бесконечно унижая его, третируя, истребляя его святыни, его веру Православную, его культуру, а главное — сам этот народ, который служил своей безликой массой своим палачам и тиранам, кровью своею питая их чудовищную, беспощадную власть.
    Падение России — как смерть Христа, убитого римлянами и евреями на наших глазах. Теперь эти собаки делят его тело и одежды. Кроят карту мира.» (Свиридов)

    #2143918
    Корректор
    Участник

    Вывод простой — истина в православии. Потому, что в других вероучениях этого нет.

    Чем и как это определяется, что истина именно там. И что понимать под православием? Византийское правоверие?

    Мы все обмануты в той или иной степени, т. к. наш разум помрачен с момента грехопадения.

    Какого грехопадения? Зачем вы грешили и кто вас обманул? Кто помрачил вам разум?

    #2143919
    Комаръ
    Участник

    Вчера смотрел передачу о Берии.

    Мне понравился один пример, как он выбирал учёных для создания атомной бомбы.

    Пригласил Берия двух учёных, и сказал: если вы за час не придёте к взаимопониманию и не выработаете единую стратегию, значит вы враги народа. :smile1:

Просмотр 10 сообщений - с 271 по 280 (из 617 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.