Главная Форумы Русская нация Русская идентичность — культура Русская вера Иван Отраковский: для пишущих мне атеистов и родноверов

Просмотр 10 сообщений - с 331 по 340 (из 617 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2144140
    Корректор
    Участник

    Могу только за себя сказать — я бы не стал этого делать и попытался бы противостоять этому.

    То есть автор ролика попросту подтверждает то, что Иисус бы был в любом случае умещвлён по сценарию свыше, где бы он не появился со своими проповедями. Иначе, без этого события (умещвления) было бы невозможно распиарить такое авраамическое учение, как христианство.

    #2144141

    А ведь и в правду,может чел,с дамами не может,и вот комплекс те…ненависть к Православию)

    А вот мы его сейчас спросим!
    Корректор?! Ты женат? Дети есть?

    #2144142
    Корректор
    Участник

    Неужели даже там нет?

    Нет, конечно. У тебя что, есть бог в трусах?)

    #2144143
    Корректор
    Участник

    А ведь и в правду,может чел,с дамами не может

    Всё могу, не переживайте так за моё здоровье.:smile1:

    и вот комплекс те…ненависть к Православию)

    Какая связь? )

    #2144144
    Анатолий
    Участник

    Какая связь? )

    Я тебе сам хочу вопрос задать на прямую,отчего такая ненависть ко Христианству?

    #2144145
    Корректор
    Участник

    :thumbsup:

    давай без оскорблений (Анатолий):smeh:

    #2144146
    Корректор
    Участник

    Я тебе сам хочу вопрос задать на прямую,отчего такая ненависть ко Христианству?

    Какая ненависть? Я к любым религиям одинаково отношусь. А все авраамические — это всё переднеазиатское.

    ЗЫ. Так какая связь с дамами?)

    #2144147

    Какая ненависть? Я к любым религиям одинаково отношусь. А все авраамические — это всё переднеазиатское.

    Не-е-е Корректор! Ты от ответов на поставленные вопросы не уходи!
    Еще раз:

    отчего такая ненависть ко Христианству?

    Ты женат? Дети есть?

    #2144150
    дядя Андрей
    Участник

    Притча о плевелах: Оставьте расти вместе то и другое до жатвы; настанет время жатвы, день Страшного Суда, и Я скажу жнецам, Ангелам Своим: соберите прежде плевелы… чтобы сжечь их… и соберут… делающих беззаконие, и ввергнут их в печь огненную; там будет плач и скрежет зубов… а пшеницу уберите в житницу мою… Тогда праведники воссияют, как солнце, в Царстве Отца их.

    Ну, собственно, про ад здесь нет. Только про печку. Хорошо, я готов считать, что здесь присутствует иносказание и Иисус, действительно имеет в виду именно ад, но это уже моё допущение. Однако ты пропустил (уж не знаю, сознательно или нет) ключевое место в сей притче.

    Христос говорит о будущем Суде: “И пойдут сии в муку вечную, а праведники в жизнь вечную” (Мф. 25:46). Если этот стих связать с предыдущим “идите от Меня, проклятые, в огонь вечный, уготованный диаволу и ангелам его” (Мф. 25:41), то станет ясно, что ад отождествляется здесь с вечным огнем, который приготовлен не для человека, а для диавола и его ангелов.
    Кроме того, состояние ада передается в Священном Писании следующими словами и выражениями: “огонь вечный” (Мф. 25:41), “тьма внешняя” (Мф. 25:30), “геенна огненная” (Мф. 5:22) и так далее.

    Что такое «геенна»здесь уже разбирали и тебе наглядно объяснили. Что же до отрывка, то связывай — не связывай, но конкретно про ад для грешников нет ничего «проклятые» должны по мысли Иисуса идти в ттот же огонь, что и дьявол со товарищи. Однако ты вновь пропустил, пожалуй самый важный момент, увлекшись притягиванием к отрывку смысла про ад.

    О рае — обещание Христа, данное разбойнику, распятому вместе с Ним: “Истинно говорю тебе, ныне же будешь со Мною в раю” (Лк. 23:43). Рай, о котором говорит Христос, — это Царство Божие. Царство Божие и рай, что весьма характерно, отождествляются. Разбойник просит Христа: “Помяни меня, Господи, когда приидешь в Царствие Твое!” (Лк. 23:42), — а Христос обещает ему вход в рай.

    Как можно верить обещаниям того, кто себя-то спасти не смог (по мнению разбойника).

    А ты типа не христоненавистник, а боголюбец? Не припомню, чтобы я упоминал бога плодородия, это ты меня наверное Олегом тожероссиянином перепутал:

    Ничуть. ты тут выразился в одном из сообщений «выблевали Ярилу». Мы же не пишем выср:003:ли Иисуса.

    Насколько я знаю твой бог плодородия имеет форму члена с мошонкой,

    Бог плодородия — прекрасный юноша, в одной руке которого сноп, в другой череп. А член, это всего лишь атрибут, причём у примитивных культур.

    ты поинтересуйся у Олега он тебе все подробно расскажет /а может даже и покажет:smile1:/.

    Да меня, подобное, как-то не заводит. Я нормальной ориентации. Так, что, не надейся.

    #2144152
    Корректор
    Участник

    Не-е-е Корректор! Ты от ответов на поставленные вопросы не уходи!
    Еще раз:

    Я не ухожу.
    Еще раз:

    Какая ненависть? Я к любым религиям одинаково отношусь. А все авраамические — это всё переднеазиатское.

    Ты женат? Дети есть?

    Это к теме отношения не имеет. Тем более не вижу

    какая связь с дамами?

    давай без оскорблений (Анатолий)

    Так есть же фото в немецкой пидорке. Смешной такой :faceoff:

Просмотр 10 сообщений - с 331 по 340 (из 617 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.