Иван Отраковский: для пишущих мне атеистов и родноверов

Главная Форумы Русская нация Русская идентичность — культура Русская вера Иван Отраковский: для пишущих мне атеистов и родноверов

Просмотр 10 сообщений - с 61 по 70 (из 617 всего)
  • Автор
    дядя Андрей
    Участник

[quote quote=$$141650]Когда Православных хоронят, поётся «Вечная Слава».

Что за произведение? Дайте ссылку на автора или текст.[/quote]

Не даст, просто потому, что это не исполняется во время заупокойного чинопоследования. Завершающее песнопение панихиды не «Вечная Слава», а «Вечная память», которая часто поётся всеми присутствующими.
    Корректор, они даже обрядов своей религии не знают.

Но все таки, почему ты обратился с увещаниями ко мне, а не к Андрею? Он ведь тоже образованный, культурный человек.

Может потому, что меня увещевать не надо, а вот вам это не повредит.

Тут не так давно был случай в кассы дальнего следования в Подмосковье.
    Оказалось так, что в зале были одни русские. работало две кассы. Люди организовали одну очередь в обе кассы. Но никто, в силу не огаженной русской ментальности не ломился без очереди. Все рассредоточены по залу и подходил к окошку согласно очереди. Но тут пришли два черномазых. начали интересоваться кто за кем? а кто в эту кассу? а почему так? А почему у этого окошка не стоит следующий? все норовя оттеснить для себя лучшее положение.
    народ уже долго стоял и был на взводе. Так, что хорьки сообразили, что нахрапом не возьмешь. Поэтому один стал и глядя в потолок начал какбэ отрешенно разглагольствовать. что это не правильно. Что раз никто не стоит в окно, то стану я… ну и дальше продолжил так варняткать.
    ну всеж люди русские, воспитанные, интелектулаьные, интеллигентные.Поэтому, чтобы не выглядеть в дурацком положении все молчат. Ну по логике — ну мало ли что этот гуманоид там гундит. Ну правильно же?? Ну подбираются эти хорьки все ближе к окошку. Ну и что? Все же знают свою очередь. И теже в кассу деньги не суют… А заявки обезьян все громче и утвердительней при этом.
    И кто бы знает, чем вся эта история закончилась. ежели бы не одна пожилая тетка, может кто то и назвал её не то что нетолерантной гражданской, а просто базарной бабой. наверно оно так и было. Но только после её в общем то не красивого вмешательства лапка оратора перестала все ближе и ближе двигаться к заветному окошку….

Дальше объяснять? Или теперь понятно?

Вполне. У меня подобный случай был.
    Помню, по моему, уже как в 1994 году, мы поехали в Москву, но не на Ильинку, а ещё в Прянишников. На вокзале встали в очередь — обратные билеты купить. Стояли-стояли, а тут стая цыган появилась, ну, и, разумеется, полезли, по своему обыкновению, без очереди. А мы такие бравые парни, в форме, с шевронами, в беретах, подумали-подумали — встали шеренгой, за руки взялись и в сторону их оттеснили (нас шесть человек было). Те даже возмущаться не стали, хотя обычно ведут себя как стало бабуинов. Очередь в тему:»Ребята поохраняйте нас!». Мы, говорим:»Пока сами билетов не купим, постоим». Очередь — да мы вас вперёд пропустим, только не уходите. Ну, мы дождались, пока очередь не пройдёт и ушли.

А теперь вопрос, ты про случай в Подмосковье откуда узнал? Сам был его участником или с чьих-то слов?

ЗЫ: я собственно и не собирался побеждать у Андрея в схватке за «последнее слово». Мои поздравления — это последнее, что я ему сказал.

А разве у нас схватка была? Ну, вот, а я думал, что дискуссия. Только она, какая-то неконструктивная получилась. Я предложил вам рассмотреть Православные Ценности на примере 10 заповедей, потом предложил рассмотреть Арийскую традицию, но, вы всё это благополучно проигнорировали и, кроме мантры про то, что «у вас ничего нет», я так ничего и не дождался. :smeh:

Если конечно не считать провоцирующего флуда не по теме, типа «а что вы можете предложить взамен этого» :smile1:

Корректор, вы Девятомайца помните с его постоянным «дайте определение интера»? Один в один. Я, даже, подумал:»А не его ли это реинкарнация, только под другим ником?». :smeh:

Helga X.
    Участник

Вот не надо этого жида тут цитировать. НЕ НАДО!!

== Махнач — русский националист. БУДЕТ цитироваться всегда.

Сергей_Ка.
    Участник

== Махнач — русский националист. БУДЕТ цитироваться всегда.

К стати рассказал этот случай моего спора с Афоней Павлу Васильеву (РИДовцу) на последнем его занятии по этнологии. Тот уточнил, что Махнач по происхождению сын гречанки и серба, т.е., как выразился Павел — получается, по крови, он византиец. Хотя родился и вырос в Москве в русской православной традиции. :smile1:

Сергей_Ка.
    Участник

У меня подобный случай был.

Вот читаешь и диву даешься как русские люди, с одинаковой ментальностью не могут найти общий язык друг с другом.

А теперь вопрос, ты про случай в Подмосковье откуда узнал? Сам был его участником или с чьих-то слов?

Вообще то я здесь несколько приврал. Да я был тогда участником, и даже вместо той тетки. :smeh:
    Хотя про тётку тоже не совсем выдумал, только то был другой случай, в поликлинике, где та сработала детонатором общественного гнева, когда черная горила на деда-ветерана поперла, у того что сердце не отказал. Тётка горластая начала, мы — вся очередь подхватили, горила тогда тоже ретировалась. :smeh:

Я предложил вам рассмотреть Православные Ценности на примере 10 заповедей, потом предложил рассмотреть Арийскую традицию, но, вы всё это благополучно проигнорировали и, кроме мантры про то, что «у вас ничего нет», я так ничего и не дождался.

Так взял бы изложил бы Арийскую традицию, по простому, по русски без прелюдий, и прочего предварительного пиара, вынуждающего народ ловить каждое твое слово. Ни к чему эти искуственные наращивания веса собственным словам. Взял да и изложил бы. :smile1:

Ак-рус
    Участник

Вот читаешь и диву даешься как русские люди, с одинаковой ментальностью не могут найти общий язык друг с другом.

Вот так по-разному мы любим… )

дядя Андрей
    Участник

Так взял бы изложил бы Арийскую традицию, по простому, по русски без прелюдий, и прочего предварительного пиара, вынуждающего народ ловить каждое твое слово. Ни к чему эти искуственные наращивания веса собственным словам. Взял да и изложил бы. :smile1:

Я здесь на форуме это уже делал. Впрочем, пожалуйста:

Культ Созидания
    Культ Семьи
    Культ Воина

Проще не бывает

Ак-рус
    Участник

Культ Созидания
    Культ Семьи
    Культ Воина

Краткость сестра таланта.
    Солидарен!

Корректор
    Участник

Не даст, просто потому, что это не исполняется во время заупокойного чинопоследования. Завершающее песнопение панихиды не «Вечная Слава», а «Вечная память», которая часто поётся всеми присутствующими.
    Корректор, они даже обрядов своей религии не знают.

Да я вот и не понял, что бы это такое могло быть и о чем речь. Решил уточнить.

я здесь несколько приврал.:smeh:

:faceoff::smeh:

Источником лжи является диавол: «Он был человекоубийца от начала и не устоял в истине, ибо нет в нем истины. Когда говорит он ложь, говорит свое, ибо он лжец и отец лжи» (Ин. 8:44).
    Девятая заповедь однозначно запрещает ложь. Главное средство борьбы с ложью – правдивость.[/quote]

византиец. Хотя родился и вырос в Москве в русской православной традиции.:smile1:

В той традиции, что до раскола, или после него?)

Сергей_Ка.
    Участник

Вот так по-разному мы любим… )

«По разному» это не беда. Главное, чтоб не «разное». :smile1:

Сергей_Ка.
    Участник

Я здесь на форуме это уже делал. Впрочем, пожалуйста:

Культ Созидания
    Культ Семьи
    Культ Воина

Проще не бывает

Ну вот. Замечательно. Просто здорово.
    Андрей, это не ирония.
    Это гораздо сильнее и конструктивнее, чем какашками кидаться в соседний двор.
    В нормальных русских общинах хвалились красостою собственных наличников на окнах, калачами да вышиванками, а не травили соседкий скот, чтоб потом на фоне соседа выглядеть респектабельней. :smile1:

Просмотр 10 сообщений - с 61 по 70 (из 617 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.